Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Юлия Вознесенская:«за» или «против»? На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:06 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

asonka писал(а):

А знает кто-нибудь, где в можно скачать книгу Юлии Вознесенской
"Юлиана или игра в киднэппинг" и "Паломничество Ланселота" ?
Почему-то вторую юлиану я нашла, а первую - нет...

Если Вы всё ещё её не нашли, то вот, пожалуйста:
http://www.vip.km.ru/literature/?a=9346
только там не бесплатно... Smile
Мне эти книги тоже понравились: помоему, это то, что нужно нынешним детишкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:34 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Мы с сыном (9 лет) дочитали "Юлианна или опасные игры"
Это то, что нужно читать нашим детям.
Маленькие зарисовки:
Читаем "Дети против волшебников". Сын мне:"мам, а это все правда?"
Читаем "Юлианну-2". Я ему: "Дим, но это же сказка...", он мне: "Да ты что, мам! Ты повнимательнее телик посмотри и газеты почитай!"
Юлианна-2, как и "Дети..." про то, как дети попадают в колдовскую школу. Но какой контраст!
А еще мы посмотрели фильм "Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф". Восхитительно. Сын сказал: "Это лучший фильм, который я смотрел" При том, что все части книги Льюиса мы не осилили - заскучал мальчик. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:15 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Very Happy Значит, Льюс у него ещё впереди. Замечательная книга, и отнюдь не только для детей. Уча английский, стала читать её в оригинале. Восхищаюсь каждой фразой. Какой мастер! Никакой перевод очарования оригинала не передаёт, к несчастью: сравнивала. Так что не случайно Ангел у Вознесенской читает героине именно эту книгу Very Happy .

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:18 am Ответить с цитатой
Карина Бурзумова
Форумчанин

Какая занимательная дискуссия...

Читала я ее "Посметрные приключения" и "Кассандру". Мне хватило. Для общего развития. Юмор есть, и неплохой... Но очень уж затянуто и нудновато. Сразу в голову приходит мысль: "Краткость - сестра таланта, но теща гонорара". Словно из пальца объем высасывает...
И вот еще что.
Для отчаявшихся старых дев или юных подростков - самое оно. А вот человек со здоровой долей скепсиса вряд ли воспримет эти тексты всерьез...
После нее сразу на Булгакова тянет...)))

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:24 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Карина Бурзумова писал(а):
Для отчаявшихся старых дев или юных подростков - самое оно.

А что они не люди? Smile

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:51 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Карина Бурзумова писал(а):
Но очень уж затянуто и нудновато.

Я тоже в нескольких местах "зависала", но не стала бы делать таких категорических выводов о творческой манере автора. Провальчики бывают практически у всех, только разные. Ведь бОльшая часть каждой книги написана живо и увлекательно. Я просто постаралась отделять для себя главное от второстепенного Smile .

Цитата:
Для отчаявшихся старых дев или юных подростков - самое оно. А вот человек со здоровой долей скепсиса вряд ли воспримет эти тексты всерьез...
После нее сразу на Булгакова тянет...)))

Не видала ни разу человека со здоровой долей скепсиса, любящего Булгакова Wink , они его не воспринимают настолько, что и читать не могут Smile . А потом, что значит "всерьёз"? Это же Фэнтези, сказка с намёком (для добрых молодцев Very Happy ), буквально и всерьёз воспринимать и не требуется Podmigivanie
Что до меня, то я уже достаточно пожила на свете, чтобы научиться ценить хорошие сказки - их чистоту, приточность, лаконизм и яркость выразительных средств и т.п., их музыку, если хотите, - и с удовольствием прочитала обе книги про Юлианну. Не рискую их Вам рекомендовать, но посоветовать очень хочется: правда, хорошие книжечки Laughing !
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:43 pm Ответить с цитатой
Анна Ю.
Форумчанин

За. Мне Юлия Вознесенская нравится. Читала "Мои посмертные приключения", "Путь Кассандры", "Путешествие Ланселота" и пару детских книг. Мне понравилось. Недавно мой дедушка прочел "Мои посм. приключения". Он в принципе существование Бога не отрицает, но и в церковь почти не ходит. Заметила, что после этой книги дедушка стал как-то задумываться о Боге, о православной вере в целом... В общем, я - за. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:36 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Я полностью за. Книги Вознесенской попадались мне в книжных всегда в те моменты, когда едва проснувшаяся вера начинала снова засыпать. Говорите что хотите, но я целиком за. Чудинову читать сложнее, первая половина книги идет еле-еле, месяца за два, вторая - дня за четыре) А Вознесенскую осиливаю мгновенно. Жду не дождусь третью "Юлианну", первую главу в инете уже откопала, вот, если надо: http://karizha.ru/ulianna3(1).htm Я, конечно, в вере "новенькая", поэтому не могу говорить, что я права в своем отношении к Вознесенской, но те совпадения, которые были...

Юлия Вознесенская:«за» или «против»? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая