Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Месть или прощение На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:13 am Ответить с цитатой
Storm
Рядовой

ну потерпи пожалуйста и все будет так хорошо , как ты себе даже представить пока не можешь... главное не ожесточайся, а смирись... ну не для тебя это было... тебя ждет гораздо большее, возьми свой крест и следуй за Господом и награда будет несоизмеримо выше! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Re: Месть или прощение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:59 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

myrka, зачем тратить свои силы и время на то, что разрушает, т.е. на месть? Потрать эту ценность на то, что созидает. Больше пользы будет. А обидчику тем досаднее будет, если не уделять ему особое "внимание". Улучшайте свою жизнь и ваших близких и пусть вам поможет Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:52 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Marishka-про метод когда не замечают всегда больше работает когда месят женщинам
и на мужчинах он не эффективен

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:21 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

ags писал(а):
Very Happy Marishka-про метод когда не замечают всегда больше работает когда месят женщинам
и на мужчинах он не эффективен

Какая разница, замечает или не замечает. В мире столько интересного, что попросту жалко тратить себя на столь непривлекательное занятие, как месть.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:30 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
а верить то людям и не надо , все люди лгут или таят тайны !!!

Ой ли? Так-таки все? Без исключения? Smile

Миленький ags'и! Ох и тяжко же тебе живется...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:38 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Razz а я вот и не жалуюсь

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:52 am Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

myrka писал(а):
Осознавала, что такое может произойти, постоянно молилась за этого человека и даже когда все произошло, продолжаю молиться. Простила.
Но чем больше проходит времени, тем больше хочется мести.

В храм теперь не хочется и не чего не хочется теперь, трудно передать словами, мое состояние души…
Как верить после этого людям, как жить?

А кто Вам сказал, что прощать нужно сразу? Для этого нужно время и немалое. Когда обида постепенно уляжется, с этим нужно смириться и тогда уж прощать. А Вы хотите всё сразу. Поэтому и мысли такие страшные в голове возникают. Неверного муженька пошлите подальше, порчу наводить не надо, это очень страшный грех. Он свое получит и без того. С любовницей счастлив никогда не будет. А если Вы смиритесь, пройдет время и встретите другого порядочного человека. Да и с выбором жениха советую проявлять осторожность. Без благословения священника замуж не выходить. Помогай Вам Господь!
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:43 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Anny Chak писал(а):
myrka писал(а):
Осознавала, что такое может произойти, постоянно молилась за этого человека и даже когда все произошло, продолжаю молиться. Простила.
Но чем больше проходит времени, тем больше хочется мести.

В храм теперь не хочется и не чего не хочется теперь, трудно передать словами, мое состояние души…
Как верить после этого людям, как жить?

А кто Вам сказал, что прощать нужно сразу? Для этого нужно время и немалое. Когда обида постепенно уляжется, с этим нужно смириться и тогда уж прощать. А Вы хотите всё сразу. Поэтому и мысли такие страшные в голове возникают. Неверного муженька пошлите подальше, порчу наводить не надо, это очень страшный грех. Он свое получит и без того. С любовницей счастлив никогда не будет. А если Вы смиритесь, пройдет время и встретите другого порядочного человека. Да и с выбором жениха советую проявлять осторожность. Без благословения священника замуж не выходить. Помогай Вам Господь!

Да я просила благословения у священика и у родителей и исповедовалась перед свадьбой.
Правда получилось так, что только мои родители благословили, а его этого не чего не знают и не верят особа.
Цитата:
и встретите другого порядочного человека.

Эх где б такого найти Cool мне кажеться я теперь не кому не смогу доверять, покрайне мере в душу уж точно не кого больше не пущу Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:56 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

myrka писал(а):

Эх где б такого найти Cool мне кажеться я теперь не кому не смогу доверять, покрайне мере в душу уж точно не кого больше не пущу Rolling Eyes

Посмотри в теме по ссылке молитву девицы о супружестве:
http://miryane.ru/viewtopic.php?p=46686#46686
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:21 am Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Anny Chak писал(а):
myrka писал(а):

Посмотри в теме по ссылке молитву девицы о супружестве:
http://miryane.ru/viewtopic.php?p=46686#46686

Читала и читаем Rolling Eyes
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=4234&start=15

Я вот еще хотела б спросить, но не хочу создавать новую тему.
При первой нашей встречи с мужем, он снял с себя крестик и подарил мне, одел мне.
Я слышала, что чужие кресты нельзя носить, что повторишь судьбу этого человека.
Но я побоялась его обидеть и приняла подарок и что теперь?
Как быть?
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:26 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

myrka писал(а):
Я слышала, что чужие кресты нельзя носить, что повторишь судьбу этого человека.

Дорогая, это просто суеверие. Не мучайте себя воспоминаниями, живите и радуйтесь тому, что у Вас есть Smile .

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:22 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
им на мужчинах он не эффективен
А ,кстати,почему? С этого места по-подробнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:23 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Почитайте книгу о. Арсений. Вам ненадо ждать 6-9 месяцев. Вы увидетете прочтайте.
Все прйдет. Неверите? . Зря
А нажет порчи и отомстить. Никогда. Послушайте мой рассказ. ето действительно правда. Одна знакомая , Зена моего бывшего друга будучи счнатой на моем друге вдру вспомнила о обиде котрую э нанес ее бывший какойто, но ето было за 4 года до замужества. она его не любила и никогда о нем не вспоминала, то точно потому что моя жена тогда с ней дружила. Но она вто время в 14-15 лщт так забавы ради занималась по волжебной книге к гадалке ходила и вот итог. Враг ее накрутил так что она навела порчу на смерть и этот парень повесился. Потом узнав испугалась.
Враг хочет учинит вам паденье вы же веруюшай вот он то в основном то на веруйших то и нападает а не на тех кто в смертных грехах находится. враг сначала Алексея как более духовнослабого в грех совратил а теперь и вас пытается. Это ведь гордыня у вас, бегите к сцяшеннику на исповедь. Закажите молебен от козней бесовских. и о прошении хорошего жениха. Помните у людей любяших БОГА все что не делается к лучшему. Да хранит вас ПРЕБЛАГИЙ ГОСПОДь
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:10 pm Ответить с цитатой
Boris2777
Рядовой

простить. очень часто так делаю.. только бы сил хватило....
 Месть или прощение 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря