Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите молитвою и советом
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите молитвою и советом
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:58 pm Ответить с цитатой
Елена З
Новобранец

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста молитвою, а может и советом. Мне 27 лет, с молодым человеком я прожила 7 лет, мы не расписаны. Я сама виновата, он хотел расписаться, а я всегда отказывалась и боялась, чего только, не знаю. Конечно ругались часто, не могу сказать, что все было гладко. Он меня поступками обижал, а я его словами. В мае этого года дела у него на работе пошли в гору, стал много зарабатывать и часто приходил поздно, говорил работы много. Я чувствовала, что он меня обманывает. Потом стал пить, сильно. Я узнала, что у него есть другая. Вот он вместе с ней и пил, домой приходил под утро. Трезвый был просил прощения, говорил, что она ему не нужна. А как напивался так опять к ней. Я терпела, думала одумается, а он как одержимый ею стал. Рассорился с родителями и друзьями, кроме нее никого не видел. Потом мы с ним уехали, на две недели. Все было хорошо, он не пил. Приехали назад и все началось заново, он вообще стал с ней жить. Приезжал, говорил, что живет у друга. Месяц назад я узнала, что беременна. Он очень рад, переехал домой, сейчас живем вместе. Я чувствую, что он мучается, вроде как ему приходится со мной жить, злится все время, о женитьбе сказал, чтобы я забыла. Да и та, другая, не дает покоя, постоянно звонит и он переживает потом, говорит что она ему тоже не безразлична, вот и мается. Молюсь, только это и помогает. А на душе очень тяжело, да и беременность сложно проходит, все время по больницам. Что дальше делать не знаю. Я люблю его и хочу быть с ним, только вот боюсь, вдруг опять обманывать начнет, а жить в постоянных подозрениях невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:54 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Умничка, все правильно делаешь сестренка.
И молись, и молись… и терпи.
Рядышком Господь. Все расставит и поправит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:33 am Ответить с цитатой
Vendetta17
Рядовой

Молитесь миленькая, чтобы ребеночку было хорошо иначе эти переживания могут сказаться на ребенке, в таких ситуациях всех жалко, но дайте понять ему, что вы беременны и вам нужен уход и покой, пусть разберется с той девушкой, ведь если любит не будет причинять вам боль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:45 am Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Держитесь!
К сожалению это слишком частое явление в нашей жизни.
Молитвой, и спокойствием Вы сдвинете горы!
Думаю, главное сейчас, как это не тяжело, найти в себе силы и целиком и полностью переключиться на течение беременности.
Молитесь и Господь все управит. Постарайтесь обеспечить себе бытовые условия не зависящие от ненадежных людей, теперь главное Вы и ребенок, а все остальное приходяще уходящее управит Господь.
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:51 am Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Ох... девоньки, да что же вы так жизни свои выкручиваете...
Нужно молиться, но нужно и покаяние. Исповедь глубокая и искренняя меняет вектор течения человеческой жизни. Тому есть бессчетное множество примеров в жизни православных людей.

Господи, помоги!
Пресвятая Богородице, спаси!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:40 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Елена З писал(а):
Месяц назад я узнала, что беременна. Он очень рад, переехал домой, сейчас живем вместе. Я чувствую, что он мучается, вроде как ему приходится со мной жить, злится все время, о женитьбе сказал, чтобы я забыла. Да и та, другая, не дает покоя, постоянно звонит и он переживает потом, говорит что она ему тоже не безразлична, вот и мается. Молюсь, только это и помогает. А на душе очень тяжело, да и беременность сложно проходит, все время по больницам. Что дальше делать не знаю. Я люблю его и хочу быть с ним, только вот боюсь, вдруг опять обманывать начнет, а жить в постоянных подозрениях невозможно.

Молитесь. Гоните от себя худые мысли. Ходите в церковь. Вы часто исповедуетесь и причащаетесь? Если нет, то наступила самое время. Это полезно и вам и малышу.
Читайте молитву Б.Матери:

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

р.Б.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:09 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Каждую неделю причащайтесь,утешитесь.Я сама так носила в прошлом году.И младенцу будет хорошо.Помоги Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
 Помогите молитвою и советом 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря