Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Умер Лучано Паваротти...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Умер Лучано Паваротти...
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:06 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Знаменитый оперный певец Лучано Паваротти скончался на 72-м году жизни в своем доме в Модене, сообщает в четверг утром AFP со ссылкой на итальянское новостное агентство ANSA.
В среду вечером новостные агентства распространили сообщения, что состояние здоровья Паваротти резко ухудшилось - у знаменитого певца отказали почки и он впал в кому.

В июне 2006 года у Паваротти был обнаружен рак поджелудочной железы. Ему была сделана операция, после которой врачи давали оптимистичные прогнозы на выздоровление певца. Однако в августе 2007 года тенор вновь оказался в онкологическом отделении клиники. 25 августа Паваротти был выписан из клиники
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:11 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

Хоть и не православный он, все равно упокой, Господи! Мой музыкальный вкус во многом состоялся на его записях.
Кстати, сегодня ехал в электричке и думал, как его имя звучит в православном варианте. Пришел к выводу, что Luciano=Лукьян.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:53 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Catrin, думаю все читали или слышали в новостях об этом.

Почему Вас это задело, что Вы решили поделиться этой новостью с нами?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:06 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

heres, прости, что отвечаю на вопрос, адресованный не мне! "Это" задело каждого, кто неравнодушен к классической вокальной музыке. Рад, что здесь на форуме такие люди есть.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:51 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Тим, пасиб, что за меня ответил. Столбенею и не знаю что сказать, когда на такую новость реагируют фразой "И что?". Открываю рот... и тут же закрываю. Не поймут.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:41 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

Catrin писал(а):
Столбенею и не знаю что сказать, когда на такую новость реагируют фразой "И что?". Открываю рот... и тут же закрываю.

а ты не закрывай! У нас же форум мирян, а не монахов. Кстати, знаю одного священника, который до рукоположения был оперным дирижером. Правда он-то как раз иеромонах!
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:41 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Мои родственники были на его концерте где-то в 2005-2006 году.
Уже тогда он был очень больным. И весь концерт провел сидя. Голос и исполнение не те.
Они ожидали увидеть, то же исполнение, которое знали, но перед ними оказался совсем "другой" человек.
Ладно... упокой его душу

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Столбенею и не знаю что сказать, когда на такую новость реагируют фразой "И что?". Открываю рот... и тут же закрываю. Не поймут.

Жалко, что Вы так превратно истолковываете мои слова, Catrin. У моего вопроса были совершенно другие цели.

(P.S. Мой духовник, когда пел своим великолепным тенором, то брал верхнее "до" - специалисты изумлялись.
P.P.S. А Вы, Catrin, всё подвохи видите... )

Человека похоронили. Тему закрываю.

Список форумов Миряне » События