Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Сестра выходит замуж... На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:14 pm Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Владимир писал(а):

А семейным неча заглядываться на девушек.
Надо глаза беречь( от соблазну). Laughing

р.Б.

А это правильно Smile

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:29 pm Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Мариникс,
большое спасибо за молитву к Благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам!!! Я давно собираюсь поехать в Муром, это так сказать мой план-минимум на этот год.

Я еще не могу никак найти информацию о том, в каких случаях читают молитву к святым равноапостольным царю Константину и Елене.
Может сможете помочь в этом... Embarassed

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16)
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:41 am Ответить с цитатой
Тюппа Наташа
Рядовой

Мари, а ты что сделала чтобы найти свою половинку. Я например с мужем познакомилась по телефону, и не спервого раза. Поверь мне, пару раз ходила на такие свидания что потом ругала себя зачем все это. И отчаяние было. Когда познакомилась с будущим мужем, то просто общалась по телефону, внутренне была настроена агресивно (дескать ловелас ищет приключений). Представь мое удивление когда я узнала что мой знакомый поет в церковном хоре Православной церкви МП!!! Вот такое!! И это на зап. Украине! Кто ищет тот всегда найдет. Не отчаивайся!!
Кстати когда мы первый раз встретились то страшно не понравились друг другу. Но было уже душевное сближение, которое никто из нас не мог перервать. А потом любовь "переросла" на все. Сейчас смотрю на своего мужа и удивляюсь как он мог мне НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!!
Молись и слезно проси к Божией Матери. Но проси именно православного мужа!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:52 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Тюппа Наташа писал(а):
Кстати когда мы первый раз встретились то страшно не понравились друг другу. Но было уже душевное сближение, которое никто из нас не мог перервать. А потом любовь "переросла" на все. Сейчас смотрю на своего мужа и удивляюсь как он мог мне НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!!
Молись и слезно проси к Божией Матери. Но проси именно православного мужа!

Да, мне кажется, когда и он и она православные, то уже легче найти дальше общий язык.
Я в молодости встречался с одной кабардинкой -институт культуры Гнесиных в Москве закончила. Очень интересный собеседник. Много общих интересов. А чуть глубже, в душе, мы были совершенно разные. Разный менталитет. Если кратко: она из ислама, а я из Православия. А разные национальности были не преграда, я даже по кабардински чуть-чуть говорил.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:54 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Mari писал(а):
Мариникс,
большое спасибо за молитву к Благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам!!! Я давно собираюсь поехать в Муром, это так сказать мой план-минимум на этот год.

Я еще не могу никак найти информацию о том, в каких случаях читают молитву к святым равноапостольным царю Константину и Елене.
Может сможете помочь в этом... Embarassed

Mari
Съездить в Муром это очень хорошо. Razz
О Св. равноап. Константине и Елене можно почитать здесь
http://palomnic.org/history/ort/sv/e/

Конкретных советов по поводу - в каких случаях читать им молитву я тоже не находила, но думаю, что их можно просить об укреплении веры. Ведь Великий Праздник Воздвижения Креста Господня был установлен после того как Св. Царица Елена нашла настоящий Крест Господень...

Mari, Вам дали здесь хорошие советы, но ведь у каждого своя судьба, свои сроки... Кто-то и после 30 лет замуж выходит. Попробуй те найти себя в чем-то. Конечно, можно молить Господа и Святых о своем заветном, но при этом не надо жить в постоянном ожидании. Постарайтесь довериться Господу. Учитесь радоваться пусть даже малому.

Храни Вас Господи!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:42 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

У меня были почти такие же мысли как и у вас. Мои подруги тоже были не 20-летние... но потом все вышли замуж. Переживали очень, молились и всё сложилось хорошо по воле Божией. Моя подруга работала в магазине и её попался ну очень уж придирчивый клиент, который рассматривал все этикетки на изделиях до тошноты, проверял даты Very Happy Они даже поругались и этот клиент пожаловался на мою подругу начальнице.. Позже.. оказалось, что он тоже православный.. Сейчас они женаты и в сентябре у них родилась дочка.. И моей подруге и мне было около 28 когда нашлись наши половинки. Не отчаивайтесь, Господь знает лучше когда кому и кого нужно встретить.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:20 pm Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Почему всегда все думают, что если девушка уже в возрасте, когда про нее говорят "старая дева", очень хочет выйти замуж, создать семью, но никак не складывается у нее это, то, значит, она сама ничего для этого не делает и сама в этом виновата...
Да, я не хожу по ночным клубам, по ресторанам, дискотеками, не кидаюсь на мужчин на улице, не соглашаюсь на сомнительные предложения тех, кто кажется мне подозрительным и отвратительным. Но я и не ограждаю себя от общения с мужчинами. Я встречаюсь, когда есть возможность. Я даже пробовала в интернете знакомиться. Я не шарахаюсь от всех мужчин подряд. Я очень общительный человек. Даже могу сказать, что вокруг меня всегда есть мужчины. Но вот все не то, все не складывается никак...

Сестра выходит замуж... 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая