Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Автомобильная тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автомобильная тема
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:44 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Сам я безлошадный, но в перспективе, если даст Бог, думаю пополнить ряды автовладельцев. Поэтому интересуют несколько вопросов на данную тему.
1. Как вы получали права? Не секрет, что в народе бытует мнение о том, что если денег в ГАИ не дать, то права получить нереально (что опровергают некоторые примеры из жизни). Интересует давали вы денег сверх положенного при сдаче на права или нет. Если нет, то с какой попытки сдали вождение.
2. Как вы относитесь к ПДД. В смысле соблюдаете их или ездите "как все". Этот вопрос навеян моим отдыхом на юге, где был удивлён почти глобальным неуважением народа к правилам. Особенно "порадовал" таксист, подвозивший меня. Он рассказывал о разбившемся насмерть армяне, который ехал под 200 км/ч и нашёл свой столб, при этом он сам при разрешённой на данном участке дороге скорости 40 км/ч, ехал 90.
3. Какая у вас машина (отечественная или иномарка). И, если можно, напишите почему выбрали конкретную модель и оправдала ли она ваши ожидания.
4. Чаще ли вы стали ездить по святым местам после приобретения машины.

Заранее спасибо всем кто ответит. Просьба участникам форума, не считающим себя православными (такие у нас на форуме тоже есть), при ответе отметить это (например, в конце в скобочках указать "атеист" или "католик").

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:57 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

1. Сдавал экзамены по левому, некогда было ездить учиться в автошколу, хотя я не идиот и учил правила как положено и знаю их довольно хорошо. заплатил сверх положенного 4 тысячи.
2. Очень уважительно отношусь к ПДД и стараюсь всегда придерживаться правил. В городе никогда не ездию больше 60 км.ч. Огорчает только одно, что знаки у нас ставят не для того чтобы человек руководствовался ими, а для набивания карманов гаишников. Ездили недавно в Абхазию на машине друзей и мы пропустили поворот на Краснодар из за того, что знака поворота на Краснодар в темноте было невидно, и нужно было повернуть, я увидел промежуток в барьерном разделении дорог в который можно было проехать и знака запрещающего повороту там не было (лавушка конкретная, кто не знает этого места не нарушить там очень сложно особенно ночью). Ну а нас там уже пасли гаишники, пересечение двойной сплошной, и хотели вообще лешить прав, короче вынудил дать взятку. Хотя я лично противник давания взяток, я дурак сказал им, что в Абхазию едем, а они мне сказали, что с временным удостоверением там ездить нельзя, делать было нечего как отдать 2000 р. чтобы отвязались. И по дорогам наставлены знаки как попало, там где нельзя обганять разрешен обгон, там где можно знаки стоят обгон запрещен. Скорость на трассе привышаю когда позволяет ситуация (свободная дорога).
3. Москвич 2141, 1.7л. Нафига нужна иномарка, я сплю спокойно, никаких страховок кроме ОСАГО не оплачиваем, менты останавливают только если конкретно гдето накосячешь. Мы можем позволить купить сбебе довольно крутую машину, только все это на мой взгляд излишества, я лучше москвич доведу до ума, поставлю движок помощней, внутренний тюнинг сделаю, гидрусилитель руля поставлю, кондиционер, чего еще нужно, а выпендрешь перед всеми это для простачков, тем более все ровно не купишь тачку круче чем у Абрамовича. А Москвич уже раритет Smile Ха Ха! Салон у него внутри шерокий почти как у волги. Да и вообще счяс москвич срук можно вообще тыщ за 50 купить, 10 тысяч баксов в него вложить машина отпад будет! Покруче любой иномарки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:43 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Sergei писал(а):
я лучше москвич доведу до ума, поставлю движок помощней, внутренний тюнинг сделаю, гидрусилитель руля поставлю, кондиционер,

Sergei, это прям не Москвич, а машина Джеймса Бонда получится Laughing

А ломается она у вас часто? Хотя то что вы на ней путешествуете в Абхазию говорит о хорошем состоянии машины.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:06 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Нет мы на ней в Абхазию не ездили, ездили на калине, на машине друзей. А ломается она не часто, так по мелочам, шаровые меняем иногда, недавно стартер немного накрылся, щетки в нем поменяли и все. Таких координальных поломок небыло вообще. Самой машине уже 12 лет, но работает исправно на дальние поездки мы на ней тоже ездием. Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:25 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

1. Права достались "левым" способом, но не из за того, что не умею. Просто была возможность такая, и лень мотаться и тратить деньги на автошколу - ничему новому меня там не научат. "Личным инструктором" с 13 лет был отец, потом муж.

2. ПДД соблюдаю "по обстоятельствам". Чаще всего скоростной режим игнорю. Но в связи с ужесточением хош-не хош, а придется быть примерным водителем. Бютжет не переживет 2х безбашенных водил.

3. У нас по шестерке на нос. То бишь у мужа и у меня. Иномарку ну очень хочется, причем новую. И не очень дорогую. Засматриваюсь на Рено Логан... Интересуюсь Черри Амулет, там в минимальной комплектации и кондишн, и гидроусилитель... И движок опять же 1,6 против логановского 1,4 в минимальной...
А со своими замучались по сервисам мотаться. Постоянно какие то проблемы вылазят, хотя кажется все нормальное уже должно быть. Деньги жрут со страшной силой. Моя трехлетка, у мужа - дестилетка. А косяков до фига у обеих. Вывод был один - если брать машину, то новую, и по возможности иномарку. Определяться для себя, что удобней - механика или автомат и на том и учиться. Откататься несколько лет, продать и опять новую купить. Дешевле и спокойнее выходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:59 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Купите самую популярную иномарку в своем регионе,
и водите как все.
Если финансы позволяют: -тойота, ниссан - ходившую по Японии,
и едьте, как совесть позволяет.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:49 pm Ответить с цитатой
Ugi
Форумчанин

Получать права тоже предстоит, два друга сдали сами, один со второй, другой с 9 попытки.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:58 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

А я теоретический экзамен и площадку сдал с первого раза, а город - со второго. Эх... молодость-молодость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rre
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:34 am Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

Получал права по нормальному - от школы ходили на УПК, где и получил категорию. За рулем с 1998 года, но постоянно езжу с 2001.
ПДД стараюсь по возможности соблюдать, хотя скоростной режим бывает и нет... Embarassed Машина Славута, движок 1,2 карбовая - ест мало, летает низко Cool

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:34 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

От отца получил сенiмхат, то бишь доверенность, скоро учиться буду. Но по этим вопросам уже думал:
1. Платить за получение прав по любому надо, по крайней мере у нас так положено. А "покупать" - неохота и не буду.
2. Опытные водители говорят - надо соблюдать все ПДД, даже когда можно и не соблюдать Wink
3. Паджерик однако Smile Родителям нужна вместительная машина, внедорожник, и выбрали его.
4. Кстати, ещё ни разу не размышлял - буду ли ездить чаще по святым местамSmile Наверное, ведь с машиной то - больше возможностей посетить что-то.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой
preot-Aleksandros
Священнослужитель

ИМЕЕТСЯ КАТЕГОРИЯ Ц
НО АВТО НЕТ ЗА НЕИМЕНИЕМ ТУГРИКОВ НА ЕГО ПРИОБРЕТЕНИЕ
ВИДИМО ГОСПОДЬ УДЕРЖИВАЕТ ОТ СЕГО ЛИХА
ИБО В ЮНОШЕСТВЕ РАЗБИЛ ДВЕ МАШИНЫ В ПУХ И ПРАХ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:16 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

preot-Aleksandros А я кстати специально не получал долго права, поскольку был очень вспыльчив и неуравновешен ну еще и пил изрядно, и на дороге мог реагировыть на любые ситуации как заправский шоферюга, не исключено, что то же бы машину побил сильно. Но сейчас когда пришел к духовному равновесию, на дорогах очень спокойно на все реагирую, даже когда подрезают, или кто-то на дорогу передо мною выбигает, у меня нету желания кричать в догонку, я лучше уступлю дорогу и пропущу всегда спешащих. Я когда раньше с одним из моих приятелей ездил на тренировку, так он в каждом, кто что-то нарушил видел идеота кричал и матюкался, за рулем абсолютно неуравновешен и напряжен, мне даже сним страшно было ездить, я его по дороге все время успокаивал. Smile
 Автомобильная тема 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая