Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Любовь! Как быть? На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:04 pm Ответить с цитатой
Solnce
Рядовой

Solnce
Цитата:
Вообще если вы не венчаны, значит уже живёте во грехе, надо каиться.
Это не правильно. Церковь признает гражданский (зарегистрированный) брак законным.

Никогда с єтим не соглашусь!!!!!!!!! Никогда!!!!!!!!!!1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:10 pm Ответить с цитатой
Solnce
Рядовой

Цитата:
тогда получается, что начать новую жизнь во кресте с духовным человеком - это не плохой вариант вариант.
При этом разрушив свою семью? Судя по вашим словам, развестись нужно обязательно до крещения, а то ведь грех не простится... Не будет ли это наглым лицемерием?

Я не имела ввиду, что разойтись надо до крещения. Это как получится.
Я имела ввиду, что именно с точки зрения церкви надо делать. С точки зрения церкви они живут в блуду!!!! Церковь гражданских браков не признаёт. Это брак без божей благодати. Но многие в нём живут и рассматривая каждый конекретный случай батюшка даёт те или иные советы, и молиться надо о том, что бы венчаться с мужем. Не каждому ведь изначально всё даётся к вере приходят не все и не сразу.
Да живут, да недопускает к венчанию, и молятся о дарование разума.
А что касается разрушить семью. Так бываёт такие чувства, такая любовь, и так просто это чувство не даётся человеку. Ведь просто в лдерево мы влюбиться не можем? Значит тоже всё это не спроста.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:21 pm Ответить с цитатой
Solnce
Рядовой

[quote="Ольга Олеговна"][/quote][quote="Fanny"]Прошу Вас пояснить. О каком грехе идет речь? В том, что я люблю? Или в том, что не люблю мужа? [/quote]

Очень страшно говорить на такие темы. Вмешиваться в промысл. Но раз вы обращаетесь к нам, то наверное больше не к кому.
Господи, помоги!
Пробный камень для опознания греха - это заповеди Божии. В Евангелии Господь запретил повторный брак до смерти одного из супругов. Тот, кто женится на разведенной назван Им блудником. Вы готовы уйти от мужа и остаться "соломенной вдовой" навсегда? Ответте себе и Богу честно, ото всего сердца. Это может помочь.
Ваше стремление к человеку, открывшему вам путь к Богу, так естественно. Мне кажется, что нужно отсечь внутри себя только плотское влечение к нему, и опереться на безмерную благодарность Богу за то, что Он послал вам проводника в Его мир. Разве можно бросать камнями в Благодетеля? И собака не кусает руку кормящего. Другое развитие событий неизбежно приведет к попранию заповеди.
Такие советы давать очень просто, но жизнь являет самые разные судьбы и самые разные варианты развития событий. Я знаю замечательные православные многочадные семьи, где у обоих супругов брак был не первым. Но эти люди соединились не по "большой и светлой" восторженной любви друг ко другу, а по стремлению создать семью и растить для Господа столько детишек, сколько Он даст. А любовь "большая и светлая" чаще завершается разбитыми вдребезги воздушными замками.

А главное, как все вам здесь советуют, обратитесь к священнику[/quote]

Fanny, мы все живём во грехе. Грех не в том, что мы любим. А грех в том, что не призываем Бога при любых жизненных обстоятельствах, не берём благославения священника. Если заранее ваш брак не был освящен божьей благодатью, то теперь чисто по церковнову рассуждать можно бросить человека или нет - нельзя. Теперь нужно думать по мирскому. Если есть на самом деле любовь к другому и не вмоготу жить с этим человеком, нужно поступать по велению души и сердца, зная на перёд, что не обязательно эти новые отношения будут идеальными, может прийдётся чем то и поплатиться в дальнейшей жизни за причиненную душевную боль первому мужу (если вы причините ему эту душевную боль)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:44 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Solnce
Цитата:
С точки зрения церкви они живут в блуду!!!!
Не берите много на себя, говоря так! Церковь признает гражданский брак законным! Можете спросить об этом у любого грамотного священника или почитать "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви" здесь, только очень внимательно почитать.
Цитата:
Никогда с єтим не соглашусь!!!!!!!!! Никогда!!!!!!!!!!1
Ваше право, но этим вы не соглашаетесь с Церковью.

Последний раз редактировалось: svs173 (Вс Июл 02, 2006 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:09 pm Ответить с цитатой
Элли В Стране Чудес
Рядовой

Жена, откуда знаешь, что не спасешь мужа своего?...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:56 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Недавно прочла в какой-то книжице.
Женщина жалуется священнику: "Не могу больше, муж пьет, бьет меня и детей, из дома все продает. Хочу разводиться." А батюшка вздохнул: "А чем спасаться будешь, милая?"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:38 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

В любом случае здесь нужен опытный священник. Может действительно стоит обратиться к духовнику человека, приведшего вас к вере.
А с мужем Вы пробовали хотя бы просто поговорить о вере, о том, что Вы изменились, что хотите воцерковиться? Какова была его реакция на это??? Ведь самое простое - это бросить и уйти, оправдывая свои действия любыми способами. А Вы попробуйте остаться и разобраться. Может через Вас действительно и муж со временем придёт к вере?
Спокойно проанализируйте, что вас толкает уйти из семьи: любовь к Богу, или все-таки любовь к мужчине??? Это ведь абсолютно разные причины.
В любом случае: сначала стоит креститься, а потом постепенно решать проблемы. Это не гордиев узел и рубить с плеча его не требуется...Одна совершённая ошибка в этот момент может так перевернуть Вашу жизнь, что всё оставшееся время будете каяться.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:38 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

Семью надо сохранить в любом случае это просто искушение его необходимо преодолеть потом любовь вернется

а то что вы испытываете к этому человеку это нелюбовь а диавольское искушение и страсть

как же вы хотите человеку который вас привел ко Хресту отплатить такой черной неблагодарностью и его соблазнить ко греху

а вот по поводу прощения грехов при крещении дело думаю обстоит так

сказано кто в в исании что и тот кто разводиться прнлюбодействует и тот кто жениться на разведенной тоже

по этому мож сам развод при крещении то проститься а вот прелюбодеяние то будет продолжаться да и мужа вашего вы толкаете на блуд это тоже с вас спроситься

а вообще всем новоначальным я всегда советую почитать сначала Св Писание хотя бы Новый завет ну и Св Отцов конечно а потом уже пытаться изменить свою жизнь в прочем как и всем остальным

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:37 pm Ответить с цитатой
*Катя*
Рядовой

Если вы замужем... значит надо и жить с мужем... а не идти на поводу ваших... желаний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:14 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Fanny, долрогая, бегом к батюшке, можно и у нескольких свою проблему обсудить, только всё с умом. Чувства - не самый лучший помошник.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 4:16 pm Ответить с цитатой
Дарья Зиничева
Новобранец

Fanny
Cтрашно следовать совету,еще страшней давать совет.Помолитесь Богу,Он даст ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 2:16 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

[quote="Ольга Олеговна"]Недавно прочла в какой-то книжице.
Женщина жалуется священнику: "Не могу больше, муж пьет, бьет меня и детей, из дома все продает. Хочу разводиться." А батюшка вздохнул: "А чем спасаться будешь, милая?"[/quote]

Ну тут две ошибки, во первых вместо утешения и сострадания он дает поистине лицемерный и неправильный ответ, видимо молодой еще батюшка.
, отец это пример детям, это кормилец и защитник семьи, если он превратился в гангрену и зараза грозит распостраниться по всему телу, гоните его в шею иначе дети ваши будут такими же пьяницами
или вы начнете пить сами (примеров кучи), и это ему пойдет на пользу, может вывести из состояния анабиоза, потерять семью это шок.
А бросит пить, пожалуйста лаского принимает пусть его обратно.
Вторая ошибка в том, спасаеться не сам человек, а лишь придает себя в руки Господа.
Остаться одной с детьми это тоже не сахар, это может тяжелее крест, однако дети не будут видеть, пьяного, отца и не дышать перегаром и матом. И всегда из зол выбирают меньшее.
Вообще хорошего, грамотного священника тяжело найти, и лет ему должно быть не менее 50 ти, чтоб получить утешение и главное правильное решение.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:38 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Fanny
Я присоединяюсь к первому ответу svs173
Дьявол настолько хитёр, что даже ваше приобщение к вере хочет отравить и сразу ввести вас в соблазн. Я уверен, что если бы вы были венчаны, то таких соблазнов уже и не испытали бы. Не иначе он хочет и уловить вас на этом упущении.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 1:14 pm Ответить с цитатой
Сталкер
Форумчанин

Fanny, если хочешь уйти от лжи, то может стоит для начала покаиться перед мужет во лжи, коль она есть, это само по себе может повлить на расклад. Хотя для начала стоит поговорить со священником.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 1:01 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Fanny
Может вам лучше забеременнеть от своего мужа и родить еще одного, а того чела забыть и не видетьSmile! Все равно, как таковой любви межполой нет вначале, просто страсть. Таких случаев, как у вас тысячи и малая коробочка, стоит перетерпеть и все исчезает как дым, а стоит вам развестись как страсть угаснет и останентесь ни там ни там.
Страсть это же чистый эгоизм - мне кайф, на остальных (мужа, обьект домогания) наплевать.
 Любовь! Как быть? 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь