Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Если есть нужда в юридической помощи На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Если есть нужда в юридической помощи
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:47 am Ответить с цитатой
Русвур
Новобранец

Здравствуйте!
Вчера, с радостью для себя, обнаружил этот форум. Очень приятно, что появилось место для общения, для вопросов, для разговоров о жизни с теми, кто может понять и ответить.
Если Вы позволите, я бы хотел поучаствовать в Вашем деле.
Могу помочь своими скромными знаниями в юриспруденции (моя специализация - гражданское право). В некоторой степени знаю трудовое право, имел касательство к недвижимости, владею рядом вопросов по правовому обеспечению хозяйственной деятельности юридических лиц (в т.ч. приходов), ну и еще немножко знаю о праве и законе.

Поэтому, если появятся юридические вопросы, готов попрбовать на них ответить. Такие проекты, как представление интересов в суде, участие в переговорах и т.д. реализовать будет затруднительно, но если можно будет ограничиться заочной консультацией в рамках данного форума, буду рад помочь.

Всех Вам благ, добрые люди.

С уважением,
Русвур
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:58 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Привет коллега!
Очень рада что есть теперь к кому за дополнительной консультацией обратиться, а так бывает нужно, когда сама в чем то неуверена. Можно сразу вопрос: сейчас экологи взимают пошлины за негативное воздействие на окружающую среду, в 10 размере, как штрафная ссанкция за 2005 год, причем и со всех некоммерческих организаций и религиозных. Раньше НКО не облагались такими поборами, есть ли сейчас льготы? и в отношении каких форм хоз.деятельности. И на сколько правомерно взимание в 10-кратном размере, если уведомления о платежах были сделаны только в мае 2006.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:33 am Ответить с цитатой
Русвур
Новобранец

Здравствуй, Дана!
Прости, сразу ответить на твой вопрос не могу: никогда не сталкивался с подобными ситуациями. Посмотрю закон, поговорю с людьми - тогда отпишу.
Тоже очень рад встретить коллегу. Надеюсь на дальнейшее общение, которое затронет темы профессии, жизни и всего того, о чем могут поговорить люди.

Всех тебе благ!

Русвур
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 4:21 am Ответить с цитатой
Евгения
Рядовой

Здравствуйте, Русвур!
Хотела бы посоветоваться с Вами по поводу продажи недвижимости. (Мы хотим продать дачу). Как это лучше сделать?
Очень нужен совет.

С уважением, Евгения
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:05 am Ответить с цитатой
mitar
Почетный юрист форума

Здраствуйте Евгения !
С позволения автора темы я хотел бы попытаться ответить на Ваш вопрос.
Договор купли-продажи земельного участка (зданий, строений, сооружений, находящихся на земельном участке) заключается в соответствии с нормами §7 гл.30 Гражданского кодекса РФ, определяющими правила продажи недвижимости. Договор заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Переход права собственности на земельный участок от продавца к покупателю по договору купли-продажи подлежит государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Таким образом, покупатель становится собственником приобретенного земельного участка только после указанной регистрации.
Согласно ст.554 Гражданского кодекса РФ в договоре купли-продажи земельного участка необходимо указать данные, позволяющие определенно идентифицировать участок, подлежащий передаче покупателю, в том числе данные, определяющие расположение указанного участка на местности. При отсутствии таких данных в договоре условие о земельном участке, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным. Поэтому к купчей (типовому договору купли-продажи) должен прилагаться план участка. Договор купли-продажи земельного участка без прилагаемого к нему плана этого участка не подлежит регистрации.
Статья 37 Земельного кодекса РФ "Особенности купли-продажи земельных участков" безоговорочно устанавливает, что объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет.
Продавец при заключении договора обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования (ст.37 Земельного кодекса РФ).
Одним из обязательных условий при оформлении договора является также указание цены земельного участка, подлежащего передаче (ст.555 Гражданского кодекса РФ).
При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене земельного участка договор о его продаже считается незаключенным.
Сделки купли-продажи земельных участков подлежат налогообложению.
Таким образом, к сделке купли-продажи дачного земельного участка предъявляются три общих требования:
обязательность государственной регистрации;
наличие плана (чертежа) земельного участка, являющегося объектом той или иной сделки;
необходимость оценки земельного участка - предмета сделки.

Евгения, уточните пожалуйста, земельный участок находится у Вас в постоянном (бессрочного) пользовании, пожизненном наследуемом владении или Вы являетесь его собственником ? Это очень важно, поскольку распоряжаться, в данном случае отчуждать земельные участки, в силу статей 20 и 21 Земельного кодекса РФ, могут только собственники.

Если у Вас возникнут вопросы по поводу государственной регистрации сделки, прохождения государственного кадастровый учета или иные вопросы я мог бы осветить их более подробно.

Если я допустил какую-либо неточность или ошибку, прошу коллег меня поправить.

С уважением, mitar.

P.S. Дана, а вопрос об экологических платежах еще актуален ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:43 am Ответить с цитатой
mitar
Почетный юрист форума

а так вобще я по налогам и сборам специализируюсь ...
так что если есть вопросы - обращайтесь ...
буду рад по мере возможностей помочь ...
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:32 pm Ответить с цитатой
Vsevolod
Рядовой

а я-по ремонту квартир,правда,владею ситуацией только на Питерском рынке...Спрашивайте-если смогу,то что-нибудь посоветую.. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 8:52 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Very Happy Very Happy здорово столько юристов

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:17 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Здрасте коллеги! Занимаюсь Арбитражом хотя специализация - трудовое право. Все нуждающиеся - обращайтесь.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:14 am Ответить с цитатой
Ирена
Рядовой

Приветствую коллег и не только! как здорово, вы тут есть!
а я тоже юрист, но еще рядовой, так сказать начального уровня.
нотариат и наследственное право.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:04 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Здравствуйте Русвур и Ирэна, у меня такой вот вопрос, не знаю, честно говоря, Вам его лучше задать или какому нибудь другому специалисту... Еще в 98 году вступила в права наследования квартиры в Москве, квартира приватизированная, но не зарегестрировала ее, как то руки не дошли, весной сунулась туда, где квартиры регестрируют, но там очередь, люди с 4-х утра занимают, постараюсь осенью заняться опять этим ужасом. Очень бы хотелось узнать, что мне грозит за то, что я так долго не регистрирвоалась, мама говорит, что она платит какие то деньги за то, что у нее в собственности находится квартира, и еще, я собираюсь выходить замуж и менять фамилию,подскажите, нужно ли мне будет менять документы на квартиру в связи с этим? Заранее благодарна.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:38 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Ярослава, ничего страшного не происходит если Вы уже получили Свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию) - но все же лучше зарегистрировать свое право - ведь оно вступает в силу после регистрации согласно закону. Можете поручить регистрацию какой-нибудь фирме, чтобы самой не торчать по очередям, дороже, но порой - так удобнее.

В связи со сменой фамилии документы на квартиру менять не надо. Просто если что-то будете с ней делать потом - приложите копию св-ва о браке (там указана девичья фамилия).

Мама Ваша платит наверняка налог на собственность, хотя фактически собственник - Вы.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:48 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Спасибо большое, от сердца отлеглоSmile
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:54 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

heres, извините, что Вас мучаю, но спросить больше действительно некого, свидетельство о наследстве есть, но я немного неправильно написала - мама платит налог на собственность со своей квартиры, если я зарегистрирую квартиру, меня заставят его выплачивать за 8 лет? Это много?
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:04 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Хмм. Вот и мне понадобилась юридическая помощь =) Скажите пожалуйста - где можно найти план мероприятий по банкротству ликвидируемого должника? В законе всё целиком не указано, а мне нужны процедуры пошагово и желательно документы, который появляются в связи со стадией. Заранее спасибо.

Список форумов Миряне » За чашкой чая