Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Очередная семейная драма На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:01 am Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Ленуся писал(а):
Вячеслав Д писал(а):
Цитата:
Мужчины, слабо хоть цветов по дороге купить, не на праздник, а просто так?

Ага.... и втык получить за нецеленоправленные расходы...

Не верю! Laughing
Вячеслав Д, Игорь НиколаевичА какие упреки Вы чаще всего слышите от своих жен?

Чаще всего в бестолковости. Embarassed

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:10 am Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Игорь Николаевич писал(а):
Я наказываю, а ты разрешаешь (о детях), что то не убрал на кухне, не убрал вещи в комнате, не так разогрел, подгорело (даже если сам себе что-то жарю), не так и не тем бельем стиральную машину загрузил, не закрыл сахарнецу, не туда пошел, не то сделал, не то купил, не того качества, не то и не тому сказал.
О пример хороший: три года назад обеем мамам подарили мы с женой на 8 марта подвесную сушилку. Ну все как положено сделал сначало теще, ну чтоб без обид. Переезд, дети, дела и так прошло 3года или около того, а матери так и не сделал.Спохватился, говорю своей, на выходных съзжу мол отпусти, ладно! Приходят выходные появляются дела, покупки, прогулки и т.п, откладываю, нет проблем.На следующих тоже самое, и на следующих, и так месяца полтора. В очередной раз заявляет, когда я какбы отпрашиваюсь, что ты все о своей мама?! С гневом так! Это нормально. В результате плюнул на выходные, поехал на буднях после работы, до 2х провозиля, а жена как узнала что так поздно я там проработал заявляет, что мол такой ерундой так долго, съездил бы на выходных! При этом звонила каждый час, справлялась как я в родном доме, да может украли меня!
Наверно это такая мудрость!

Мне кажется в корне неправильными такие отношения между мужем и женой, когда жена пытается в прямом смысле "поработить" мужа, осюда все неустройства. Не должно быть так и Писание об этом говорит. Пусть муж бестолковый или ещё какой то, жена должна уступать мужу, для сохранения мира в семье.... Для мужчины подчиняться женщине противоестественно-это нутром чувствуется. Скажут.... Господь смиряет, да может быть, но всё равно не дожно быть так.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:44 am Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день! Согласен с вами милые женщины на все 100!
Будем над этим работать! Спасибо!
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 4:22 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Павел Б... писал(а):
Влад. писал(а):
ags писал(а):
Very Happy лично видел -когда жены за цветы мужей ругали мол зачем деньги выкинул ,они мол через пару дней завянут

Подтверждаю, бывает, а то ещё этими самыми цветами в аккурат по тому месту, коим щи домашние похлебать решил... Very Happy

У меня наоборот. Very Happy
Ишшо требует,а букеты стоят по месяцу. Shocked

Цитата:
Цветы - это всегда приятно. Но помощь в быту, внимание со стороны мужа - это всегда на первом месте.

Ну прям как по книжке, на которую я ссылалась "5 языков любви".
Все люди разные, но есть 5 основных способов выразить любовь: комплименты, внимание(время), подарки, помощь и прикосновения. Если язык любви супруги помощь или время, понятно, что цветы ее не особо вдохновят!!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:45 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Вот будут ли уважать отца дети, на которого все время мать орет7
Вырастут, в лучшем случае жалеть будут
Когда дети маленькие - рудно с ними и я так поняла, что помощи жены ни от кого не получают особо , то есть бабушки не помогают
А велика ли у вас разница между вами и вашими женами Question
Если не разбираетесь какое белье с каким стирать можно и каими порошками просто не беритесь за это, ваше дело полочку приколотить, чтобы все лампочки горели, выключатели выключались, вся бытовая техника работала, ремонт, вывоз и вынос мусора мусора, одним словом мужская работа
Правы были наши деды и бабки у которых работа была поделена на мужскую и женскую
Я попросила своего мужа не стирать, потому что и так белья перепортил немеряно
Может белье повесить, конечно не так как я сделаю, но и за это спасибо
Еще важно отпускать друг друга, если бабушкам нет возможности детей оставить - куда - совсем не важно
Терпения вам
Пока читала , почему-то вспомнила /Укрощение строптивой/ Шекспира - такие женщины всегда были
Значит, если у вас такая жена, то вам надо быть мужчиной на все 100
Бог в помощь в таком трудном деле

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря