Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Видение ангелов. На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Видение ангелов.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:58 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Во первых, хочу спросить, было ли ещё у кого-нибудь то, о чём я сейчас расскажу. Итак, три раза я видел необычайное и необьяснимое! Ничего не придумываю и рассказываю всё, как было. Надеюсь, в шизофреники меня не запишут!Smile
Начну издалека, есть замечательные книги автора В. Зеланда. Советую почитать каждому. Книги не православные, но мне кажется, они учат жить именно с верой, хотя там нет никаких наставлений и нравоучений. Так вот, находясь в глубокой депрессии, начал читать я первую книгу "Трансерфинг реальности", запоем прочитал за одни сутки! Что творилось в моём сознании, невозможно описать! Огромная радость и вера! Желание покаяться за годы мучительной депрессии и начать новую жизнь с верой в Бога - настоящей верой, а не просто исполением обрядов. Необыкновенная любовь, вера переполняла мою душу. (Не удивляйтесь, информация в книге полностью меняет мышление человека, но это надо читатьSmile ..Что произошло дальше? Дальше я, задумавшись, прикоснулся к нательному крестику и увидел как множество светящихся точек в течение 10-15 секунд пролетали в моей комнате. И это была не галлюцинация, я их видел отчётливо и потом весь день был в шоке от увиденного. Я по специальности физик, нормальный здоровый человек, и тут такое. Всё что я мог, это прославить имя Господа!
Через неделю, я возвращался домой. Зашёл на кухню, мама готовила обед. Зашёл и увидел как много много тех же светящихся точек летали по кухне, как будто попадая в наше пространство из другого измерения. Но удивлению моему не было предела, когда мама сказала, что она полчаса читала молитвы ангелам! Моё материалистическое научное мировоззрение разрушилось полностьюSmile
И такое же видение было в третий раз. Опять я находился в сильнейшей депрессии, шли дурацкие мысли о самоубийстве. О том, что Бог не любит меня и нет смысла ждать от Него каких то благ. Вдруг кто-то повернул мои мысли на 90 градусов. И внутренний голос начал говорить следующее: Бог любит каждого из нас, он милостив ко всем грешным. Просите, и дано будет вам. Но просите с радостью и верой. Очень трудно найти в себе эту веру. Ищите в себе Царствие Божие, и всё приложится вам. Нельзя унывать. Можете хоть всю жизнь просить с унынием, и не получите ничего. Учись жить с радостью и позитивом, люби людей, делай добро, проси у Христа и получишь. Только верь. ...Этот ход мыслей разогнал депрессию, и на душе стало очень радостно! Я сложил руки, начал молиться и..увидел ангеловSmile Какой я маловерный, потому что снова этому удивился. Ну никак моё мировоззрение не могло привыкнуть к такому! Я воздал хвалу Господу! А было это недавно, примерно неделю назад.
Я надеюсь на понимание со стороны верующих людей и на отсутствие диагнозов!Smile Я абсолютно адекватный, здравомыслящий человек! Но всё-таки, Бог действительно существует, в этом уже нет никаких сомнений! Может, у кого то ещё была похожая ситуация?Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:16 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Я сложил руки
простите, Антон, а можно узнать - как Вы сложили руки?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:13 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Будьте очень осторожны Антон с такими видениями, враг рода человеческого нигде не дремлет.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:32 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Антон Храмов
Если Вы исповедуетесь и причащаетесь, то всё нормально, а если нет то удобнее момента начать исповедоваться и причащаться нельзя найти.
Такие явления для детей до 7 лет нормально, а во взрослом возрасте прибегать надо к защите таинствами.
Простите
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:24 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Да, я прекрасно знаю про нашего врага, что он любит такие вещи, чтобы прельстить. Но я думаю, врагу нет смысла прославлять Христа. Эти видения только укрепили во мне веру. А что ещё касается врага, то часто по ночам у меня творятся ужасные вещи, когда ты просыпаешься и не можешь пошевельнуться, как бы парализован, и ощущение будто тьма тянет к себе твою душу. Начинаешь молиться и видишь как тёмная тень отступает, а один раз я даже слышал и видел как много чёрных кошек убегали от меня когда я начал молиться. Я не знаю, чего они все ко мне присталиSmile У меня с психикой вроде всё нормальноSmile Да, я исповедываюсь и причащаюсь, читаю утренние и вечерние молитвы.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 2:11 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

А на исповеди вы батюшке эти ужасы и чудеса рассазываете? Question

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:48 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Нет.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:54 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

А вот и очень зря Exclamation
Одному с ними не совладать
Обязательно сообщите духовнику обо всех ваших опытах общения с потусторонним. Обязательно.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 9:21 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Как то странно даже, что о таких вещах вы не разговаривали со священником, кто как ни он поможет во всем разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 9:24 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Как то странно даже, что о таких вещах вы не разговаривали со священником,
Это не странно.
Антон, Вы так и не ответили на мой вопрос.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 4:56 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

Господи как хорошо мне что я понимаю только одно что я человек грешный и Св Аннгелов видеть не смогу никогда по недостоинству

и если позволит мне Господь хоть бы последним в Рай войти хоть у самого краешка там стоять то только по Великой и Неизреченной Своей Милости и Любви

а если спросит меня с меня по делам моим то место мне на самом дне преисподней в месте с Иудою это то чего я достоин

какие уж тут ангелы

то что просыпаешся и не можешь пошевелиться у меня постоянно бывает это называется ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ заболевание на нервной почве

а вот с ангелами и точками сложнее конечно обязательно сказать об этом на исповеди но и ко врачу таки не плохо было бы обратиться

бывает что священник помоч не можеь а врачь легко

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:43 am Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Антон Храмов

Цитата:
Не удивляйтесь, информация в книге полностью меняет мышление человека, но это надо читать...

Читаю:

"Дорогой Читатель!
Вы, несомненно, как и все люди, хотите жить комфортно, в достатке, без болезней и потрясений. Однако жизнь распоряжается по-другому и крутит вами, как бумажным корабликом в бурном потоке. В погоне за счастьем, вы уже испробовали немало известных способов. Много ли вам удалось добиться в рамках традиционного мировоззрения?"

"Просить у высших или других подобных сил нет никакого смысла. Это все равно, что просить в магазине выдать вам товар бесплатно. У людей вы можете просить в разумных пределах, если они расположены оказать вам помощь. Все остальное в этом мире построено на объективных законах, а не на желании кому-то помочь. "

Вообще, мне показалось, что это довольно странная книга и к видению ангелов привести не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:43 am Ответить с цитатой
svs173
Админ

Антон Храмов, почитайте книгу свт. Игнатия (Брянчанинова) Слово о чувственном и о духовном видении духов. Думаю она поможет вам понять происходящее с вами. А также книгу о. Серафима (Роуза) Душа после смерти, тематика несколько иная, но будет очень кстати.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:29 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Ладно, давайте закроем эту тему. Зря я видимо о таком личном рассказываю. Да, я тоже как и все, очень грешен, не спорю. Но Христос любит нас всё-таки.. Всё, что мы можем, это пустить Его к себе в душу, и осознавая себя недостойными и грешными, быть совершенными, как и Христос, стремиться к этому. А видения...если человек настолько тупой и грешный и недостойный как я, никак не может ничего понять в этой жизни, то ему только "эффекты" и помогут. Чтобы этот маловерный, хоть как то начал верить. Такое у меня отношение к себе, не лучше, чем у ТаксистаSmile
Да ладно, забудем об этом. Не хочу больше об этом. Такой у меня вопрос: если у меня дистония, то меня могут по этому поводу, не забрать в армию?? Very Happy
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:33 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

Простите меня грешного, но я считаю, что там где не помогает врач, помогает Бог. А не наоборот. Не верю я этому лукавому научному прогрессу, и медицина часто бессильна. А Бог - помогает. Реально. Но только, если поверишь. Трудно многим поверить, и мне в т.ч., вот и страдаем. К врачу пойду только с вопросом об армииSmile А так, пойду к Богу. Больше некуда.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря