Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Куда ведут духовные дороги???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Куда ведут духовные дороги???
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:31 pm Ответить с цитатой
Сергий
Рядовой

Уважаемые посетители форума, как вы думаете есть ли у вас своя духовная дорога и по вашему куда она идет???
Хотелось узнать (если конечно это не сокровенное) ваш опыт, по жизни вы часто задумываетесь куда мы идем??? правильео ли мы идем??? зачем мы идем??? что для этого нужно??? какова велечина вашей веры???? и как она (велечина) выражается???
Заранее благодарен !!!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:44 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Сергий , трудно удержаться и не процитировать фразу из известного фильма:"Дело не в дороге, которую мы выбираем, то что внутри нас заставляет выбирать дорогу". Если же отвлечься от цитат, ИМХО можно сказать, что духовная дорога у каждого своя. Определить правильность или неправильность духовного пути применительно к настоящему времени не представлятся возможным (говорю только о себе), это наверное будет видно по прошествии некоторого времени и по преобретенным духовным плодам, если таковые будут. Иногда хочется все бросить и вообще никуда не идти, "лечь на дно, как подводная лодка и позывных не передавать..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:20 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Артура писал(а):
Иногда хочется все бросить и вообще никуда не идти, "лечь на дно, как подводная лодка и позывных не передавать..."

У меня тоже, увы, такое бывает... Но мне кажется, нужно стремиться свести такие минуты на "нет"... Пока человек "спит", вокруг может столько всего произойти, о чём потом жалеть будешь... Нужно находить силы жить и бороться. А вообще где-то слышала: "Пока человек жив, он борется!"
Духовная дорога каждого должна вести ко Спасению... путь может быть сложен, но на мой взгляд, никогда не стоит отчаиваться... Главное в жизни - угадать замысел о себе! А порой человек всю жизнь "мыкается", потому что не своим занимается...
Про личное духовное... - это у каждого сокровенное, но есть то, о чём можно сказать... Во-первых, когда на душе неспокойно - явно что-то не то делаешь... Во-вторых, совершая ошибки, впадая сначала в уныние, меня спасала мысль о том, что Господь всегда нас ждёт. Мы можем покаяться... а значит прийти к Господу...
А подобные вопросы меня очень волнуют... и отвечая на них, каждый раз понимаешь свою низость, слабость...
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 8:54 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Ксения, знаете, вы сами того не подозревая, несколько вселили в меня уверенность. Кажется, я как раз тот человек, который не может понять замысел о себе. Нельзя сказать, чтобы я не пыталась понять этого, но... Иногда кажется, что какая-то часть жизни прожита зря.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:28 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Мне кажется, что только Господь, может видеть, куда именно ведет наша духовная дорога. Ведь столько людей думали, что своей жизнью несут добро, что стараются ради Бога, а потом оказывается, что ввели других в заблуждение и сами пропали. То же самое с величиной веры. У кого она самая большая обычно думают, что у них-то она и самая маленькая.
В моей жизни было несколько неожиданных духовных поворотов. В раннем подростковом возрасте я была убежденной атеисткой (спасибо большой библиотеке дедушки). Потом медленно-медленно уверовала, но была как большинство наших интеллигентов - с верой в душе, но без Церкви. Потом, через серию "случайных" встреч с хорошими людьми я воцерковилась. И все это время я твердо верила, что мой-то путь самый прямой и верный. А на самом деле я его и не видела, а кто-то меня вел за руку в потемках.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 5:41 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Всегда боюсь, что веду себя как то неправильно. У меня обычно, как бывает ? Хочется куда нибудь лечь, и чтоб тебя никто не трогал ! Плакать хочется, грустно.. Smile

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:52 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Наверное Господь каждому уготовил свой путь. Надо быть чутким и идти туда куда Он подталкивает. Предлагает выпить чашу- что ж выпийте Его была горше. Посылает Радости - не теряйте головы.
Будьте послушны Ему. Но впадать в уныние никогда!
С нами Бог!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:53 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Владимир писал(а):
Но впадать в уныние никогда!

Золотые слова! От уныния порой тяжело уйти... но что это?...только потеря драгоценного времени!
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:38 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Духовная дорога есть у каждого, только не каждый это осознаёт. Я иногда думаю, ну почему люди неожиданно умирают? Вроде и силы были, и здоровье недюжинное, а смерть вдруг такая нелепая. А некоторые живут очень долго и сами не понимают почему так происходит. Одна долгожительница в интервью сказала: "Я так устала жить, нелегко видеть, как умирают мои дети, а смерть ко мне всё не приходит. Может, я что-то в своей жизни ещё не сделала?" Считаю, что это правильная мысль. Каждый человек преодолевает свои искушения и препятствия и должен выполнить за свою земную жизнь предначертанное Богом.

Да поможет нам всем Господь.
 Куда ведут духовные дороги??? 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе