Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Про магию и проклятьях....продолжение разговора. На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 2:25 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Кирилл писал(а):
На мой взгляд проклятия действут на тех, кто в них верит, а верующий в Бога находится под Его защитой и никакие проклятия ему не страшны.

Не совсем так. Проклятия - вещь заразная, инфекционная, мало того - создающая в пространстве зону заражения. Никогда не чувствовали, как кричащий и проклинающий другого(но - рядом) человек, вызывает в душе бурю смущения, возмущения, раздражения?.. Это и есть - зона заражения. Наверное, только постоянное трезвение и усиленная молитва могут оставлять неповрежденными нас в этом случае.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:55 am Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

А в центре зоны заражения - сам проклинающий...Особенно, проклинающий напрасно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:31 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Дьявол и магия не страшны православному человеку, пока он всё правильно делает, и в церкви исповедывается и причащается.
Порча и магия бумерангом возвращается, к человеку этим занимающемуся. Чем дальше человек ушёл в своём духовном развитии, тем внимательней ему надо быть в оценке того, что с ним происходит потому, что дьявол особенно ополчается на таких и ищет любой зацепки. Примером может служить житие архиепископа Новгородского Иоанна. Хотя в своё время он чёрта оседлал и на нём на гроб Господень слетал в Иерусалим. Позднее упомянув о этом эпизоде, как якобы случившееся с другим святителем, он был уловлен дьяволом как за хвастовство и притерпел от него, как от настоящего мастера магии.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:34 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

это настолько индивидуально...я даже незнаю....иногда кажеца,ч то вроде и не должен православных доставать, а иногда наоборот достает истинно православных, наверное что бы дух их сломить...мне кажеца, чем православнее человек, тем больше он достает. слабые люди ломаюца, а истинно сильные становяца еще сильнее Smile

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:31 am Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Достать то дъявол хотел бы всех нас (он же "враг рода человеческого"), особенно тех, кто сильно досаждает ему чистотой христианской жизни. Но ни один волос с нашей головы не упадет без воли Божией. Бог твердым в вере попускает испытания, чтобы очистился в этих испытаниях дух и проявилась сила веры.
Вообще же магия -это страшная беда современной жизни. Очень многие обращаются за помощью к колдунам и магам, по незнанию в основном. В магазинах куча оккультной литературы на любой вкус - заговоры, карты таро, и-цзин, руны и т.д. и т.п.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:55 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Владимир писал(а):
Дьявол и магия не страшны православному человеку, пока он всё правильно делает, и в церкви исповедывается и причащается.

Владимир, я тоже всегда так всем говорила. А недавно читала житие Серафима Саровского и рассказ о мучениях его ученика Мотовилова, который возмечтал потягаться с дьяволом, как довелось Св. Серафиму. И дьявол в него вселился и мучил долгие годы. И ни вера, ни частые причастия и до и после не помогли. Рассказ этот недаво перепечатали в православие.ру в пересказе покойного Иоанна Крестьянкина.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:56 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Катавасия
А я этого не читал. В чём-то была ошибка Мотовиловым наверное допущена d'oh!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:54 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Владимир, вот ссылочка "Есть ли адские муки?"
http://72.14.203.104/u/sretmon?q=cache:n3WdroVtoQgJ:www.pravoslavie.ru/put/060225161916+%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=2&ie=UTF-8
Там говориться, что Мотовилов, хоть и был очень верующим, в темные силы не особенно верил и вызов свой бросил скорее по самонадеянности. И Господь попустил дьяволу им овладеть, скорее всего для его собственного душевного роста, в качестве своего рода подвига.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:58 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Катавасия
Спаси Вас Бог!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:02 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

народ, а что вы знаете про магию из жизни??? выскажитесь плизз....

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:48 pm Ответить с цитатой
Сергей
Форумчанин со стажем

diZZZ писал(а):
народ, а что вы знаете про магию из жизни??? выскажитесь плизз....

Магия - это зло.

diZZZ У меня есть очень хороший знакомый, который про это знает всё. Но сам этим не занимается, т.к. это грех.
Я уже о нём упоминал:
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=210. У вас с ним даже мысли схожи в некоторых вещах. Если хочешь пиши мне в личку, дам его асю. Пообщаетесь. Он, я думаю, будет не против.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:07 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

зря ту темку - то закрыли! полезная она очень! Сергей, личку кинула!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:15 pm Ответить с цитатой
Сергей
Форумчанин со стажем

На тему был полный и исчерпывающий ответ в самом начале поста, поэтому и закрыли. Cool
Если есть, что добавить, то можно открыть новую.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:43 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Сергей, я считаю, что истории из жизни должны быть! ...это даст результат, хотя я не думаю, что кто-нибудь из наших клюнет на всю эту лажу.....народ, мы же сильные!? Wink

Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе