Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Подарите жизнь или помогите наконец умереть! На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Подарите жизнь или помогите наконец умереть!
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:50 pm Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Добрый день, братья и сестры.

Должен признаться, полагая, что этим теперь вас не удивлю, что являюсь невоцерквленным верующим, пришедшем к Богу путем собственного духовного опыта.
Я способен писать красиво, наделен некоторыми творческими способностями, и много раз уже делился своими переживаниями, свершениями и надеждами в сети, но менее всего мне хотелось бы красоваться сегодня здесь и живописать Вам контрасты моего бытия.
Я смертельно болен, и болен духом.
Год тому назад, когда я находился на вершине своего жизненного пути, меня сразил жуткий метафизический страх, который мучает меня до сих пор и лишает меня какой-либо надежды хоть однажды обрести радость жизни, снова почувствовать ее вкус, почувствовать Любовь и обратить ее миру.
Многие годы своей жизни посвятил я проблемам духовным, метафизическим и мистическим, так что я достаточно грамотен и образован для того, чтобы понимать, что такое страх, насколько он разрушителен и омерзителен, и даже как возможно бороться с ним.
Не рассказывайте мне о том, что Господь любит меня, поскольку если я, при всех своих знаниях, мучаюсь и умираю, то, стало быть, воля его уничтожить меня духовно, растоптать меня, превратить в загнанную скотинку, не могущую поднять дрожащей головы, и волю эту я приемлю.
Если кратко описать произошедшее со мной, то получится, что прежде я любил жизнь во всех ее проявлениях, в мельчайших деталях, в лице каждого встречавшегося мне человека и твердо знал и чувствовал, что нет смерти, но только новое рождение, только преображение духа, только возвращение к Творцу. Помню, однажды мне приснился сон, в котором я почувствовал себя прогуливающимся по великолепному мосту из белого камня, пронесенного над облаками. Внизу я видел море, я видел острова и замки, а впереди башню, и все это в столь подробных деталях, все это в таком великолепии, что сразу уверовал в то, что окажусь на таком мосту после своей земной кончины, вновь в шестнадцать лет, вновь в сказочном юном апреле.
Стоит ли говорить, что эта светлая вера даровала мне огромные силы Любви, огромное мужество и искреннюю, очищенную от скверных пороков, страсть к жизни? Каждый день был радостен для меня, множество планов было всегда впереди, много интересных идей. И ничто не могло остановить меня, любые стены обращались в прах, если я, окрыленный благими намерениями, шел к своим новым Победам. Как радостно и легко было моей душе!
Жаль, да, я возгордился. Увы. Спешу в этом моменте своего повествования развести руками.

Теперь же, теперь все обстоит в точности до наоборот. Я только знаю, что жизнь бесконечна, я только знаю, что смерти нет, что высшей и единственно действенной силой является Любовь, но каждодневно из часа в час ЧУВСТВУЮ и ВИЖУ только смерть и тлен, разрушение и боль и ничего больше! Наивно полагать, будто прошедший год был для меня легок или напротив, отнял у меня все, кроме дыхания. О, нет же, нет! Я понес тяжкие утраты и страдания, но выстоял, победил, вновь вернул все, что должен был, устоял от крушения, Божией помощью совершил немало новых дел. Кроме единственного самого важного для меня – я не смог вернуть в свое сердце ВЕРУ!
Сильный, здоровый и красивый человек, я пребываю в жутком подавленном состоянии постоянной тревоги и страха за свою жизнь, за свое тело. Любая насмешка, любой окрик или громкий звук могут заставить меня буквально трястись от ужаса, любой телефонный звонок вызывает учащение биения моего трусливого сердца – «вдруг что-то опять случилось!». Иногда я плачу от ужаса, что мое молодое тело обратиться в грязь, что умрут прежде меня моя мать и мой отец, или единственный верный мой друг – белая домашняя крыса Хрюша. А также умрут все любимые мои знакомые или приятели, все мои одноклассники, сокурсники, коллеги, словом, все то, что составляет мой земной мир.
Я не способен больше видеть ничего, кроме смерти, кроме ее неизбежности!

Самоуверенный, наглый и целеустремленный всегда прежде, абсолютно полагавший себя неуязвимым, сегодня я стал просто загнанным, измученным, больным существом! Страх физически уничтожает меня, страх перед людьми, перед новыми страданиями, перед смертью! Страх делает меня эгоистичным, жестоким, замкнутым, одиноким, черствым, лишает меня потребности в общении, запрещает мне поднять голову даже! Изо дня в день, изо дня в день он мучает меня!
Пытался ли я бороться с ним? Молился ли я? О, да, да, да!
И если я опять раскрываю раны своего сердца, опять показываю миру его гноящиеся язвы, опять искренне называю себя трусом вопреки мужским традициям своей страны, то не от жажды новых впечатлений. Если я опять рискую вызвать зубоскальство и насмешки разномастных безграмотных ублюдков, ни черта не смыслящих в метафизике, то не потому, что обожаю истязать себя или сквернословить.
Оставьте ПРОСТЫЕ советы ПРОСТЫМ людям! Мне же нужна ПОМОЩЬ.

Я ждал прежде от новых дней своей жизни новой Любви, новых открытий, новых встреч, новых знаний, новых приключений и достижений. Теперь же я просыпаюсь ежедневно с жутким и низким ожиданием новых потерь, новых расставаний, новых болей, страданий, зуботычин, оскорблений, плевков, насмешек, новых страданий, новых лишений. Изо дня в день из часа в час меня иссушает ужас перед грядущим, хотя я полон сил. Сам факт, что я однажды погибну заставляет меня опустить руки, и эта безысходность выше меня!
Я пристрастился к алкоголю, чтобы хотя бы немного, хотя бы несколько часов в день, будучи в состоянии опьянения, снова почувствовать себя живым, сильным, смелым, снова почувствовать, что моя способность дышать имеет смысл!

Среди Вас найдется для меня Санкт-Петербургский батюшка, чтобы спасти мою душу или чтобы принять мое последнее причастие?
Среди Вас, мои последние соотечественники, кому я хочу верить, найдется мой друг, который побудет со мной хотя бы немного!

Я напугал Вас или удивил своими безумными строками. Простите меня за это!
Мне 22 года, я получил образование в прекрасной школе в сердце Петербурга и университете, в котором работал русский создатель радио, я работаю сегодня в крупнейшей российской компании, занятой качеством, стандартизацией и сертификацией, а прежде был разработчиком компьютерных игр. Увлекаюсь литературой, историей, метафизикой…
Я, черт возьми, красив, я добр, я благороден, вежлив и прочее и прочее.. И я раздавлен страхом, я не хочу жить в ужасе перед неизбежной смертью всего, что люблю!

Черт, помогите мне! Вы тоже меня отвергните, православные русские?
Вы тоже напишите мне какую-нибудь чушь?
Вы тоже не захотите увидеться со мной теперь, когда мне так плохо?!
Прошу Вас, пожалуйста, я не хочу больше быть одиноким!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:01 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Игорь Галягин писал(а):
Оставьте ПРОСТЫЕ советы ПРОСТЫМ людям!

Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного. Преподобный Амвросий Оптинский.

Игорь Галягин, Христос попрал своей смертью смерть всего мира и Воскресением из мертвых дал неложное упование всем верующим в него, исполняющим его Заповеди и принадлежащим мистическим образом к единой Церкви Христовой - Православной.

Игорь Галягин писал(а):
Среди Вас найдется для меня Санкт-Петербургский батюшка, чтобы спасти мою душу или чтобы принять мое последнее причастие?
Причастие - это Таинство принятия Тела и Крови Христовых. Вы наверное хотели сказать - Исповедь? Для этого благого дела всегда найдется батюшка. Но сначала подумайте - готовы ли Вы к ней?
Ведь чтобы придушить свою гордость и осознать свою мерзость нужно усилие воли, нужен хотя бы один шаг навстречу Господу( а остальные 9 Он сделает Сам).

P.S. Не чертыхайтесь пожалуйста, а то мне придется как модератору удалять Ваши сообщения. Позвать-то легко - выгнать вот потом трудно...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:54 pm Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Причастие - это Таинство принятия Тела и Крови Христовых. Вы наверное хотели сказать - Исповедь? Для этого благого дела всегда найдется батюшка. Но сначала подумайте - готовы ли Вы к ней?
Ведь чтобы придушить свою гордость и осознать свою мерзость нужно усилие воли, нужен хотя бы один шаг навстречу Господу( а остальные 9 Он сделает Сам).

От всех дел и помыслов греховных отрекаюсь! С сатаной не желаю ничего общего иметь, Господу свою душу и жизнь свою посвящаю!

Чтож, расскажу Вам, как оказался я здесь.
Я был крещен безо всякого понимания вещей в шесть лет, и не носил никогда свой крестик, совершенно не понимая, как можно носить символ веры, в которой я ничего не смыслю.
Я долго шел к Господу, и обретал его понимание и терял его, не нося крест и не желая его носить. Всегда, когда я одевал его, то чувствовал только какой-то внутренний дискомфорт, и снимал вновь, понимая, что далек от того, чтобы искренне принять веру, хотя и был близок к ней, хотя и молился, и не раз получал отклик и помощь.

Все изменилось в этом вопросе.. вчера! Мне был сон, в котором я выбирал себе в неком магазине, очень интересном, крестик, и никак не мог решиться его приобрести. Кресты были железные и золотые, большие и тяжелые, так что совершенно не нравились мне.
И я, в конечном счете, до пробуждения, покинул эту лавку, так и оставшись без креста.
Но на другой день, когда уже вечером я возвращался домой, на яву, я обнаружил у самой двери своего дома бечевку с маленьким, очень маленьким посеребреным крестиком из простого алюминия, легкий и совершенно простой, потерянный кем-то!
И мне сразу, немедленно стало ясно, что он принадлежит мне, что я должен одеть его, он показался мне родным с первого же взгляда.
И вот я поднял его и одел теперь, и обрел немедленно какую-то легкость и веру, которыми не обладал прежде.
Это звучит как бред, но это действительно имело место быть, и это просто - Чудо! Теперь этот крестик на мне.
И... представьте, что из таких вещей состоит вся моя жизнь, с самых ранних лет!

Я действительно не так глуп, как кажусь, поймите это!
И не раз, и не два Господь испытывал меня, точно готовя к некой миссии, так что я опытен в духовной жизни.
Свободы от страха желаю, Любви прошу! Не корите меня за гордыню, я сам себя за нее корю. Простите и благословите!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:57 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Игорь Галягин, сон знаменательный на мой взгляд, но будут ли за ним Ваши действия?
Ведь любое событие в жизни может нас побудить к двоякому выбору: шаг к Богу или от Него. Многое ведь так и уходит водой стремлений в песок ежедневной рутины...

Игорь Галягин писал(а):
И не раз, и не два Господь испытывал меня, точно готовя к некой миссии, так что я опытен в духовной жизни.

http://www.days.ru/Life/life4163.htm

Нам ли с Вами, Игорь, говорить об опытности в духовной жизни? У меня лично чувство муравья на огромной скале...а ведь ее еще поднять и передвинуть надо...
Игорь Галягин писал(а):
Не корите меня за гордыню, я сам себя за нее корю

Ну и славно - значит начало положено. А в Таинствах обретете помощь в борьбе со страхованиями и жизнь вечную с Богом.

По-настоящему красиво только простое. Вычурность, выпячивание и надуманность лживы и обязательно предадут.
Что может быть проще креста? Однако он - наше с Вами спасение.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:40 am Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Игорь Галягин, сон знаменательный на мой взгляд, но будут ли за ним Ваши действия?

Сон-то перешел явь. Крестик я нашел и одел на шею наконец-то уже НА ЯВУ, после пробуждения! В том и Чудо! Это уже действие, должен заметить. Very Happy

У Вас на аватаре изображен Карлсон, но рассуждаете Вы так мрачно и наставительно, как не смогла бы и фреккен Бок! Laughing Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Ну и славно - значит начало положено.

Начало положено давно! Вы же не можете утверждать, что духовная и религиозная жизнь невозможны за пределами Православия? Или что понимание бессмертия возможно только для верующих? Вот есть еще Карлос Кастанеда... Я не стану спорить с Вами в моей ситуации.
Мне нужно исцеление! Взамен я посвящу свою жизнь служению добру.
Что такое Таинства?
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:58 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Возможно я неправ, но создается впечатление, что вы не можете принять себя таким как есть, не можете смириться с некоторыми своими качествами. Вам хочется быть лучше чем вы есть на самом деле. Вы занялись самоедством вместо самосовершенствования или (что еще лучше) смирения. Лучше признать свои недостатки и обратиться к Богу за исправлением (если будет на то Его воля).
Возможно я вас не понял (не выспался я сегодня) - тогда прошу простить.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:49 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Игорь Галягин
Попробуйте наконец решится отбросьте все ненужное, все ваши домыслы идите в храм исповедуйтесь, причаститесь. вот увидете Господь дарует вам ответы на ваши вопросы.
(Вы же не можете утверждать, что духовная и религиозная жизнь невозможны за пределами Православия?)
Могу и утверждаю другого пути нет и не тратьте время на поиски.
Таинства это: крещение причастие исповедь миропомазание венчание...всего семь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:59 am Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Возможно я неправ, но создается впечатление, что вы не можете принять себя таким как есть, не можете смириться с некоторыми своими качествами. Вам хочется быть лучше чем вы есть на самом деле. Вы занялись самоедством вместо самосовершенствования или (что еще лучше) смирения.

Вы правы! Но почему я сам никогда не думал об этом так?
Да, Фома, я не могу принять тот факт, что я ТРУС, я не хочу это принимать!
Я хочу бить людей в лицо, хочу ломать человеческие кости и зубы, рвать мясо и пить кровь ровно так и ровно столько, как подобает в борьбе за свет, добро и справедливость.
Я не хочу смириться с трусостью, поскольку она несовместима с верой, несовместима с Христом, бесстрашно ушедшим умирать за людей, а не убежавшим прочь от своих преследователей.
Трусость, трусость и еще раз трусость - вот что убивает меня всю мою жизнь, вот что не дает мне нормально, в полной мере любить мир и людей!
Смириться с ней? Жить дрожа, как больная скотина? Сгибать голову перед любым животным? Хочу крови, хочу горячего мяса своих врагов! Хочу мучать всякого, кто смеет вставать на моем пути.
Ненавижу! Себя и все вокруг! Это не лучшая моя земная жизнь! Будь она проклята!

Ты думаешь, я живодер?
Я честный человек, я специалист, интеллектуал, добропорядочный гражданин, патриот! Но всю свою жизнь я терпел, именно терпел несправедливые гадости от всяких идиотов, пусть и было их не много, и Господь понапрасну меня не карал, и всю свою жизнь я страдаю страшно от того, что никогда не ответил болью на боль, а так хочется!
Так хочется ударить в лицо обидчика! И трусость отнимает у меня это право! Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ УДАРИЛ ЧЕЛОВЕКА!
Я знаю, что врагов следует прощать. О да, представьте себе, несколько моих недоброжелателей терпением моим и любовью моей стали мне друзьями, и я знал, что делал, когда видел, как это происходит. Я повторяю, я опытный человек по меркам своего времени, и я повторяю это не для красного словца, но чтобы избавить нашу беседу от пережевывания банальностей.
Здесь принято на всякую жалобу советовать "сходить в храм" или "поговорить с батюшкой", в принципе, и горести-то свои можно не излагать подробно, и будьте уверены, я понимаю толк и в первом и во втором, и раз уж я пишу Вам, то не из-за ленности своей, но от необходимости, потому, что известные мне средства не помогли.
Так вот, я не могу прощать хама, я не хочу прощать хама и подлеца, я не хочу все время терпеть молча унижения! Я хочу бить и мучать тех, кто бьет и мучает меня! ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ меня мучает это!
Это выше моих сил, а Писание не предписывает верующим быть трусами и умирать безропотно!

Какой тут храм мне поможет, какой батюшка! К кому я пойду С ТАКИМИ словами? Мне просто стыдно даже думать об этом! О том, что я стану рассказывать о своей врожденной, генетической трусости и врожденной же нереализованной кровожадности!

Вот вчера я имел радость отправиться в магазин в обеденный перерыв. Поскольку профессия и работа у меня "ОГО-ГО" Very Happy, то и отправился я в красивом деловом костюме, при галстуке и серебряном зажиме.
Приобрел в молочном отделе пакет однопроцентного кефира, и пошагал с ним к выходу.
И вот навстречу мне попались две жирные высокие скотины мужского пола, и одна из них живо показала на меня пальцем а потом залилась настолько омерзительно подлым и дурным смехом, что меня едва не вырвало.
Ну не знаю я, чем костюм и пакет кефира так смешны вместе. Wink
Я прошел мимо!
Я не смог их простить и пожалеть, чего мне и не хотелось.
Но я не смог и швырнуть в них этот пакет, а потом зубами рвать их плоть, вырывать глазные яблоки и языки, переламывать руки и пальцы, а именно такие намерения диктовала мне моя обезумевшая от постоянного страха душа!
Порог самообороны мог бы, если бы мои фантазии сбылись, быть несколько превзойден, да? Laughing Laughing Laughing Laughing
Вот и внутренний конфликт! НИ СЕБЕ, НИ ЛЮДЯМ - и страсти свои я не удовлетворил патосовкой (ну, конечно, не кровавой и ужасной, а банальной и шумной), и Господь остался, верно, мною не доволен. Crying or Very sad

Что мне делать? То есть, с каким словом обратиться к Творцу, который и так на протяжении многих лет взирает на мои безобразные душевные муки? Crying or Very sad

Искренне стремлюсь к свету и Любви! Хочу любить людей и мир! Хочу жить в гармонии с природой и самим собой!
И так мало мне удавалось это.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:03 am Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Могу и утверждаю другого пути нет и не тратьте время на поиски.

Я был бы счастливейшим из смертных, как принято говорить, если бы смог как и ты знать только один путь и верить только во что-то одно. Very Happy
Многие знания - многие печали! Не читай лучше книг! А то вдруг узнаешь, что мир бесконечен? Smile
Спасибо тебе большое, что ответила мне. Будь счастлива, удачлива во всем и пусть хранит тебя Господь!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:18 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Игорь! Я задам неожиданный вопрос, но поверь, я знаю зачем... Very Happy
Ты в армии служил?
Хотя бы срочную?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:24 am Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Ты в армии служил?
Хотя бы срочную?

Месяц на сборах после военной кафедры!
ВМФ!
Я исповедовал матросов, мичманов и офицеров своего дивизиона точно военный священник. Они рассказывали мне истории своих жизней, а я их утешал и как мог пытался обратить к Богу. Хотя сам даже не носил креста, вот только второй день он на мне. Very Happy
Но в целом я отработал нормально.

Вопрос правильный! Хочу научиться драться и бить всех подряд!!!
Тогда будет гармония и любовь!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:34 am Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Игорь Галягин писал(а):
Что мне делать?

только покаяние спасёт тебя.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:55 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Игорь Галягин писал(а):
Вопрос правильный! Хочу научиться драться и бить всех подряд!!!
Тогда будет гармония и любовь!

Не смею мешать: http://phorum.bratishka.ru/viewforum.php?f=19&sid=b458513544163118620386bc7a1047a9
Только не бери на себя функции священника - это плохо кончается.
Возможно, твоё нынешнее состояние - расплата за самонадеянность на сборах - расскажи об этой твоей деятельности на исповеди.
Будет интересно встретиться через 4 года (три года контракта и год проверок).
Просто в этот раз доведи всё до конца.
Удачи.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:29 pm Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Не смею мешать:

Влад, мое уважение и низкий поклон за Вашу службу! Всегда любил армию России и не могу понять тех, кто низко и гадко о ней отзывается!

Я не спецназовец, я флотский замполит запаса, всего и только. Меня не возьмут даже по здоровью физическому, не говоря о бурных моих воображении и фантазии. Laughing
Боюсь, Вы со мной в разведку не пошли бы, я скорее был бы для Вас обузой, чем боевым товарищем. Laughing

Так что мне положено было работать с людьми, и положено было выслушивать их и им морально помогать, чем я и занимался, нисколько не пытаясь заменить собою священнослужителя, но стараясь облегчить тяготы службы моим новым знакомым.
Я не прощал грехов, я говорил - "Бог простит!".
Ну, это же только маленький эпизод в моей жизни. Хотя очень интересный.
Боюсь, что с учетом особенностей моего бытия у меня свой Путь, которому я следую и буду следовать. Я знаю, что творю, и очень давно, и потому сумею обороть и эти свои недостатки, и не сойду с истинного пути Веры.

Мне кажется, я получил в целом тот ответ, который должен был.

Мне очень приятно, что Вы пришли мне навстречу, мне очень радостно, что Вы ответили мне и познакомились со мной.
Сегодня я попытаюсь вновь искренне обратиться к Господу с рассказом о своих делах и прошении дать мне ответ, и очень надеюсь, что сумею получить его прощение, что буду услышан.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:38 pm Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
только покаяние спасёт тебя.

Ты простой как три рубля. Very Happy
Еще проще мне говорят мои приятели или знакомые: "ГАЛЯГИН, НЕ ПАРЬСЯ!" Very Happy Very Happy Very Happy

Но правильно сказал вот тут один мудрый человек - "где просто, там ангелов на сто, а где сложно, там ни одного".

ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА? Я хочу увидеться.
 Подарите жизнь или помогите наконец умереть! 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных