Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Прошу помочь в рассуждении конфликта На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:16 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Знаю знаю. Very Happy Сделав одну попытку я сразу же вовремя остановился. Потому что понял что для этого надо сначала очень глубоко поработать над собой. Very Happy

В колонках играет - Elton John - The last Song

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:05 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

PainKiller писал(а):
Знаю знаю. Very Happy Сделав одну попытку я сразу же вовремя остановился. Потому что понял что для этого надо сначала очень глубоко поработать над собой. Very Happy

В колонках играет - Elton John - The last Song

Elton John и Наша Раша,однако-что за вкусы у Вас,уважаемый!

Не представляю.как эти богопротивные моменты могут сочетаться с Верой. Shocked

И хотя "о вкусах не спорят",но вот удержаться не мог.

Простите.
Павел.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

На самом деле Элтона я слушаю только поверхностно. Основное моё увлечение - это Rhapsody!

Мне лично всё равно - кто такой Элтон, что там у него с ориентацией и т.д. Главное что он пишет хорошие песни. Я лучше буду слушать Элтона и некоторых представителей Heavy Metal. Чем каких то Бьянку Диму Билана и Rihanna. И вообще у нас в белоруссии указ верховного о том что 70% музыки в эфире должно быть белорусской. Слышали бы вы этих "певцов" по сравнению с ними Пресняков - оперный певец. И я эту галиматью слышу весь день. Может всё таки честно если я позволю себе какое то разнообразие. Very Happy

Сейчас играет - Rhapsody - The bloody rage of the titans!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:38 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Я лучше буду слушать Элтона и некоторых представителей Heavy Metal. Чем каких то Бьянку Диму Билана и Rihanna
Действительно - ведь жариться на подсолнечном не так противно как на сливочном... Wink Confused

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:46 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Уважаемый heres! Где же вы были когда я просил вас закрыть тему сектанства в моей семье? И музыку я слушаю интеллектуально. А вы видно привыкли видеть тех кто это делает эмоционально. Хм.... и вообще я ожидал увидеть какие то полезные советы со стороны взрослых по моей теме. А выходит так что мы обсуждаем ту музыку которую я слушаю.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:16 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

PainKiller писал(а):
Хм.... и вообще я ожидал увидеть какие то полезные советы со стороны взрослых по моей теме.

Ну вот... Sad мы Вам их давали, давали... Sad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:13 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Так я их и увидел увидел. Very Happy

Спасибо вам всем большое что откликнулись!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:23 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Уффффф... Вот опять назвал меня гордым (простите) дебилом. Я просто сказал ему что не желаю ценить то что он ценит и потакать его прихотям. Дорогая СТРАННИЦА! Сказав - "Со строптивым развратишися" вы попали прямо в глаз. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:52 am Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

PainKiller писал(а):
Уффффф... Вот опять назвал меня гордым (простите) дебилом. Я просто сказал ему что не желаю ценить то что он ценит и потакать его прихотям. Дорогая СТРАННИЦА! Сказав - "Со строптивым развратишися" вы попали прямо в глаз. Very Happy

Дорогой, PainKiller, скажите, пожалуйста, а что доброго есть в вашем друге? Чем он вам нравится? Ведь что-то связывает вас, если вы все-таки советуетесь с нами, как вам с ним строить дальнейшие отношения? В первую очередь нам надо найти в человеке все лучшие его стороны и к ним оперировать и взращивать это и расширять, так расширять, чтобы все доброе вытеснило все злое. Друг ваш пришел только на помазание. И, слава Богу, что пришел, а другие не приходят, а занимаются своими пустыми делами. Почему бы вам было не сказать ему: "Как я рад тебя видеть. Как жаль, что ты пришел поздно, сегодня такая служба была торжественная, батюшка сказал замечательную проповедь..." и т.д. пусть другу вашему станет немного жаль, что он не пришел раньше.
Или он зовет вас поехать на дачу, там будет весело, девчонки, вино и танцы, любимая музыка... А вы скажите ему: Дорогой мой, я лучше в свой выходной поеду в лавру, там будет то-то и то-то, а хочешь поедем вместе? И пусть он не поедет с вами в монастырь и не пойдет в храм, но вы дадите ему чувственный образ чистой христианской жизни, которая когда-нибудь позовет его к себе, если, конечно при этом вы будете еще молиться о своем друге.
Помогай вам, Господи!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:44 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

Иоанна Г. писал(а):
Или он зовет вас поехать на дачу, там будет весело, девчонки, вино и танцы, любимая музыка... А вы скажите ему: Дорогой мой, я лучше в свой выходной поеду в лавру, там будет то-то и то-то, а хочешь поедем вместе? И пусть он не поедет с вами в монастырь и не пойдет в храм, но вы дадите ему чувственный образ чистой христианской жизни, которая когда-нибудь позовет его к себе, если, конечно при этом вы будете еще молиться о своем друге.
Помогай вам, Господи!

Знаете, когда я был кришнаитом, христиане-протестанты меня убедили, что православные крестят (новообращаемых) "неправильно" - мол, надо после предварительного оглашения и через полное погружение... В итоге теперь, когда я христианин, у меня по многим пунктам - православное мировоззрение, но позиция насчёт таинства крещения - где-то между старообрядческой и протестантской. (В отличие от протестантов, я не считаю "паспортный" возраст крещаемого важным - гораздо важнее сознательное решение человека креститься). Аналогично, может быть, у друга PainKiller относительно икон - православная или псевдоправославная позиция, а относительно поклонения мощам - протестантская... "И этой кости (даже не всему скелету, а отдельной кости!) поклоняться?!". Думаю, во избежание дополнительной хулы на святыни лучше о них не упоминать.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:48 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Rex_Sepluvzew писал(а):

Знаете, когда я был кришнаитом, христиане-протестанты меня убедили, что православные крестят (новообращаемых) "неправильно" - мол, надо после предварительного оглашения и через полное погружение... В итоге теперь, когда я христианин, у меня по многим пунктам - православное мировоззрение, но позиция насчёт таинства крещения - где-то между старообрядческой и протестантской. (В отличие от протестантов, я не считаю "паспортный" возраст крещаемого важным - гораздо важнее сознательное решение человека креститься). Аналогично, может быть, у друга PainKiller относительно икон - православная или псевдоправославная позиция, а относительно поклонения мощам - протестантская... "И этой кости (даже не всему скелету, а отдельной кости!) поклоняться?!". Думаю, во избежание дополнительной хулы на святыни лучше о них не упоминать.

Если речь идет об искажених веры, то вам лучше посоветоваться со священником, можно ли вам поддерживать дружеские отношения с этим православным братом или лучше удалиться. Ваш вопрос духовнический и простые миряне не должны брать на себя ответственность его решать.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:53 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Если речь идет об искажениях веры, то вам лучше посоветоваться со священником, можно ли вам поддерживать дружеские отношения с этим православным братом или лучше удалиться. Ваш вопрос духовнический и простые миряне не должны брать на себя ответственность его решать.

Согласен. Тему закрываю.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря