Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Измена На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:15 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Уходить некуда.Трое детей одна не потяну пока.У меня грудничек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:25 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Божьей помощи Вам и терпения. Господь все видит и знает, и никогда никого не оставляет.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:47 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

irina42

Простите его, он же сознался в своем грехе.
Господь прощает кающихся. И вы простите и не напоминайте никогда о его поступке, как будто его небыло.

Пострайтесь понять его внутренний мир и исправить своей заботой (в разумных пределах).

Помоги Вам Господи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:06 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Wanderer Тебе легко говорить, а ты когда нибудь сам испытывал подобное? Когда мне жена призналась, что она мне изменят мне было так плохо, но я простил ее, и все же мы расстались, я не держу на нее зла. На мой взгля лучше уйти, не известно чем это кончится, если человек поднимает руку не факт, что в следующий раз он не схватится за нож, в порыве гнева, уж лучше подальше.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Sergei писал(а):
Wanderer Тебе легко говорить, а ты когда нибудь сам испытывал подобное? Когда мне жена призналась, что она мне изменят мне было так плохо, но я простил ее, и все же мы расстались, я не держу на нее зла. На мой взгля лучше уйти, не известно чем это кончится, если человек поднимает руку не факт, что в следующий раз он не схватится за нож, в порыве гнева, уж лучше подальше.

Прощать или не прощать это её дело, уити или не уйти тоже ей решать.
Распускает руки почему? Может от отчаяния потому что исправить ситуацию не может, как не возможно заставить любить, как не возможно заставить верить, невозможно заставить простить, на то воля последнего нужна.

Последний раз редактировалось: Wanderer (Пт Окт 26, 2007 7:58 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:12 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Wanderer писал(а):

Прощать или не прощать это её дело, уити или не уйти тоже ей решать.
Распускает руки почему? Может от отчаяния потому что исправить ситуацию не может, как не возможно затавить любить, как не возможно затавить верить, невозможно затавить простить, на то воля последнего нужна.

Согласна, непрощение, постоянное укорение могут довести и до отчаяния. И только ухудшить всё, в узел завязать Sad .... Надо выходить из этого порочного круга, надо просить У БОГА дар прощения и любви. Господь даёт любовь просящим любви.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:46 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Спаси Господи!Вы все говорите верно.Некоторые моменты даже поразили своей мудростью.Гордый я человек,грешный впамятозлобии.Низкий всем вам поклон.Сердечно благодарю вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:09 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Странница писала
Цитата:
Господь даёт любовь просящим любви.
А зачем ее просить? Любите и все тут, Любить или не Любить всего лишь выбор человека. Это тоже саме как и грешить или не грешить, пока силу воли не применишь так и будешь грешить. А ГОСПОДЬ нас всегда Любит. Very Happy Мне так кажется.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:18 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Sergei писал(а):
А зачем ее просить? Любите и все тут, Любить или не Любить всего лишь выбор человека. Это тоже саме как и грешить или не грешить, пока силу воли не применишь так и будешь грешить. А ГОСПОДЬ нас всегда Любит. Very Happy Мне так кажется.

Любовь как дар свыше, его сохранить надо. Что в браке очень сложно бывает, на это надо силы обоим супругам.
В браке нет "Я" есть "МЫ" для этого нужно общение и понимания мира другого человека, иначе так и до старости каждый со своим интересом.
Трудно сам знаю
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:13 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Wanderer На мой взгляд не просто понимание мира другого человека, а создавание отношений и всего общего, а Любовь это средство с помощью которого все создается. Бывает так, что люди женятся имеют бурю чувств, а за чувствами осознать Любовь не могут, вот по этому все и рушится. Ведь что такое измена, это противоположность Любви и любой грех это противоположность Любви, и в семейных отношениях вместо Любви выступает ненависть, за каждую ошибку оба стараются друг другу "нагадить", а не простить, а прощение и есть Любовь, да конечно все мы ошибаемся и порою невсегда можем справиться со грехом. По этому Любить нужно учиться, а у БОГА просить силы справиться с грехом, а раз человек справляется с грехом он становится на путь Любви. Very Happy Потому как Истинно ЛЮБИТЬ может только БОГ, а мы пока не умеем Smile
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:09 pm Ответить с цитатой
Маруся23
Новобранец

по поводу измен.не буду писать про себя,так как сама грешна была до свадьбы, а у мужа была ситуация (по большому счету не измена), но мне видать за мои грехи прошлые в наказание злость какая-то на него, постоянно припоминаю ему ситуацию,хотя сама во все виновата.теперь понимаю что зло возвращается в троекратном размере.могу сказать, что ничего идеального не бывает и просто так ничего не происходит. не стоит категорично судить-если человек понял свою ошибку и покаялся, то можно простить.потому как если бы меня муж в свое время не простил ,неясно что бы сейчас со мной было.хотя все неприятности мои были до свадьбы.простите за сумбурное сообщение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:25 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

irina42, как тяжело вам! Я по своему опыту скажу, простить рукоприкладство труднее, чем измену.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:30 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Я вообще-то такой человек,что для меня лучше так,чем козни за спиной.Измену не приемлю ни в каком варианте.
 Измена 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь