Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Плохо мне.... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:51 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Удалено.

Я очень хорошо понимаю Катрин.Не оправдываю некоторые ее резкие высказывания,но сочувствую.Помоги Вам Господи!Не ведают что творят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ирине42
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:34 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Ирина,я очень сочувствую Вам,только видится мне,что в своей обиде на него, вы постоянно рассказываете как любите его, на самом деле.Как не перегорели чувства к нему,вам не все равно.Его самый маленький шаг к Вам навстречу-и счастью не будет предела.Да и измена -только повод убедить себя,что он подлец,такой-сякой и прочее,прочее,прочее...Тем более,трое детей, что родились в Вашей семье лучшее доказательство,что есть любовь.Кризис сейчас,потом переживется и обиды покажутся мелкими.А кто чего кому когда сказал-мы все много говорим,уедаем близких-они же самые беззащитные и так много мы о них знаем.Такого незаурядного человека,а вы знаете,что он исключителен,Вам просто не встретить больше, ввиду их единичности.И цените Вы его и делить ни с кем не желаете-потому как при всей боли,что причиняет он Вам-Любите его.А толку на него жаловаться-вы ж с ним не расстанетесь и в силу убеждений тоже-остается только принять,а что делать-то?Простите и помоги Вам Господь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:03 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

irina42, жуткая ситуация у Вас сложилась... Непонятно, что поддерживает духовник вашего мужа.

Вот это
Цитата:
"главное-приходская жизнь,а семья-как Бог даст".
- полная чушь.

Цитата:
По отношению к себе чувствую ненависть и злобу.Этому приходу нужны не семьи,а прислуга.
Интересно, а что за приход то такой? Точно православный?

Цитата:
Дома не ночует-наказывает за то,что хочу прививать грудничка. Игнорирует стршую дочь за маловерие;"Первый блин комом",-говорит о ней.

Тут ваще слов нет - у него с головой все нормально? Или может он у мамы совсем комом получился?

Ирин, меня наверное сейчас закидают гнилыми помидорами, но я все рано скажу. А где во всем этом Вы? Он пользуется вашими слабостями, бьет по больному. Играет на том, что Вы без него не сможете. Покажите, что это вовсе не так. Вы - женщина. Сильная, независимая, красивая. Вы дали жизнь трем детям, это дорогого стоит. Вы в своей жизни уже не одна, а ему если хочется шляться - пусть шляется. Хочет быть добрым для других - пусть. Скажите прямо, пусть живет как захочет, но это не значит, что Вы будете с ним. Что Вам такая жизнь поперек горла, что не семья это, а злая пародия на нее.
Я знаю, как это сложно, как это больно. Но поверьте, это возможно. Перелом в наших отношения наступил именно тогда, когда муж мой понял, что я без него МОГУ. Что я не буду валяться у него в ногах, умоляя, чтоб он остался. Последняя капля была тогда, когда он понял, что мужчины вокруг мной интересуются (была у него такая присказка "А кому ты такая нужна?").
Ирин, вы его половина, а не придаток. Без прощения в семейной жизни никуда, но всему есть свой предел.

ЗЫ. Моя "разлучница" нашла себе новую игрушку. Венец ее изобретательности - внести раскол в семейную пару накануне венчания. Я в стороне не осталась - мы с мужем все рассказали, что она с нами сделала. В итоге венчание все таки состоялось. В мой адрес пошли провокационные смс по типу мужу, за подписью "твоя Натальюшка", и в мой адрес с обращение "сатана". Не реагирую, почти смешно, если бы не было так грустно. Скольким еще людям она жизнь отравит?
Re: Ирине42
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:04 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Удалено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:33 am Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

здраствуйте. То что проишодит у вашего мужа ето прелесть бесовская. Гипноз, Наваждение. У меня тоиже подбное было. Свяшеник сказал что ето враг меня накручивает. Враг не хочет што бы ваш муж спасся так вот и ружет вашу семью. Мужа пожалеть надо он неведает что творит. ему к свышеннику надо да погаворить, Но понимаете ето гипноз наваждение. кажеться ка удто свяшенник не прав итд. Вам надо обоим покреститься и венчаться в зеркви . иВсе пройдет. При следуйшей ссоре помните что враг ето все делает .Вам надо все муж простит. ведь он жертва. ПоЙмите. По себе знаю . Молитес оба . Длай укрепленния вашей веры Посматрите обязательноhttp://bogistina.info/blagodat/index.shtml
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:41 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Удалено
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:03 am Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

А может надо чуть пофигизма в отношения добавить.У меня дед был жутко характерный и папка любил крыльями похлопать,когда дед,а он истый казак,бабку прессинговал,например, за не в меру горячий борщ,та башкой кивала:ага!Виновата!Наулицу, по зиме-прыг и в кастрюлюрукой с крыши хаты(у них один скат очень низко опускался-дом на пригорке стоял) снега-бултых-охладила,короче.Мать тоже, если увлекался отец в своих претензиях,он отвернется,она пальцем у виска покрутит-не бери, мол,в голову,он того у меня ,немножко.Что-то не сказать,где-то согласиться и сделать по-своему,тем более у талантливых людей часто бывают странности,а уж хара-актеры-кому из спутниц гениев легко было.Толстого вспомните,тот еще подарок был, да и не только его.Всерьез его не воспринимайте в таких ситуациях.Пошел куда-то ночевать-ха,так ей и надо,пошатается-домой все равно припрется
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:02 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Господь по разному приводит людей к себе.
Есть что-то общее ( и не глубокое) в том, как в основном приходят в Церковь певчие.

Зашёл попеть. Похвалили за голос. Остался на клиросе. Через 5 лет, начал крестик носить и постепенно воцерковляться. Никакой кротости- свои собственные таланты покоя не дают. И до самой смерти, посты не соблюдал- было "благословение". Может это пародия. Но и в ней есть доля правды.

Остальные, в большинстве случаев, приходят в Церковь выстрадав каждый шаг по направлению к ней, понеся большие скорби.

Это я рассуждаю по-поводу того, как такое может происходить в православной семье.

р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:46 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Как сказал Агси на одной из страниц форума-женский пофигизм на мужиков не действует.Я спросила,кстати ,почему,но в ответ тишина...Может пошутил неудачно.Я,Наталья долго смеялась над Вашим описанием бабушкиной тактики.Что сказать-мудро!Люблю бабушек!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:21 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Владимир писал(а):

Есть что-то общее ( и не глубокое) в том, как в основном приходят в Церковь певчие.

р.Б.
Ваша правда.Часто наблюдала это.Меня супруг привел.Сначала сын в 3,5 года начал петь знаменный роспев в певческой школе.Он смышленый был.В четыре года уже Часослов читал свободно,а затем и мне случилось Богу служить.Всегда имела смущение перед Богом ,что не воцерковленная я.Я не вокалистка,а пианистка к тому же.Очень стремилась,чтоб красиво,чтоб чистые гармонии,подголоски и т. д.Последние годы(перед родами)в 4-х храмах пела.Духовная жизнь открывалась мне постепенно.Господь дал возможность мне служить с удивительными священниками.От них и по их молитвам многому научилась и поняла.Ну,а мужу хочется еще большего доказательства моей веры.Мне главное,как я перед Богом,а не перед ним.Спаси Господи!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:11 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

А причем здесь глубина веры,если отношение мужа к жене откровенно садисткое-это уже он переусердсвует в своем фанатизме.Что ж мешало ему принять монашество,если женщины только отвлекают его от молитвы,молятся неусердно и вообще недостаточно благочестивы.Он же тоже не выбрал в спутницы уж вообще по цыганскому принципу-считать умеет и хватит,детей нарожает.За плечами профессиональное музыкальное образование,свои амбиции, желание реализоваться и видение и чувствование мира свое-когда-то же оно было ему близко.Отчего такое соперническое желание втоптать в грязь,смять и заломать и тело, и душу.Как делали мои родительницы пальцем у виска-он того,маленечко,куда деть болезного Wink
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:30 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Да пусть пофигизм на мужиков и не действует,он хорошо защищает от мужиков.Как-то коряво получилось сказать,скорее прикрывает те самые болевые точки на которые целит обидчик.Ведь при ясном уме и здравой памяти близкого оберегаешь от боли ,а не наносишь,значит и состояние,при котором муж наносит обиды,можно расценить как некоторое помрачение рассудка.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:22 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Есть книга св.Владимира Соколова "Младостарчество и православная традиция". Младостарцы-это"такие пастыри склонны к использованию людей.Все должны работать на них, работать с неугасающим религиозным энтузиазмом, который всегда ими весьма искусно подогревается:всем они твердят о бескорыстии,о труде для Господа....Младостарцы стремятся к абсолютной власти над душой всех окружающих....Все учительство млад.,все проповеди неосознано направлены на то,чтобы привести к себе....в жертву приносятся не поклоняющиеся им....любимая и неисчерпаемая тема-это послушание и смирение,послушание,конечно,по отношению к ним.Якобы следуя святоотеческой традиции,наставляют:"Нужно отбросить ум-он в делах веры бесполезен идаже вреден,а надо отдаться исключительно сердцу."Даже новообращенных они учат обращаться к своему сердцу в ожидании ответов от самого Бога...на этом пути человек неизбежно попадает в прелесть.они всегда ощущают себя хоризматиками и духовниками.Исповедь они могут использовать в своих личных целях,например для сбора информации о пасомых,для управления паствой.Сознание млад. тяготеет к сектанскому.Из православного прихода они,хотя и неосознано,всегда пытаются создать тоталитарную секту."
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:15 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

И здесь удалите все написаное мной. Заранее благодарю.
 Плохо мне.... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря