Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Серьезный разговор об абортах и контрацепции На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Аборт и контрацепция - убийство?
Да, безусловно.
33%
 33%  [ 7 ]
Аборт - да, контрацепция - нет
52%
 52%  [ 11 ]
Да, но бывают обстоятельства
14%
 14%  [ 3 ]
И аборт и контрацепция - приемлемы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

Серьезный разговор об абортах и контрацепции
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 3:39 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Я УНИЧТОЖИЛ НАСЕЛЕНИЕ ЦЕЛОГО ГОРОДА

Гинеколог Стоян Адашевич - первый сербский врач, публично назвавший искусственное прерывание беременности убийством, ответственность за которое несут в равной степени мать ребенка и врач, проводивший операцию. Совсем недавно свет увидел его исследование, сборник статей об абортах – «Святость жизни». Настоящее интервью, которое доктор Адашевич дал сербскому журналу «Православие», потрясает своей откровенностью и содержанием. Наиболее подходящее определение для этого интервью, пожалуй, исповедь, всенародное покаяние.

- Когда вы поняли, что, совершая преждевременное прерывание беременности, вы тем самым убиваете человека?

- Я врач, я прекрасно отдаю себе отчет в том, какие бесчеловечные поступки были мною совершены, я обязан свидетельствовать, просветить, предупредить людей, что преждевременное прерывание беременности фактически не что иное, как убийство не рожденного, беззащитного человека.

Цитата:
Пилюли смерти

Согласно статистике, противозачаточные таблетки принимают миллионы женщин. Сейчас их можно купить без рецепта в любой аптеке. Согласно заверениям сторонников их использования, гормональные противозачаточные таблетки практически безвредны, содержат гормонов не больше, чем их в бутерброде с салом" и способны обезопасить общество от абортов. Давайте посмотрим, что же это такое на самом деле.

Очень прошу прощения за тяжелый и местами шокирующий материал, который вы найдете по этой ссылке, но тема - одна из тех, которые не могут быть обойдены молчанием. Особенно людьми православными и неравнодушными.

http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi?s=0ce21147550c47ca502a114100145e36;act=ST;f=2;t=301;&#top

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 3:53 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Как хочется быть чистым как ангел и никогда не грешить, думаю это желание многих. Я лично против абортов, верю что Господь никогда не оставит мать и дитя как бы тяжело им небыло. Хотя не берусь тыкать пальцем в тех кто сделала это, человек слаб и под давлением может сделать это. Каждая ведь потом живет с этим грехом всю оставшуюся жизнь. Неверю что совесть не мучает.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 4:23 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Херес, я не нашла к сожалению ответа на вопрос... Ну,ладно, выскажу свое мнение без голосования.

Я всеми руками и ногами за принятие закона о запрете аборов, НО во-первых это все будет нелегально... во-вторых, не знаю я честно, что лучше детский дом или аборт. Для меня и то и другое ступенька в ад. Еще одно НО, иногда аборт бывает просто необходим, в случаях внематочной беременности или болезни матери, или каких то серьезных физических нарушений.

Насчет, контрацепции, я ЗА если это необходимо. А необходимо бывает тогда... Когда врачом не рекомендуется беременеть матери в связи с состонием ее здоровья, когда не рекомендуется заниматься половым актом без того же презерватива... Это связано с некоторыми невенерическими заболеваниями женщины или мужчины, т.е. физиологическими заболеваниями.

Вот и все то за что я ЗА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 4:51 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Мы тут грызлись уже с Тигрой по этому поводу. Да.
http://miryane.ru/viewtopic.php?p=6987#6987

Добавлю услышанное на днях мнение гинеколога-мужчины, не сделавшего ниодного аборта за свою практику. Он считает, и я хотела бы видеть человека, кто не согластся с этим, так вот,
НЕОБХОДИМО РАЗДЕЛИТЬ АБОРТАРИИ И ГИНЕКОЛОГИЮ
Думаю что-то должно измениться на духовном плане, если это произойдет.

Контрацепция бывает разная. Есть убивающая зародышь. Есть предотвращающая зачатие. Разница есть. Одно дело убить ребеночка собственными руками, а другое - оставить его замерзать на улице, неоткрыв дверь.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:22 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Прошу - внимательно прочитывайте материал форума по ссылке и не забывайте о голосовании.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:30 pm Ответить с цитатой
Cherry1
Рядовой

[quote="Heleno"]иногда аборт бывает просто необходим, в случаях внематочной беременности [/quote]
Внематочная беременность-не считается в Церкви абортом... У меня есть знакомая семья священника, Когда 6 лет назад она забеременнела на сроке 14 недель ей сказали что у нее родится малыш с синдромом Дауна, как то там по складке на шейке определили..Она отказалась от аборта...И РОДИЛА СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОГО МАЛЬЧИКА!!!! Недавно, из-за злокачественной опухоли ей удалили матку и больше детей своих у нее не будет... А если бы послушала врачей??...
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:46 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Аборт страшная вещь, но иногда неоходимая для спасения матери, тут можно понять. Запрещать их нельзя, это приведет только к большему росту подпольных абортов и повысит смертность женщин от них. К тому же далеко не все женщины в нашей стране верующие и они имеют право на выбор.

А контрацепция просто необходима, так как дети это даже не кошки и собачки и им требуется масса всего для жизни и развития. И никто не имеет право обрекать ребенка на нищету и отсутствие будущего. Рожать надо сознательно, а не надеясь на чудо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:22 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

[quote="Morgana"]Рожать надо сознательно, а не надеясь на чудо.[/quote]
Начало беременности - это уже чудо
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:54 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Начало - да, а за беременностью целая жизнь, за которую ты отвечаешь. И пускать ребенка на свет, надеясь на авась - просто преступление.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:29 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Тогда я не понимаю, почему в опросе все однозначно высказались, что аборты и контрацепция неприемлемы?
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:50 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Цитата:
[quote="Morgana"]Начало - да, а за беременностью целая жизнь, за которую ты отвечаешь. И пускать ребенка на свет, надеясь на авась - просто преступление.

Не готова родить? Не живи с мужем
Живешь? Рожай
А то и рыбку сьесть и на велосипеде покататься Smile

Это не для всех, конечно. Для тех, кто числится в православных, думаю. И не для спора и осуждения говорю, а просто призываю осознавать это как грех. Не стоит Царство Небесное мимолетного и весьма сомнительного удовольствия. Так мне ка-аца Wink

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 3:34 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Ольга Олеговна, правильно сказала, я пару раз открывала эту тему и не знала, что написать, только руками разводила - а тут, прям мои мысли Very Happy Very Happy Very Happy
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 3:55 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Во-первых, высказались в опросе "за" контрацепцию, это если будите внимательны... Wink

А во-вторых, Ольга Олеговна, я может и православная, но свою ответственность за будущие детей на Бога полностью не сваливаю, именно от меня , как от матери зависит их дальнейщая жизнь. Плодить нищиту и беспреспективность не хочется. Мне не все равно получат ли мои дети хорошее образование или дворниками будут, и мне не все равно смогу ли я их воспитать как достойных людей или они по дворам шляться станут, выростая в сволочей. Материнство "абы нарожать" считаю преступлением и халатностью, отсюда у нас кучи беспризорников и четверть подростков неграмотных элементарно.
Мы не животные, что б бездумно плодиться.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:04 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Вот только не ссорьтесь, девочки! Very Happy
Серьёзно говорю, обычно такие споры заканчиваются настоящими дрязгами и обвинениями сторонников Ольги Олеговны в фанатизме. Так вот буду править текст сообщений. Обещаю.
Тем, кто не согласен с Ольгой Олеговной рекомендую поинтересоваться что такое малакия и как к этому относятся Отцы.

Ольга Олеговна Насчёт сомнительности этого удовольствия Вы всё-таки погорячились, правда? Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:10 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Может как раз в этом и загвоздка была? Wink Laughing

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
 Серьезный разговор об абортах и контрацепции 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь