Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Серьезный разговор об абортах и контрацепции На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Аборт и контрацепция - убийство?
Да, безусловно.
33%
 33%  [ 7 ]
Аборт - да, контрацепция - нет
52%
 52%  [ 11 ]
Да, но бывают обстоятельства
14%
 14%  [ 3 ]
И аборт и контрацепция - приемлемы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:14 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

А потом все плачут...ааа, у нас рождаемость падает,аааа, у нас плохо с демографией? А потому, что не хотим нищету плодить, видете ли... а почему у нас в семьях священников больше всего детей??? А почему у них (в большинстве своём не особенно состоятельных людей) дети по дворам не шляются?
Человек свободен на 100% - это да, НО человек и зависим от Бога на 100% и судьба ребёнка на 100% зависит от Бога, но и на 100% зависит от его родителей, а что это значит? Это значит, что родители обязаны воспитать ребёнка (православным). Не от размера кошелька родителей зависит счастье ребёнка!
А по поводу сомнительности удовольствия...вот, например, хоть разговор и не про это Razz , мне тоже сейчас охота заточить колбаски копченой, а нельзя, т.к. пост и контрацепция таким образом для православного человека должна быть неприемлема, как бы ему не хотелось получить только лишь одно удовольствие от самого процесса. Ну низзззя и всё тут...аскетика, Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:14 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

В сравнении с надеждой на спасение? Нисколько.
Платить вечными муками за мгновение? Кому как угодно.

Повторюсь:
Я понимаю, что мы не святы, а я так в куда большей степени, чем многие и многие, но! единственное к чему я призываю - осознавать контрацепцию как грех и в нем каяться, а не похваляться достижениями в этой области и чморить несогласных.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

У нас 94% людей живет за чертой бедности и плодит себе подобных, у нас в стране более 3 миллионов беспризорников, такого даже после войны не было. Это заранее люди обреченные на преступный и греховный путь, у них практически нет шансов в этой жизни. Они обречены.

Другой разговор, когда женщина просто не хочет возиться с ребенком, тем более со вторым, при этом имея возможность его воспитывать и содержать - это уже ужасно. Когда есть возможность, на мой взгляд стоит помимо своих детей еще и усыновлять.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:23 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Низкий поклон, меня поддержавшим!

Не так страшно выступать с непопулярными взглядами, когда чувствуешь твердое плечо и добрый взгляд. Тема все-таки не платочки-юбочки.
Smile Smile Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:27 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

[quote="Влад."]
Тем, кто не согласен с Ольгой Олеговной рекомендую поинтересоваться что такое малакия и как к этому относятся Отцы.[/quote]

Я не буду высказываться по теме, но вот по данному положению у меня возник вопрос. Периодически встречается мнение, что использование неабортивных контрацептивов в семье является взаимным рукоблудием. Хорошо, допустим. Как известно, канонически за грех рукоблудия полагается 40 дней отлучения от Причастия и сухоядение (если не ошибаюсь). За взаимное рукоблудие это наказание дольше, но не сопоставимо с наказанием за блуд. И вот, следуя этой логике, если я соблудил с женщиной вне брака, но при этом использовал презерватив, то это был и не блуд вовсе, а всего лишь -- взаимное рукоблудие! И могу спокойно причаститься через небольшое время. Вам это не кажется абсурдным?
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:42 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Сейчас коротко, позже постараюсь подробнее...
Давайте говорить по теме. Демография и социология, хоть и связанные, но всё-таки другие темы.
Станислав Б.
Даже современная наука отходит от постулатов формальной логики, так может пора уже и нам переходить из режима "или-или" в режим "и... и..."?
Закон о поглощении меньшего наказания большим характерен для советского УК, а не для Завета.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:46 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Я не получил ответа на свой вопрос... Но ладно.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:51 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Абсурдно конечно, с формальной точки зрения. Но опять же только Вамсамому решать, что для Вас есть грех в этой ситуации.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:53 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Влад, а мне кажется, что демография и контрацепция рядышком стоят так?
Моргана, как насчет многодетных счастливых семей? Тем более - 94% - завышенная цифра, 3 миллиона беспр.детей - не повод бежать в аптеку за презервативами, а фразы про плодить нищету, плодить себе подобных не соотносятся с правоставной этикой и просто напросто коробят душу.
Станислав Б. покаяние - это не отсидка на зоне за преступление, в таких категориях грех и покаяние нельзя рассматривать (а то типа согрешил-ничё 40 дней не причащаюсь - а потом ладно, Бог простит)
И так мы все недостоины подходить к Чаше, так не будем усугублять ещё больше свою вину
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:58 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Я не про срок отлучения от Причастия говорил, его всё равно сейчас не применяют в таких сроках, как раньше, а про то, что рассматривание использования неаборт. котрацептивов как "малакию" ведёт к уничтожению понятия собственно блуда.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:58 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Честно скажу - мечтаю стать этой самой многодетной семьей, причем уже признавалась, что постараюсь усыновить детей помимо своих. Но это будет не раньше чем я смогу их элементарно прокормить и обучить. Речь не идет о капризах на миллион долларов и так далее. Речь о нормальном уровне жизни для них.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:59 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Аборт-убийство!!!
котроцепция-не вся убийство!!!
есть ли оправдание убийству???
ребенка!!!
разгворы о том что:" а как Он будет жить, а на что.. и т.д."
это разговор Эгоиста!!! которого волнуют или волновали свои ощущения, наслождения...
Что, лучше Аборт или дет-дом???
Если мать или отец решается на убийсво чистой личности, то кто они такие??? Их надо убивать в первую очередь, как в Ветхом Завете!!!
Вообще нормальный человек на мой взгляд даже разговаривать не будет...
это одно и тоже что говорить:" давайте всех бедных людей убьем, или всех не красивых, умственно отсталых и из других конфесий, друогого цвета кожи, а их органы еще на "запчасти" пойдут "благополучным" людям, а те зачем нам нужны!?!?!??!
Есть варианты когда Аборт необходим???
Вот интересно какие это варианты???
Когда есть возможность повредить здоровью матери???
значит, что можно из-за этого принести кровавую жертву сатане!!!
по другому, кроме как жертвоприношение злу! Аборт считаться не может...
И что вы думаете если после Аборта женщина поправится, у нее будут здоровые дети???
уверен что нет!!!
может телом, но не Духом и душой!!!
Если девушку изнасиловали ей стоит оставить ребенка или надо Абортировать плод???
Вот тут вопрос, очень спорный...
но ответом все равно наверно будет что, надо оставить ребенка, т.к
жертва не виновата!!! но и ребенок виноват еще меньше и влюбом случае не заслуживает смерти и немог заслужить вед даже еще не пожил....
Контрацепция.
Католическая Церковь Запрещает все ее виды, как и прирывающие беременность, так и не...
Православная церковь же запрещает только превое, т.к во втором случае зачатие не происходит и плод не образуется...
но ко второму одобрений особых тоже нет, но допускается...
опять же для того чтобы не было больше Абортов, а не для удовлетворения "потребностей"...
Врачи не всегда точны в своих диагнозах...
Моей двоюродной сестре сказали во время беременности, что у ребенка (по моему водянка) короче мозга нет вообще и уже сейчас он можно сказать не человек т.к интелекта не может быть и т.д.
Но Она отказалась от Аборта, решила оставить ребенка...
Вы представляете с какими мыслями, человек вынашивал младенца!?!?
Все ребенок живой труп... и сним надо всю жизнь жить...
Ну ребенок родился нормальным, здоровым.
да надо конечно сказать что моя сестра верующий человек и перед родами обьездила почти все Храмы( Это Литва, не Россия).
И все нормально...Главное с БОГОМ!
А еслибы Аборт сделала???
то что тогда? загубила бы младенца....
И не надо заменять слово УБИЙСТВО, другими непонятными словами вроде Аборта, как сатанизм получается... или это черная магия она злая и плохая, а это белая добрая и хорошая...
И вопрос бы подругому звучал... "Серьёзный разговор об Убийстве и контрацепции" и голосование"Убийство и контрацепция - убийство?"
Да, безусловно.
Убийство - да, контрацепция - нет
Да, но бывают обстоятельства
И Убийство и контрацепция - приемлемы
сразу все понятно, что есть что!
НЕ ТЫ ДАЛ ЖИЗНЬ, ЧТО-БЫ ЕЁ ОТНИМАТЬ!!!!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 5:01 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Станислав Б. мы вообще-то, кажется, речь о браке вели...Потому как все-таки дети и брак вещи не разделимые. А блуд тут как-то не в тему. Намой взгляд...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 5:54 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Ну вроде появилось время....
В порядке поступления Very Happy так сказать....
Станислав Б.
Надеюсь, Вы не ждёте от меня, что я сейчас представлю формулу расчёта епитимии за блуд в презервативе?
Блуд он и есть блуд, сказано ж, что даже в мыслях низя, а тут пальчиком или там под латексом (о чём мы говорим Shocked ). Зачем усложнять-то? И вдобавок соглашусь с Morgana давайте о блуде отдельно, лучше - в другой теме.
Замечательный Кот
Цитата:
а мне кажется, что демография и контрацепция рядышком стоят так?

Безусловно, я так и написал.
Порассуждаем.
Берём и с завтрашнего дня запрещаем контрацепцию совсем.
И что? Правильно - повышается количество абортов. Мы этого хотим?
А посему считаю, что в первую очередь необходимо понять самим и обосновать другим понятие о контрацепции как о грехе, а уже потом ссылаться на демографию. Так? Very Happy
Morgana
Всё-таки ознакомьтесь с материалами по ссылке.
ARCHANGEL
Спокойней. Слишком много эмоций.
Под тематической частью готов подписаться, кроме предложения называть аборт убийством - тогда у человека, не знакомого с уговором в голове возникнет каша.
Личная просьба к ARCHANGEL: смени, пожалуйста, "ник" лично я, как и многие форумчане сильно смущаюсь при обращении к тебе.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:05 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="Влад."]Личная просьба к ARCHANGEL: смени, пожалуйста, "ник" лично я, как и многие форумчане сильно смущаюсь при обращении к тебе[/quote]
Простите не могу, не я его себе взял не мне его и менять...
Послушание Smile
 Серьезный разговор об абортах и контрацепции 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь