Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Серьезный разговор об абортах и контрацепции На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Аборт и контрацепция - убийство?
Да, безусловно.
33%
 33%  [ 7 ]
Аборт - да, контрацепция - нет
52%
 52%  [ 11 ]
Да, но бывают обстоятельства
14%
 14%  [ 3 ]
И аборт и контрацепция - приемлемы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:20 am Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Тигра, вы говорите очень страшные вещи, да вразумит Вас Господь!
Моргана, любовь и секс не совсем одно и то же, мои родители любят друг друга, но не имеют при этом близких отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:19 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Вы просто не понимаете о чём я говорю.
И объяснить здесь,в форуме,на пальцах такие сложные моменты,невозможно.О чём и предупреждала.
Воля ваша,думайте что хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:53 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Тигра, прости, если не понимаю полностью того, что ты хочешь сказать, просто... Раньше я бы полностью с тобой согласилась, но три года назад я крестилась и теперь любая мысль об убийстве кого-либо, а тем более невинного ребёнка (коему принадлежит Царствие Небесное) вызывает во мне ужас. Кто вправе отнять жизнь кроме одного Бога? Кто знает кем станет этот ребёнок над которым нависла рука хирурга? Кто знает о его миссии, о его предназначении? Может он станет одним из великих святых Русской земли? Кто знает... А тут - аборт и выкинули.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:04 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Милый мой...Я,знаешь,просто так словами не бросаюсь.Я крещена в детстве и давно в храме. Я не просто так что-тот говорю.Неофитом я также не являюсь.
Так вот, в формате форума объяснить то,что возможно в единичном случае будет объяснено и разрешено какому-то одному человеку,невозможно.Это слишком сложная тема.Почему я и говорю,что бывают очень разные ситуации,решение которых не в нашей компетенции,мы многого не понимаем,или понимаем только по переднему плану,не зная,естественно,ни будущего,ни духовной подоплёки.
По этому,предлагаю конкретно этот момент - оставить.Ну нельзя его здесь объяснить.Просто по определению невозможно.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:06 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Где просто - там ангелов со сто, а где сложно и мудрено - там ни одного.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:08 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Тогда у меня последний вопрос: какой священник, старец может разрешить (дать благословение???) на аборт даже после изнасилования??? Может мой стаж в церкви и не велик, но...неужели православная церковь на ТАКОЕ способна? Я в это НЕ ВЕРЮ!!!
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:15 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Я в это НЕ ВЕРЮ!!!
Я - тоже.
Видимо мы с тобой, Котик, неофиты законченные. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:26 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ну,котик-то может и новичок.
А вот другие...
На провокационные вопросы отвечать не намерена,хотя бы только потому,что нет желания понять и услышать то,что я говорю. А есть желание всё чесать одним гребнем. При любых обстоятельствах.
Ёрничанье мне тоже не к чему.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:02 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

те ссылки которые вы давали......неправ батюшка в некоторых аспектах...но не мое это дело...
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:05 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

меня всегда немного смущает когда монахаи дают советы не просто о браке, а именно ополовых отношениях...контрацепции и абортах...простите ... и умонахов такие вопросы в правосланом мире вообще не спрашивают...да они и обычно не отвечают...
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:44 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Зря смущаешься.
Самые мудрые советы по устройству семейной жизни (включая т.н. "интимную") находил в книгах монахов.
Тут незамутнённый духовный целомудренный (цельная мудрость) взгляд важнее собственного опыта.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:05 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

да не точто смущаюсь просто в отношение брака, да монах посоветуют
с безстрастной точки зрения, но впроблеме половых отножений и со всеми вытикающими последствиями врятли......
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:26 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

В порядке оффтопа. Кто ж вас в ВУЗ принял? вам бы всей компанией своей классе эдак в шестом посидеть, слова писать научиться... .
Есть в простонародном языке глагол "тикать" в смысле "убегать, прятаться", но вот что может "выТИКать" из половых отношений - я себе в страшном сне представить не смогу Shocked
Есть такая кнопка "Предв. просмотр" попробуй ею воспользоваться - часто помогает Very Happy .
По теме. Где я говорил про "безпристрастную" точку зрения?
Цитата:
незамутнённый духовный целомудренный (цельная мудрость) взгляд

Вовсе не означает безпристрастный, просто человек, обладающий целомудренным взглядом видит проблему целиком, а не только физические, только моральные или только духовные стороны вопроса.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:41 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Ребят, а скажите чесно, вам не кажется что уже все ?? Помойка получилась какая то.......болото......Причем вы говорите и друг друга не слышите, все равно каждый будет стоять на своем ???
Болото.....Рутина.....Секс, дети, любовь вопрос ЛИЧНЫЙ. Его обсуждают с духовником, с мамой, с близкими людьми.
ВАШ СПОР НЕ ПРИВЕДЕТ НЕ К ЧЕМУ. Только болота больше появится.
6 страниц не понять чего понаписали.....
ОСТОНОВИТСЯ НЕ ПОРА ЛИ, РЕБЯТКИ ???? Может хватить...???

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:46 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Привет, Fly эффектное возвращение... . Very Happy
Есть у меня такие мысли, но всё надеюсь что кто-нибудь вернёт обсуждение в разумное русло (сам не берусь в силу косноязычия).
Может и правда закрыть тему?

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь