Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Прошу поддержки На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

ags писал(а):
Very Happy Странница -ну вот а если повторит то что ? опять скажите Господь пропустил ?

А разве мы говорим, каясь, что наши грехи Господь попустил? По-моему, мы каемся в своих винах. И много у нас страстей, от которых мы не можем избавиться сразу, но только каясь, падая и вставая - и снова каясь, пока глубина раскаяния не умилостивит Бога - и Он не уврачует нас... Sad

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:01 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Фаина,22-вот и отпусти его
иначе дальще будет примерно такой расклад события
-ты встретишь другого -этому парню ничего не скажешь,а скажешь тоже самое что счас можешь сказать "что не подходите друг доругу "
он не поймет и захочет узнать что за перемена такая в тебе и рано или поздно он узнает как дело на самом деле

так что правильнее сказать все счас и не тянуть до полной ругани и ненависти

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:03 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Фаина,22 писал(а):
ags, ты прав, все обстоит именно так и было бы глупо отрицать. Но и плюс к сказанному, он мне дорог, как близкий человек. Ближе ко мне сейчас и нет никого.

Фаиночка, будет и ближе, если Господь даст!
Главное, не поддавайтесь козням лукавого, идите твердыми шагами по пути воцерковления. И не смущайтесь тем, что стыдно батюшке свои грехи называть. Ведь каетесь Вы перед Господом, а батюшка только свидетель при этом. Стыдно, в первую очередь, должно быть перед Господом, что огорчали Его своими грехами... А батюшка только рад будет, что Вы их осознали и каетесь.
Чтобы не забыть многие грехи во время исповеди и можно записать на бумажке и с ней придти на исповедь. И исповедоваться лучше одному батюшке, к которому будете постоянно ходить. Таким образом он будет видеть Ваше духовное устроение, Ваши жизненные обстоятельства, сможет иногда дать хороший совет; а со временем сможет стать Вашим духовником.
А то что что Вам стыдно, так это хорошо.
Мы ведь и должны исповедоваться с раскаянием сердечным.

Помоги Вам Господь!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:39 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Мариникс, благодарю за отклик!
Так тепло становится на душе от Ваших слов. Rolling Eyes
Еще я очень-очень боюсь, что собьюсь с пути. Такое уже было. Confused
А так трудно уединиться дома для молитвы, а ведь это одна из главных составляющих, чтобы всегда поддерживать в себе веру.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:54 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy тогда я те мешочек уголька подарю -а то вдруг в аду будет сырой уголек, дольше мучаться бушь

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:07 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Фаина,22 писал(а):
Еще я очень-очень боюсь, что собьюсь с пути. Такое уже было. Confused
А так трудно уединиться дома для молитвы, а ведь это одна из главных составляющих, чтобы всегда поддерживать в себе веру.

Фаина
Мы все ошибаемся и согрешаем, увы. Sad
Но еще святые отцы говорили: ...если упал, то вставай и иди дальше..."
Помните о Господе постоянно, просите Его помощи... и будет дано.
Когда рядом близкие, не имеющие веру - это, конечно, очень тяжело; знаю это не понаслышке. Но, благодаря Вам, может и они постепенно придут к вере. Главное, не пытайтесь на них пока влиять, а будьте терпеливы, добры, милосердны... Но не отступайте от своего пути.
Да укрепит Ва Господь!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:18 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Спаси Вас Господи , Мариникс!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:43 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ags писал(а):
Very Happy тогда я те мешочек уголька подарю -а то вдруг в аду будет сырой уголек, дольше мучаться бушь

Спасибо тебе за душевную теплоту, за щедрость! Laughing

Re: Прошу поддержки
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:53 pm Ответить с цитатой
СергийСН
Новобранец

Фаина,22 писал(а):
...прочитала почти все Евангелие. Почему я раньше не читала его? Много впечатлений, и много вопросов…
Во-вторых, ...я просто не представляю, что кто-то будет знать об этом, т.е. о моей, извините, грязи. Может поехать куда и там исповедоваться, …где меня и знать никто не будет.
В-третьих, мама ...абсолютно не рада, что я воцерквляюсь, а наоборот ее это пугает.

Фаина,22 Привет! Smile
В твоей ситуации (когда много вопросов, особенно по Евангелию, да и вообще по жизни в Церкви) важно найти человека в реальности, а не в инете, - человека, которому доверяешь и за плечами которого почувствуешь духовный опыт. Лучше если это будет священник, у которого исповедуешься, ведь он будет знать твои проблемы лучше остальных. Искать кого-то далеко-далеко, стыдиться - это как раз уловки лукавого. Smile Не бойся, твое стыдное и грязное, обнажающееся на исповеди, не отвратит от тебя священника. У священиков иное зрение на кающегося: он со своего места видит не грязного и недостойного, а очищающегося, становящегося собой, вновь обретающего красоту человека. Каких только грехов он не наслушался за свою жизнь, ты не откроешь ему Америку, да и выискивать тебя взглядом и клеймить позором ему тоже не пристало. Только бы найти близкого по духу батюшку, вот это сложно. А больно ему будет, только если исповедь твоя будет лицемерная, нечестная. Я для себя решал так: самое стыдное - исповедовать в первую очередь и с утроенной силой. Потому что грех так прячется - прикрываясь нашим стыдом, а света (объявления) не любит. Итак, желаю тебе встретить такого на своем пути. Помоги тебе Господь.
И в отношениях с ближними священник сможет что-то посоветовать, поскольку будет знать твою ситуацию в мелочах. Форум, конечно, тоже хорош, но больше в качестве поддержки. Только нужно и тебе самой молиться, чтобы Бог вложил ему верную мысль. Он помолится, ты помолишься - глядишь, все и наладится.
Ну, а мама волнуется, т.к. не чувствует еще, что она может быть спокойна за тебя. Ведь в церковной жизни легко заблудиться. Удачи тебе Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:31 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Привет,СергийСН!!! Razz
Спасибо тебе за помощь! С утра пришла на работу, прочитала и воодушевилась! Razz
Уже практически справилась со всеми проблемами, связанные с исповедовыванием. Читаю житие святых и легчает на душе. А если быть совсем откровенной, то вчера на работе прочитала о мытарствах преподобной Феодоры Crying or Very sad ....Я просто потрясенна до глубины души...Даже и слов нет подходящих, чтобы описать, что со мной творилось. Все сомнения и стыд, как рукой сняло Smile Спасаться надо, а не глупостями страдать, таков мой вывод.
Вот только вопрос один. Можно исповедываться не подготавливаясь? Я хочу это сделать в будни, когда в церкви мало людей. Незнаю...И большого промежутка между исповедовыванием и причащением не хочется
С мамой...мама боится, что я полностью "ударюсь" в церковь. Я вот не вижу в этом ничего плохого Confused Я не умею и там, и сям...Да и не хочу.
Спаси Вас Господи, Сергей!

:)
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:49 pm Ответить с цитатой
СергийСН
Новобранец

Привет, Фаина,22 Smile
И там, и сям - действительно, несовместимо. Впрочем, это и не значит, что один путь - монашество. Бог приведет, если так Ему будет угодно, не беспокойся. Говорят, всегда такое желание взлететь на Небо есть у тех, кто только входит в Церковь, и нужна помощь кого-то из опытных в церковной жизни людей, чтобы с пылу с жару дров не наломать. Мне в свое время таких людей не встретилось на пути... К сожалению... Наломал немало...
Исповедоваться не подготавливаясь? Как это? Хоть и должны мы быть готовы в любую минуту предстать пред Богом (или быть готовыми исповедоваться), но, по крайней мере, пока такой "спешки" нет, стОит спокойно посидеть, - может, и записать что-то, - чтобы мысли не путались на исповеди. Исповедоваться можно хоть каждый день. После исповеди, может, получится поговорить с батюшкой о своих личных проблемах - это как у него время будет. И как исповедь совместить с Причастием - об этом тоже с ним договориться.
Много нужно советоваться в наше время тем, кто хочет что-то понять об Истине...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:38 am Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!!!
 Прошу поддержки 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря