Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Подарите жизнь или помогите наконец умереть! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:42 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Хмм. Вот так вот господа православные. Видите как? Пока мы как соломинки - нас и ломают. А соберись мы вместе - и ничего не выдет у врагов. А ведь Петербуржцы то есть на форуме.. и где они? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:01 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Вот что мне нравиться в православии - нет там ничего экзальтированно-эмоционального. Если считаешь что ты достиг просветления и святости или что постиг истины - то сто процентов что ты в прелести. В православии чтобы идти вверх надо сначала смириться. Очень многие гордецы из-за этого не могут "переварить" православие.
(не знаю в тему ли это, но пусть будет)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:14 am Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Игорь Галягин писал(а):
Я желаю православности, желаю искренне придти к Храму, но если пока я только отчасти, одной ногой там, то не потому, как кажется мне, что я так ужасен и плох, но потому, что и на то тоже есть воля Божья.

Читайте о. Серафима (Роуза). Он прошел очень долгий путь исканий, и буддизм в том числе. Мне запомнилось его высказывание, что если бы не было Христа, то он сам был бы буддистом.

http://pravosludm.narod.ru/oldv/Nomer34_59/str2.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:54 am Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Все нормально, сначала, начинал тоже с примитивной буддийской религии, потом пришел к глубине евангелия.

Я не буддист, помилуйте! Я невоцерквленный язычествующий христианин, создавший свое собственное, индивидуального пользования верование. Razz
Да, во мне сосуществуют постулаты различных религий и учений, но это сочетание имеет совершенно прагматичную цель - нормально отработать земную жизнь, сорок дней (отпуск сотрудников психиатрических клиник Laughing ) отдохнуть от всего этого бардака на небесном мосту над облаками, который Господь помог мне увидеть в одном потрясающем сне, а потом опять приниматься за дело или в новой земной жизни, или уже в тонких каких-нибудь мирах.

Вот что мне совсем не нравится в Православии, так это отсутствие в нем аналитического, научного направления!
Давно пора уже постигнуть в полной мере все тонкости мира душ и проблемы преобращений земных и загробных жизней! Надо же работать, не только верить!
Православие, и здесь я повторяю его лучших критиков, чрезмерно заботится о личном спасении каждого, позволяет, посредством молитв, служб и постов, погрузится в состояние легкого ("благодатного") транса, и с блаженной улыбкой встретить кончину, но не слишком-то способствует развитию земной жизни, ее прогрессу в направлении строительства "земного рая", невозможного без создания нового, более духовного, нежели животного, человека!
Вы говорите о спасении, но предлагаете в действительности добродушное, увлекательное в меру безумие, безразлично взирающее на радости и горести мира да торопящееся сойти в могилу, за которой и ожидает его награда.
Я воспринимаю это вполне благодушно, да лично не готов отказаться от Знания, не могу обеднить и упростить свою духовную жизнь, которая и является центральной среди иных составляющих моего бытия.
Пускай крестьянин или работяга после смены идут в храм и бормочат там молитвы, и пусть так души их просветляются и они потом выдают по 2-3 нормы не требуя премий - это хорошо и для них и для моей многострадальной страны.
Пусть страхолюдная тощая и плоскогрудая баба с белым, остроносым лицом и водянистыми заплаканными глазами, типичный сегодня храмовый персонаж, не годная ни к труду, ни к любви, проводит свои дни в церкви, получая единственно доступное ей наслаждение и испытание верой - лучше она так будет пристроена и потом нормально разместиться в тонком мире душ, чем станет пациентом клиники для душевнобольных! Религия как эвтаназия для сирых и убогих - нормальное, подходящее средство! Да и ко всему такие уродцы призваны сами быть информационным ресурсом церкви, наглядным пособием по "тщете и кратости мирской жизни".

Но мне требуется ЗНАТЬ причины жизни мира, мне требуется ЗНАТЬ устройство миров, требуется работать над их совершенствованием (!), а не глотать заслуженные страданием и молитвами дозы "благодати" и потом балдеть от видений крестов и ангелов!
Мне откровенно мало возможности ВЕРИТЬ, но не мочь постигнуть и изменить осознанно! Вы поймите, я не могу позволить себе талдычить евангелистические загадки и цитаты, не имея возможности расшифровать их, постигнуть их инструментами современной нам культуры интеллекта! Это же бессмыслица!
Я убежден что могу и должен внести свой малый вклад в развитие мира, могу и должен, но для этого нужно знание и сила, а не вера в яркие, но бесполезные образы!
Учение о девяти чакрах предлагает не только лаконичное устройство нашей духовной составляющей, но и практические процедуры по ее развитию либо изменению сообразно своим целям, Православие же указует один единственный путь, дарующий только облегчение земного бытия, но при этом закрывающий путь к познанию, к творческому деятельному труду за пределами религии.
Вы полагаете, что в Вашей вере, как в Греции, все есть, но между тем отвергаете бесконечность иных - и не только религиозных - знаний.
Моя позиция была и есть заключенной в том, что Православие должно прочно войти в состав государственности Российской, воскресить и обуздать эту расклеванную греховную, пьяную и вороватую падаль, которая по привычке называется "русским народом", направить ее к размножению, труду и подвигу! Народ счастлив тогда, когда не знает слишком многого и имеет страх перед предступлением, и вот такое его состояние и необходимо с помощью привития христианства обеспечить. Нам есть чему поучиться у мусульманской уммы, и не надо умствований относительно "любви-нелюбви", надо работать с тем, чтобы каждый простолюдин в нашей стране начинал свое утро не с бутылки пива и сигареты, но с молитвы и перекрещения!
Скоро некому будет строить Ваши полупустые храмы, куда тянутся исключительно вереницы старух! Или и дома русского Бога теперь строят молдаване и турки за неимением русских людей?
Мы находимся в ужасном положении, а Вы так упрямы!
Искусственно истязаете себя соблюдением ритуалов, а чем хуже, черт возьми, тоже истязание, но пережитое на войне или в труде на благо ближнего своего? Так и следует трудиться и сражаться! Ох! Бедный мой народ!
В Петербурге есть кто-нибудь православный и наделенный интернетом? Я хочу исповедоваться!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:07 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Вы просто не нормальный Игорь Галягин
какая то каша у вас в голове то чтовы пишите это просто бред сумашедшего какая ещё религия для личного пользования.
Напоминает фильм:"Взрыв из прошлого": -Нетрогай мой подъемник, не трогай мой подъемник. Если не смотрели то рекомендую.
Может вы и сайт свои создадите с собственной религией?
А то вам тут Ваше Величество скоро тесно станет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:39 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Игорь Галягин, можно попросить? Резюме из всех ваших постов, только коротенько.
А то мыслей умных у Вас много а связать воедино не получается.
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:55 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Тяжелый случай
Просто дебри беспросветные. Это ни в коей мере не клеймо, Игорь, а просто впечатление. Настолько тяжкое впечатление, что не могу поверить в то, что можно все это собрать в одной голове. Кто вас так, Игорь? накачал?... Простите...

Господи, помилуй!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:03 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Олеговна
это он сам себя так у него новая религия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:32 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Я должна признаться, хоть это и нелегко, что до воцерковления в моей голове было нечто подобное. Я, например, медитировала на икону Господа. А еще орала на служащих в церкви в Великую Субботу, что мне должны освятить куличи и яйца, хоть я и опоздала, потому что они мне служат. И много еще всякого... А просветление дал Господь Сам и моей заслуги в этом нет никакой, может предки молились, не знаю. Embarassed

Прости, Господи!
Слава Тебе, Господи!
Спаси и помилуй Игоря! Привлеки его к Себе, как привлек меня и других своих! Да будет с ним Твоя всесовершенная и святая воля!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:49 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Игорь Галягин, еще раз назовете русский народ "падалью" и я приеду в Питер. До старости будете только кашки кушать.

Ваши полупьяные вопли о Ваших же бредовых представлениях о Церкви - свидетельство Вашей трусости, г-н Бегун от трудностей армейских сборов. Вы просто не можете зайти в Храм, потому, что боитесь показаться смешным, не знающим элементарного церковного этикета - уязвленное самолюбие, гордынька - так и повязали по рукам и ногам.

Вы знать не знаете ничего о Православии, лишь повторяя чужие бредни о полупустых храмах и бледных старухах.

Вы просто обуяны трусостью.

Говорить в этой теме не о чем - автор её, считаю, обязан извиниться перед форумчанами в ближайшие дни (если смелость в себе найдет).
Остальные вопросы о Православии - в разделе "Вопросы неправославных".

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных