Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Православный интернет » ВАЖНО!!! Православные на мирском форуме!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
ВАЖНО!!! Православные на мирском форуме!
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:22 pm Ответить с цитатой
Maximus
Новобранец

Привет всем!

Хочу поднять для обсуждения такую вот тему.

У моего города есть форум, на котором много молодежи, точнее ее больше всего. И эту молодежь, добрая часть из которой школьники, заносит в дебри весьма не полезные для нормального человека. Молодым форумчанам трудно разобраться где истина, а где "волчья яма".. вообщем как говорится за державу обидно.

Со своей стороны прилагаю максимум усилий, чтобы для ознакомления неявно преподнести наше православное мировозрение.

Вообщем... буду весьма признателен за дельные советы по христианизации мирского форума.

А все это началось с темы "О смерти..", где столкнулись атеисты с православными. Ссылка на эту тему здесь.

Последний раз редактировалось: Maximus (Вс Июл 01, 2007 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:14 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

В неполезные дебри обсуждений?
---------
Представьте что вы воспитатель группы 10 детей и к вам говорит такой человек...

Краткость, весомость, цельность (снесение уколов, удержание себя от попыток втянуть).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:20 am Ответить с цитатой
Maximus
Новобранец

Angeliccare писал(а):
(снесение уколов, удержание себя от попыток втянуть).
... это самое трудное!

Angeliccare, я так понимаю у Вас есть некоторый опыт в общении с подростками?

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 4:41 am Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Попытался во флейме несколько ответов написать добрых...

Опыт? Какой уж тут опыт ...
---------
Заметь - когда нести стараюсь доброе - избегаю тем с названиями неблагочестивыми. Ибо на нечестивое - Закон. Закон - осуждение и строгость.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:28 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Почитала тему.
ЕСть весьма интересные собеседники. Впечатление, что под некоторыми никами писали люди с нашего форума.
И думаю, что разговор на данную тему именно здесь получился бы содержательным и интересным. Хотя может быть я ошибаюсь, т.к. для православного тут неясностей нет.
Maximus, но может быть дать ссылки на православные форумы? Вести полемику в традициях светского форума - дело неблагодарное. И этому подтверждение - ответы некоторых участников.
Подросток, который ищет истину, обязательно ее найдет.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 10:07 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

У меня был опыт более годового ведения форума по православию на одном из популярных светских форумов, вот какие принципы я для себя выработала за это время: быть максимально вежливым, если будут попадаться сектанты и протестанты, старатся сводить общение с ними к минимуму, на выпады по поводу православия и собственной личности не отвечать вообще.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:04 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

>на выпады по поводу православия и собственной личности не отвечать вообще

Если воспитатель группы, окружённый детьми отвечает на что-то - приковывает десяток взглядов к своему ответу. Потому снесение выпадов, цельность - обязательны.

Только когда ответ несёт благой помысел, только когда ответ будет ко благу детям - тогда отвечает воспитатель. Приковывайте внимание к благому. Приковывайте внимание к целостному, сильному, всей душой противостоянию нечестию.
--------------
Maximus, Stean ответил.

В чистых словах отражается вера человека.

Представь ребёнка, которого привели в белоснежный зал. Говорит: нет выбора. Говорит: вы подобны роботам тут

И не видит что это зал - бальный или зал покоев Царя...

Воспитание Steanа, сдерживание так, чтобы тот уразумел некорректность своих поступков... Требует большой весомости и силы слова.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:45 pm Ответить с цитатой
Maximus
Новобранец

Стина ничто не сдерживает, кроме как логические доказательства. Он технарь по уму, поэтому нужна логика в доказательствах и ни в коем случае не простые эмоции "это так, потому что это так".

А вообще на форуме много детей, школьников, поэтому очень сложно с ними вести диалог. Уровень такой "я думаю так и все должны думать так же", а почему и чем это обсуловлено - никаких доказательств.

Из всего что мне советовали, как общаться с подростками, вытянул для себя вот такое - действительно лучше не реагировать на линую неприязнь и не ввязываться в эмоциональные разборки.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:54 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

>ничто не сдерживает, кроме как логические доказательства

Смог ли обуздать его? Смог ли сдержать его - логикой - от ответа?
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:19 pm Ответить с цитатой
Maximus
Новобранец

Да.. он уважает, если ты сможешь ему все по полочкам разложить.. но не жми на то, что православие право, тут лучше вообще слово православие заменить на слово - христианство, так будет проще вести диалог.

Я предпочитаю придерживаться такой позиции - предсталять для расмотрения христианское мировозрение, не акциентируя внимания, ч то это христианское мировозрение.. а говорю, то я сам так думаю, что собственно и есть на самом деле.

Мирскому человеку можно не говорить что это правславие или христианство, а просто с ним вести диалог как бы выражая свое мнение.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:25 pm Ответить с цитатой
Maximus
Новобранец

Ярослава писал(а):
У меня был опыт более годового ведения форума по православию
Ярослава, а не хотите ли подключиться к нам?..

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:33 pm Ответить с цитатой
Maximus
Новобранец

Angeliccare, твою тему "Stean, не мне тебя сдерживать" пока сместили в корзину.. тут лучше не напрягать обстановку.. она и так достаточно напряженная.. ок?

Re: ВАЖНО!!! Православные на мирском форуме!
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:51 pm Ответить с цитатой
changeable
Новобранец

Maximus писал(а):
Привет всем!

Хочу поднять для обсуждения такую вот тему.

У моего города есть форум, на котором много молодежи, точнее ее больше всего. И эту молодежь, добрая часть из которой школьники, заносит в дебри весьма не полезные для нормального человека. Молодым форумчанам трудно разобраться где истина, а где "волчья яма".. вообщем как говорится за державу обидно.

Со своей стороны прилагаю максимум усилий, чтобы для ознакомления неявно преподнести наше православное мировозрение.

Вообщем... буду весьма признателен за дельные советы по христианизации мирского форума.

А все это началось с темы "О смерти..", где столкнулись атеисты с православными. Ссылка на эту тему здесь.

Хотел бы просто зайти и посмотреть этот форум,по твоей ссылке не могу зайти.А там чисто православный форум или мирской?если мирской,то нельзя досаждать другим.Это выбор их жизни,можешь предложить,обьяснить,но не досаждать.Будешь в презрении не как православный христианин,а как человек досаздающий другим.Я уже пол года так борюсь.Смотри не заблудись,и знания крепкие надо иметь,Бог даст,а то зайдёт один раз человек с мирскими хорошими знаниями и с мирской мудростью, и смотри чтоб ты не оказался как не учь и ещё преподносящий о мудрости православной.

Список форумов Миряне » Православный интернет