Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Снова печальная новость На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:07 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Orthodox писал(а):

Чем же я тебе так не угодил?

Виноват, попутал с другим участником. Прошу прощения. Embarassed
Orthodox писал(а):
Я еще раз повторюсь, может быть католики и враждебны! но как не крути!!!!!!!!!!на мой взгляд они Христиане!!!!!!!!!!!!!!!!!

После сборища, которое они называют вторым всемирным собором, их принадлежность к христианству весьма условна и это мнение ведущих богословов.
Но мне лично очень трудно называть христианами людей, которые пришли войной на мою землю, живьём сжигали детей, младенцам, взяв за ножки, разбивали головки об столбы, монахов и священников пытали до смерти в ходе своих омерзительных камланий, называемых почему-то мессой и творили много ещё всякой неправды. Самое мерзкое, что для рядовых исполнителей всего перечисленного было заблаговременно зарезервированно место в их католическом раю! (Говоря Вашим языком - !!!!!!!!!!!!!!).
Короче, до извинений за "Дранг нах Остен" образца 1238г. и осуждения его участников, я отказываюсь признавать католиков христианами. Любой временный союз с представителями этой конфессии опасен своей заведомой компромиссностью и полным отсутствием у "партнёров" желания выполнять свои обязательства.
Понимаю, что точка зрения спорная, но это же публичный форум. Very Happy
Orthodox писал(а):
Вот если бы сплотить Грецию, Болгарию и Россию как союзника то можно было и Византию возродить!

"Третий Рим стоит, а четвёртому не бывать..."
Восстановить Византию не получится, а вот создать на этом месте православное государство вполне возможно.
"По вере вашей да будет вам."

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:48 pm Ответить с цитатой
Orthodox
Форумчанин

Я не говорю создать четвертый Рим. Уж хотелось бы мне чтобы Византия была.
А католики ведь не все плохие- тут ведь на форуме говорят что только какая то кучка мусульман плохая(террористы) а остальные нормальные( это я примерно перессказываю)
Так а что же? мусульмане по любому зла нам сделали не меньше!!!!!!!!!!!!
Одно иго чего стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!(сначала правда они язычниками были)
А вот еще аспект!!!!!!!!!!!!!!!!! Так как в В
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:51 pm Ответить с цитатой
Orthodox
Форумчанин

извините: тут редактировать нельзя но я щас продолжу: Вот вы говорите в Византии уния была и говорите что их уже можно условно считать Христианами: так ведь уже после унии(даже после захвата турками) Патриарх Никон решил взяять пример с Византийцев и молиться тремя пальцами, кроме того признали так же кресты 4-х конечные и 6 конечные.
Что вы скажете на это?
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:12 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Orthodox писал(а):
Что вы скажете на это?

Читайте мою реплику внимательно, и не приписывайте мне слов, которые я не говорил.
P.S. Ко мне на "ты" обращаются...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 4:25 pm Ответить с цитатой
Orthodox
Форумчанин

извините
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:37 am Ответить с цитатой
Rusa
Рядовой

католики, Orthodox, не на ваш взгляд христиане, а христиане. простите за тон. если копать (чем кстати часто занимаюсь), чьи иерархи когда чего творили и творят, можно ухохотаться или уреветься. не экуменистка, но отскакивать, как от прокаженных _ дело не христианское (это я не к Orthodox, а тем, кто отскакивает).
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:44 am Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Такой родился образ - католики зарисовали икону Христа портретом папы.
По плодам их узнаете их

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 2:08 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Orthodox писал(а):
Вот вы говорите в Византии уния была и говорите что их уже можно условно считать Христианами: так ведь уже после унии(даже после захвата турками) Патриарх Никон решил взяять пример с Византийцев и молиться тремя пальцами, кроме того признали так же кресты 4-х конечные и 6 конечные.
Что вы скажете на это?

Никон указал на слова грамоты вселенских патриархов, поразившие его, и сказал: "Надлежит нам исправить как можно лучше все нововведения в церковных чинах, расходящиеся с древними славянскими книгами. Я прошу решения, как поступать: последовать ли новым московским печатным книгам, в которых от неискусных переводчиков и переписчиков находятся разные несходства и несогласия с древними греческими и славянскими списками, а прямее сказать, ошибки, или же руководствоваться древним, греческим и славянским (текстом), так как они оба представляют один и тот же чин и устав?
http://magister.msk.ru/library/history/kostomar/kostom35.htm

В подтверждение можно сказать,что в Южной Руси(Киевщине)издавна крестное знамение было троеперстным.
Там же находятся мощи знаменитого Ильи,того самого Муромца,чья десница сложена на как-нибудь,а ТРОЕПЕРСТНО,в чём легко убедиться лично,если доведётся снова там побывать Very Happy

Так,что старо-СЛАВЯНСКИЙ чин вполне мог быть традиционным. Very Happy

Уния,допущенная по слабости греками НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием
для отказа от древнего Православного чина Византии,воспринятого нашими предками ещё со времён Киевской Руси и там же СОХРАНИВШЕГОСЯ!!!

Что было потом и откуда взялось двуперстие(кстати,для него не стали придумывать обозначения №3 по типу:Православие Восточного обряда,Православие Западного Обряда(до раскола)...как бы ещё и Православие Северного Обряда Very Happy )-вопрос был ПОЛИТИЧЕСКИЙ,поскольку надо было собирать славян воедино,а мелочи могли в этом помешать.

И возможности мирно переубедить "южан" не было,вышло так,что вышло наоборот.Поскольку в Киеве существовала очень хорошо обоснованная традиция на базе высокоученой Киево-Могилянской
Духовной Академии.В то время,как в Москве ничего подобного
по уровню не было.
Так,что Патриарх Никон решил не срамиться и попросту привести в соответствие все моменты,исходя из ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ С ЮЖНОЙ РУСЬЮ.В перспективе-и с балканскими славянами,во всём подобными малороссам.

Тем более,что ОРДА приказала долго жить...с двуперстием. Very Happy

Что касается собственно папистов,они-НЕ ХРИСТИАНЕ.
Вот истинные Православные Западного Обряда,непризнающие папу
могли на это претендовать,а паписты-НЕТ.

ИМХО,Христианин тот,кто признаёт Господином Иисуса Христа как в той жизни,так и в этой,земной.
"католики" не Христиане,а ПАПИСТЫ,поскольку признают папу
Господином с правом "подправлять" Христовы установления,что они и делали неоднократно.За что и ответят в своё время перед Господом нашим Иисусом Христом,можете не сомневаться.

ИМХО,относиться к ним следует соответственно.Надеюсь,что данные обстоятельства НЕ ПОМЕШАЮТ ВАМ относиться человеколюбиво к несчастным папистам???

Но,конечно,не молиться с ними,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Простите,если что не так написал.р.Б.Павел.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:15 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Павел Б...
Слегка путанно, но как всегда исчерпывающе подробно!
Спасибо.
Павел Б... писал(а):
ИМХО,Христианин тот,кто признаёт Господином Иисуса Христа как в той жизни,так и в этой,земной.
"католики" не Христиане,а ПАПИСТЫ,поскольку признают папу
Господином с правом "подправлять" Христовы установления,что они и делали неоднократно.За что и ответят в своё время перед Господом нашим Иисусом Христом,можете не сомневаться.
----------------------------------------------------------
Но,конечно,не молиться с ними,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Вот что я хотел сказать, но столь убедительно у меня не получилось в силу косноязычия.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 5:50 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Влад. писал(а):
Слегка путанно, но как всегда исчерпывающе подробно!
Спасибо.

Спаси Бог,Влад,рад был высказаться...Правда,на мой взгляд,не столь подробно и исчерпывающе.как надлежит... Wink

Предлагаю уважаемым участникам ознакомиться с сайтом,где всего одна тема:АНТИПАПИЗМ Budenovech

Отрывок с главной:

"...Поэтому я и решил собрать некоторый материал и предоставить для всеобщего обозрения на странице Интернет. Чтобы напомнить православным об одном из наших врагов - папизме и призвать к объединению вокруг Православной Церкви и традиции.

Вспомните - мы русские от слова РУСЬ, православные - от ПРАВО (правильно) СЛАВИТЬ БОГА!

19.09.2001 Георгий Кутузов

* Понтификом в Римской империи именовался главный языческий жрец"

http://antipapism.kiev.ua/

Добавлю...Вообще,папизм мне сильно напоминает буддизм,только с тем,что вместо далай-ламы есть римский папа.
Практически с теми же амбициями.

Между прочим,в истории неоднократно случалось,что сами паписты
осаживали папу(старокатолики) или уходили в протест.
Те,кто видел в папе просто гордеца,нежелающего склониться перед Самим Христом!
То обстоятельство,что они не возвращались в лоно Православия объясняется тем,что движущей силой был прагматизм,а барьером-яростная критика протестантскими "пророками"Святого Предания,которое у католиков
и Православных по большей части-общее.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 11:48 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Довольно о папистах писать, -материал дан исчерпывающий Podmigivanie

Вернёмся к первоначальной теме,как Вам подобная новость(едва не проскочила мимо!) Shocked

28.06.2006: Новая Соборная мечеть в Москве будет больше храма Христа Спасителя

http://www.rv.ru/content.php3?id=6382

Хотя,может это и не новость вовсе?
[/b]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:26 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy да давно не новость
интересная фраза там

"""""""""- Если я правильно понимаю, в центре Москвы строится мечеть с минаретами, с которых ежедневно в пять утра будет раздаваться призыв на утреннюю молитву?
- Да, высота минаретов составит более семидесяти пяти метров. И в этом нет ничего такого, что могло бы вызвать недовольство немусульман: когда будет построен весь мусульманский комплекс, жилых домов поблизости не будет. Согласно проектным документам они будут снесены, а людям, ныне живущим в этих домах, дадут более комфортабельное, нежели сейчас, удобное жилье. Вокруг останутся только государственные комплексы и бизнес-учреждения.""""""

ради них всех выселят изх центра города кудани буть в свер-южное бутово

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой
Orthodox
Форумчанин

Павел Б...
Хочу вам сказать что мощи Ильи Муромца уже в Муроме, я сегодня оттуда приехал: и Илья Муромец- святой.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:49 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Подробне.. Когда перевезли, кто благословил, сколько времени пробудут, в каком храме?
Мы же всей Москвой сорвёмся!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:14 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

По поводу строительства мечети: 1. в центре нет места 2. народ не допустит 3. Лужков лучше эту площадь под строительство этиток пустит, а то какой ему с мечети навар?
 Снова печальная новость 
 Список форумов Миряне » События