Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Как найти свою вторую половинку верующему человеку? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:12 pm Ответить с цитатой
Валентиночка!!!87
Рядовой

Я своего, например, в церкви нашла hit точнее он меня Very Happy И 2 мои подруги вышли замуж за правослвных прихожан нашего храма. И еще подруги читали Акафист Богородице и просили о православном муже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:12 pm Ответить с цитатой
Дашка
Новобранец

На самом деле это очень серьезная проблемма.И от возраста совсем не зависит.Часто болит сердце за то,что так мало православных добрых семей.Мне вот уже 33 года,много пережито и понято,переоценено...........казалось бы-ну что еще надо человеку?!-Человеческой любви и заботы,доверия,единомыслия.....Вот.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:53 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy что бы потом небыло снова переоценок

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 4:15 am Ответить с цитатой
Ana
Рядовой

[И еще подруги читали Акафист Богородице и просили о православном муже[/quote]

Prosto navernoe mojno posovetovatsia so sviashennikom, kak lychshe pomolitsia, zdes navernoe receptov net i ne doljno bit, vse individyalno, glavnoe, v ojidanii togo ili toi edinstvennoi ne razmenivatsia i ne toropit sobitia, chto bi potom ne bilo stidno smotret v glaza svoemy syprygy ili sypryge.
Terpenia vam, i pomoshi Bojiei!!!!
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:42 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Спасибо за тёплые пожелания.. А пока что, те девушки, с которыми я знакомился, уже через неделю после знакомства, начинали жёстко крушить те ценности, к которым я стремлюсь в своей душе. Затем следовали осуждения за то, что я такой правильный, за то, что прошу, чтобы девушка не разговаривала матом, не употребляла спиртное по малейшему поводу каждый день, за то, что не хочу вступать в близость через 2 дня после знакомства... Всё это сопровождается раздражением, злостью в мой адрес. В общем, ужасно. Хотя я себя таким уж правильным не могу назвать! Но слава Богу за всё! В такие моменты невольно начинаешь учиться смирению, неосуждению, любви.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:24 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Антон Храмов! Миленький!

Как же так случилось, что на Вашем пути встречаются исключительно девушки, которые разговаривают матом, употребляют спиртное по малейшему поводу каждый день (и далее - по тексту Вашего поста)? Shocked

Или ето мне так несказанно повезло - живу как в сказке? Podmigivanie В моем окружении дам, подходящих под Ваше описание, днем с огнем не сыщешь... Зато просто приятных дам и дам приятных во всех отношениях (почти по Гоголю Podmigivanie ) вполне достаточно. И заметьте, девушки по-преимуществу свободные Podmigivanie Podmigivanie Podmigivanie

Не думаю, что кто бы то ни было может притворяться порядочным человеком достаточно долго и вводить тем самым в заблуждение окружающих...

Стало быть, умные, добрые, честные девушки все-таки существуют.

И я очень надеюсь, что ваши пути все-таки пересекутся Podmigivanie

Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:56 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Антон, как я вас понимаю =(((((
Сам иногда матом ругаюсь. Но когда милое создание шпарет так как я при всём желании никогда не смогу становится страшно =(((

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Антон Храмов писал(а):
Знаю, что у людей хватает своих проблем, более серьёзных, чем моя, но всё же я надеюсь найти тех, кто поймёт меня. А проблема в том, что я никак не могу найти свою вторую половинку, хотя уже все мои знакомые и друзья встречаются с девушками, а я до сих пор один. Знакомиться на вечеринках и дискотеках - не по мне. Всё-таки я глубоко верующий, православный человечек. Но одиночество убивает. Ещё проблему довершает врождённая скромность. Хотя мне все говорят, что я красивый и умный парень, мне постоянно в голову лезут мысли о моём несовершенстве, греховности, и что я недостоин быть рядом с любимой девушкой. Вроде бы всё правильно с точки зрения Православия, а в результате - комплекс неполноценности и одиночество. Те девушки, с которыми я знакомился, негативно относились к моему стремлению к духовности и особенно к...девственности. Получается, что парни, которые ведут неправославный образ жизни, пользуются бОльшим спросомSad Где же истина? И как найти хорошую, добрую, верующую девушку в наше время? Прошу у Бога об этом уже много лет, но видимо не хватает веры. Пока есть только надежда...

Я так думаю вам то же хочется яркую девушку, что б красивая и что б все при ней было.
А вы найдите попроще, по скромней.
Или как же мнение друзей и окружающих?

Я то же невинность до свадьбы берегла, а толку Sad все равно обозвали всеми последними словами......
Сей час всем опытные со стажем нужны, в 14 лет девочкам стыдно стало говорить, что они еще не скем не спали Confused
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:31 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Валентиночка!!!87 писал(а):
Я своего, например, в церкви нашла hit точнее он меня Very Happy И 2 мои подруги вышли замуж за правослвных прихожан нашего храма. И еще подруги читали Акафист Богородице и просили о православном муже

Я то же молилась, просила православного мужа и допросилась - с 5-ю судимостьями, не чего святого, альфонс, мошеник и трепло Laughing Laughing
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:47 am Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Ты знаешь, Мурка, теперь для меня внешность девушки не играет роли. Практически. Хотя раньше-да,я смотрел на внешность, но теперь для меня главное другое. Почему то многие девушки, испрашивая у Бога православного мужа, получают совершенно противоположное. По своему опыту, смею предположить, что это из-за того, что когда просишь, забываешь о главном - о смирении. И Бог этому самому смирению учит через такие ситуации. Но мне всё же интересно, чем же человек с 5 судимостями и пр. мог привлечь внимание православной девушки? или Вы всё-такие его любите? Я тоже много чего наслушался о своём отсутсвии опыта близких отношений. Но в один момент меня осенило: ведь я сам очень комплексую по этому поводу, и лукавый пользуется этим, играет мной, используя мои комплексы, затем посылает мне "не тех" людей, видя моё несмирение и желание быть "как все", желание быть с девушкой, суть которого в гордости (что я хуже Пети или Васи?) Smile. А потом лукавый показывает мне, что я не такой как они, многие одинокий и вводит меня в отчаяние. Шепчет: вот они неверующие, у них есть личная жизнь, а у тебя нет. Ну ну, давай молись ещё...А Бог учит в такие минуты не комплексовать, а обращаться к Нему, к его Любви и Милости и как бы переложить свои желания на Его плечи. А самому человеку смириться и исполнять Его заповеди. И всё остальное приложится. Лишь каждодневная искренняя тёплая молитва может помочь обрести душевное спокойствие и смирение. (Мне молитва оч помогает! Особенно Отче Наш и молитвы Богородице!) И только тогда, когда этот урок будет пройден, Господь, увидев веру человека и смирение, исполнит его просьбу. Вот что я, грешный, думаю по этому поводуSmile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:56 am Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Да, почему я сказал по своему опыту? Потому что я тоже прошу о верующей девушке, хорошей, доброй, а получаю в ответ злых, истеричных, противящихся тому, что написано в Евангелии. Значит есть в этом Божие провидение. Более того, они признаются в любви и просятся замуж. Но я наверное, как парень, не чень подвержен этим приятным на уши словам и видя, что девушка "не моя", я прекращаю отношения. Иногда приходится менять номер телефона.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:00 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Антон Храмов писал(а):
Да, почему я сказал по своему опыту? Потому что я тоже прошу о верующей девушке, хорошей, доброй, а получаю в ответ злых, истеричных, противящихся тому, что написано в Евангелии. Значит есть в этом Божие провидение. Более того, они признаются в любви и просятся замуж. Но я наверное, как парень, не чень подвержен этим приятным на уши словам и видя, что девушка "не моя", я прекращаю отношения. Иногда приходится менять номер телефона.

Эхх...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:18 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Цитата:
Но мне всё же интересно, чем же человек с 5 судимостями и пр. мог привлечь внимание православной девушки?

Но он же все же человек, такой же как и мы и то же может раскаяться и стать на путь веры, да и сердцу не прикажешь.
Чем привлек внимание? Тем и привлек, что каялся и хотел начать жизнь сначала, вот почитай и поймешь http://miryane.ru/viewtopic.php?t=4271&start=0
И наверное то же желание «быть как все»

Цитата:

А может смысл в том, что б привести какую либо девушку к вере? Может не стоит искать сразу православную, ведь даже блудницы порой каются и начинают по другому жить.
А ребенок тем более меняет взгляды на жизнь.

Если действительно девушка любит, то она идет вслед за мужем и принимает все, что и он, если конечно это разумные вещи.

p/s/Надеюсь ты не причиняешь им боль прекращая отношения?
Прежде чем менять номер, хотя бы объясняй им почему ты решил прервать отношения.
Какая б не была девушка, это то же человек, с эмоциями и чувствами и от твоего резкого прекращения общаться с ними, они еще больше могут сбиться с пути.
Не будь игаистом, думай и о них то же.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:49 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Не знаю, есть ли смысл жить вместе 2 грешным людям, когда один борется с Христом, а другой пытается его оправдать. Я сам в душе блудник и грешник, и мне тоже хочется видеть в девушке помощника. Номер я меняю, конечно, обьяснив в чём дело. Но они не понимают. Последняя девушка мне изменила. Это не повод расстаться? Хотя первый раз я её простил. А она начала потом мне закатывать истерики, что якобы я ей изменяю. Да, им больно расставаться, но и мне не сладко. Я не могу уразуметь смысла всего со мной происходящего. Надеюсь на волю Божию.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:51 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Всмысле...ищу в девушке помощника на пути к Богу...Smile

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь