Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Серьезный разговор об абортах и контрацепции На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Аборт и контрацепция - убийство?
Да, безусловно.
33%
 33%  [ 7 ]
Аборт - да, контрацепция - нет
52%
 52%  [ 11 ]
Да, но бывают обстоятельства
14%
 14%  [ 3 ]
И аборт и контрацепция - приемлемы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 6:51 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Я никогда не говорила, что аборт это ЛУЧШЕ!!!! я про контрацепцию речь вела.

А этим детишкам нужны люди, которые возьмут на себя ответственностьлюбить их и датьим будущие. Мнеочень тяжело читать подобные вещи, честно. я сама думаю о том . что бы взятьребенка обязательно и сечай делаю всечто б так и было, а именно получаю хорошее образование, работаю и ищу способы встать самой на ноги, что бы и их вытянуть, по-мимо своих собственных.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:16 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Господь, сотворив мужчину и женщину, как я понимаю, предполагал их грехопадение (ведь Он Всеведущ) и дал людям т.н. половой инстинкт как один из способов связать их друг с другом (браком). Люди, до брака не имеющие половой связи имеют друг к другу больший интерес, основанный в том числе на половом влечении, нежели люди, живущие друг с другом (как говорится, в блуде). Все прекрасно понимают, что чувство сексуального влечения между людьми со временем проходит (от полугода до 1,5 лет) и именно это время даётся супругам для создания более прочных ДУХОВНЫХ связей друг с другом. Через вышеуказанный срок контрацепция в принципе бывает уже не особо нужна, кто не верит – спросите своих женатых друзей/замужних подруг, если конечно сами не имеете опыта жизни в браке.
Исходя из всего этого словоблудия, контрацепция, а также половая жизнь до брака вообще неприемлема ни с какими НО и не ведёт к созданию семьи (как многие ошибочно полагают), а уводит совсем в другую сторону по направлению вниз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:35 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

[quote="Замечательный Кот"]Через вышеуказанный срок контрацепция в принципе бывает уже не особо нужна,[/quote]
Ну вообщем раньше то женищины рожали пока не заканчивался детородный процесс насколько я знаю.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:32 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ага и дети и они сами умирали каждая вторая...

Котик, говоря пошло и совсем не православно, если у тебя есть муж,хочешь сказать, что через полтора года он для тебя станет не привлекателен , как мужчина? А мне казалось, что любовь и это тоже в себя включает и далеко не на полтора года, а на всю жизнь.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 9:01 pm Ответить с цитатой
Муж
Рядовой

У меня от таких разговоров мурашки по телу!
Рожать детей в ПОЛНОЙ нищете, думаю не стоит, поэтому я за контрацепцию. Ну а если забеременела, то только рожать и НИКАКИХ абортов.
Многим семьям не где жить, снимают квартиру, почти всю зарплату отдают арендодателю, они не знают сколько можно прожить на одном месте без проблем, сегодня кого-то уволили, завтра они на улице, да и не дай Бог с маленьким ребенком на руках. А что делать им? Отказаться спать в одной кровати? Помимо всех остальных проблем, создать еще одну?
Это не эгоизм, прошу не путать, ведь люди думают не о себе, а о своих будущих детях.

Дайте семьям жильё и демографическая проблема в России исчезнет! Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:32 am Ответить с цитатой
Иваныч
Рядовой

[quote="Morgana"]Ага и дети и они сами умирали каждая вторая...[/quote]
Только почему-то население России росло. Может люди в подавляющем большинстве жили по заповедям Божиим? А мы, красивые и хорошо образованные, крепко стоящие на ногах, лишь иногда вспоминаем их, и то под хорошую закуску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:03 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

на самом деле если говорить, просто по человечески...не по православному, не вообще по христиански.....а просто по совести, а значит по Православному...то любая контрацепция в принципе грех.....не говоря о убийстве(аборт) т.к. ведь какое время, эпоха, век не был...будут и богатые люди и бедные и со средним достатком...и делать упор на матереальное(обуть,одеть на кормить...) в деле духовном(рождение,воспитание в вере православной) не стоит, Господь всех накормит на поит главное находится в близи Храма...
деток рожать и воспитывать надо, не в ожидание матереального благополучия, а в момент когда готова душа для этого подвига... ведь если у вас появится ребенок в 19-25 лет то вам найти с ним общий язык будет гораздо легче чем если вы создадите семью в 30-35 лет...поздние браки намного хуже чем ранние...т.к. люди чем старше тем им сложнее делать уступки друг другу, и разница в возрасте между детьми сложней восполняется, а от этого и понемания между детьми и родителями нет....
поэтому можно даже пожелать!.....не затягивать с браком и конечно с деторождением, не зацикливайтесь на материальном, а по ближе к Церкви и Господь воспитает накормит и напоет все детишек......
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:24 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Согласен с Мужем полностью, да и если родили 2-х и решили остановиться, то ничего плохого нет в противозач.
Если Бог дает ребенка даже и помимо желания и воли нашей, значит,
даст сил и денег, чтоб вырастить его. Однако не стоит искушать и не посчитав издержек не строят дом(с), если есть возможность подготовиться подготовьтесь.
Главное чтобы они вообще былиSmile.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:33 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Цитата:
Все прекрасно понимают, что чувство сексуального влечения между людьми со временем проходит (от полугода до 1,5 лет) и именно это время даётся супругам для создания более прочных ДУХОВНЫХ связей друг с другом. Через вышеуказанный срок контрацепция в принципе бывает уже не особо нужна, кто не верит – спросите своих женатых друзей/замужних подруг, если конечно сами не имеете опыта жизни в браке

Что за бред...
Больше всего интересно то,что шибко умно рассуждают те,кто вообще больше одного ребёнка не имеет. Да,да,здеприсутствующие.
Если,извините,у вас проблемы в отношениях и в связи с этим нет контактов и нет детей,это грустно.В противном же случае становится непонятным,как же за столько лет брака при таком "безконтрацептивном" подходе,у вас ребёнок один? Ведь небесплодны же вы все ?
Честно признать свою проблему решатся немногие,правда?
Или вы все будучи семейными на обоюдосогласном монашестве давно прибываете?

Сейчас будет скандал. Да мне-то что! Разумность нужна. Даже аборт,представьте себе,возможен,если речь идёт об изнасиловании,к примеру. А уж контрацепция неабортивная,и говорить нечего. Нормального верующего человека не надо убеждать в необходимости рожать детей.Он и так их родит. Если у него будет такая возможность. Далеко не всё упирается в деньги.Есть вещи и посложней.
Моё мнение. Всех несогласных милости прошу,только спорить не буду,наелась уже здешнего бреда.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:37 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Даже аборт,представьте себе,возможен,если речь идёт об изнасиловании,к примеру
К собственному изнасилованию прибавить убийство своими руками?
Православный подход, нечего сказать...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:44 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ну,думаю,в отстутствии православного подхода меня вряд ли кто сможет обвинить.
А вот в отсутствии фарисейского...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:47 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Тигра, сами возьметесь аборт сделать?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:53 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Если задаться целью всё передёрнуть,то можно задать вопрос и так.
А если задать вопрос по другому?
Девочке в 15 лет после групповухи сами будете рекоммендовать неизвестно что от неизвестно кого рожать? Пополам с сифилисом?
Давайте спустимся с небес на землю и будем скромней в своих высоких устремленьях. В жизни бывают разные ситуации.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:55 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Но ребёнок же не виноват в изнасиловании, зачем убивать его и лишать Царства Небесного?
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:58 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Это не ребёнок.
Я уже слышала,как задавали подобный вопрос.
Есть разные страшные духовные аспекты.Так вот не вдаваясь в подробности,это - не ребёнок.
Развивать тему в этом направлении считаю неразумным. Не та компетенция у наз здесь всех,вместе взятых.На то есть решения духовников.