Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Мужчина в страстях. Как быть? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Мужчина в страстях. Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:36 pm Ответить с цитатой
marti
Новобранец

Здравствуйте,

хочу обратиться к Вам за советом, может быть у кого-нибудь найдется для меня мудрая мысль.

Месяц назад я познакомилась на свадьбе своих друзей с одной парой. Мы очень хорошо пообщались, обменялись контактами. Потом нашелся повод для сотрудничества по работе. Все вроде замечательно, но возникла очень серьезная проблема - он в меня влюбился...

Точнее это он думает, что влюблен. На самом деле, все что есть - это обыкновенная плотская страсть. Безумная, дикая. Он как будто сходит с ума. Постоянно звонит мне, умоляет о встрече.

В четверг он сообщил мне, что его жена ждет ребенка. Я обрадовалась, что наконец его мысли перейдут в другое русло, но.... Вчера пытался прорваться ко мне домой. Звонил, долго стоял под дверьми, умолял меня пустить его. Я отказалась открыть дверь. Он уехал, оставив на капоте моей машины букет цветов. А потом вечером начал закидывать смс-ками.... у человека случилась настоящая истерика! Это было ужасно. Я пытаюсь объяснить ему, что это не любовь, что ему надо бороться с этими чувствами, но ничего хорошего в них нет и ничего хорошего не принесет ни ему, ни мне, ни уж тем более его семье.

На самом деле, во многом виновата я сама.... У меня тоже возникло очень сильное влечение к нему. Я не собиралась заводить с ним никаких отношений, просто рядом с ним было очень хорошо. Мы встречались, общались... потом я поняла, что это заведет слишком далеко и. постаралась прекратить это общение. Но... видимо ему я дала повод надеяться на что-то большее и самое обидное.... он не видит в этом ничего плохого. Современные нравы, к сожалению, позволяют думать многим, что такие удовольствия нормальны и нет ничего страшного, если два человека будут проводить вместе время, если им хорошо.... И я виновата в том, что дала ему шанс надеяться на что-то...

Теперь я не знаю, как выбраться из всего этого достойно. Чем настойчивее я отказываю ему, чем сильнее он начинает добиваться. Вчерашнее происшествие меня просто напугало. В таком состоянии мужчина может наделать очень много глупостей.

Наверное, самым лучшим было бы вообще прекратить всяческое общение. Но сейчас это невозможно. Мы уже начали совместный проект и в нем задействованы другие люди. Надо его продолжать. Да и не хочу я рвать с ним совсем. Во всем остальном он отличный парень, я отношусь к нему с искренним уважением и добротой. Он просто запутался, поддался своим страстям, которые принимает за некие высокие чувства....

Я хочу как-то вывести его их этого состояния, направить его на другой путь, объяснить ему, что от таких страстей нужно отказываться и бороться. Очень хочется надеяться, что постепенно наши отношения перейдут в обычные приятельские, рабочие, уважительные.

Но как найти правильные слова.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:52 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Цитата:
Но как найти правильные слова.

Эх, женщины-женщины! Это очень просто делается. Называется "трехступенчатая ракета"
1. В одной-двух фразах обозначить проблему. Типа "Ты хороший человек, но твое "особое отношение" меня напрягает и начинает раздражать.
2. Поставить человека перед решением, которое ВЫ приняли. Уж совсем не ждать, пока он сам до него додумается. "Я хочу, чтобы с сегодняшнего дня ты бы прекратил все разговоры о своих чувствах. Я не собираюсь больше это обсуждать"
3. По возникновению потребности закреплять урок. Прекращать разговор, обрывать, выходить из комнаты.
Весь разговор должен проходить строго по-деловому. Ни в коем случае 1) НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ 2) НЕ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ 3) НЕ СЛУШАТЬ ВОЗРАЖЕНИЙ.
Действует. Таким методам менеждеров учат за большие деньги Smile
И хватит его уже жалеть. Он ваши чувства пожалел такими настойчивыми домогательствами? Пора поставить его на место. Тем более если вы надеетесь быть деловыми партнерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 5:28 am Ответить с цитатой
marti
Новобранец

Спасибо! Действительно верный совет.

Моя очень большая проблема в том, что я всегда боюсь сделать человеку больно. В делах легко действовать "по правилам" и быть четкой. Но, когда дело касается более тонких отношений, теряюсь....

Надо учиться давать четкий отпор. Еще раз спасибо!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:48 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Полностью согласна с Катовасией. Система отрезвления действует безотказно, проверено на своем опыте. Только не затягивайте, я тоже долго набирась решимости поставить человека на место, потом оказалось все не так страшно. Правда деловыми портнерами мы не остались, но это был его выбор.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:33 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

А если человек этого не поймет, то просто пригрозить милицией или обнародыванием...может это , конечно и не очень по христиански.зато надежно.. Confused

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:46 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Morgana, ну в этом конкретном случае не пойдет. Он же ей тоже нравится. Симпатичных мужчин милицией не пугают Smile. Я понимаю, у девушки проблема как в друзьях остаться...
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:14 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Катавасия, а ты веришь, что в такой ситуации можно остаться друзьями? И "дружить" зная, что он ее любит и врет жене? Я б так не смогла.... Confused Дружба дает надежду, на которую она права не имеет, если конечно не готова рушить семью и создавать новую.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:36 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Morgana, я нисколько не верю Smile.
Но помня себя примерно в такой же ситуации, помню и какие шоры у меня на глазах были. Несмотря на мои убеждения, его внимание было все же исключительно приятно, щекотало нервы, заставляло чувствовать себя интересной, желанной, Женщиной. И хотелось придумать способ, чтобы и подлой женщиной не быть, но и внимания его не потерять. Это, конечно же иллюзии, но у меня ушли месяцы, чтобы этот туман рассеялся и я начала видеть вещи такими, какими они и были. А вижу я их сейчас довольно цинично.
marti, не подумайте, что это я Вам в осуждение говорю. Вы, судя по всему, человек порядочный и против мужчины этого я ничего особо не скажу, но ситуацию точно пора разруливать.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:52 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

расстаться и не видеть др. др. однозначно. более никак.
в женщине подсознательно все равно кокетство врожденное.
Я был в такой ситуации, как только я остывал и становился равнодушным, после душевных мук естественно, она вновь тонко как то, давала надежду и это после пятиступенчатой атомной бомбы, т.к. я еще тот маньяк, так было раз 5, пока я в последней разрыв не сказал что убью ее.
я думал хочет влюбить, а оказалось просто такая подсознательная черта (чувство власти что-ли) или месть за тех, кого она любила а ее нет.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:01 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Вот - вот..тут не может быть компромисов, не тот случай...Выйти "чистой" и внимание не потерять нельзя и не нужно.
Мне всегда жалко в таких ситуациях жен, если честно, она наверняка догадывается и чувствует и поверте, я никому не пожелаю быть на ее месте, и Вам Марти в первую очередь, так как вжизни все повторяется... Confused

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 7:10 pm Ответить с цитатой
Сестра
Новобранец

Этот вот совет прислала моя подруга, когда прочитала о вашей ситуации....Глубоко уважаемый мной Илья Михайлович знает её, тоа вот:"Да простят меня форумчане, и лично Илья Михайлович...НО! Marti подруга, но, извини у тебя не то положение, чтобы бить себя пяткой в грудь и строить из себя наставницу, к истине вы всё равно никого не приведёте, может случиться та крайность, что он начнёт восхищаться вами за ваше благородство и т.д и т.п. Я сама попадала в подобные истории, даже не пытайся наладить отношения, люди не столь благородные существа, что бы понять и согласиться, с ТЕМ что им не приятно...я надеюсь меня поймут. Выход из ситуации прост, разрубить все отношения с этой парой под чистую... Вы совершаете огромную ошибку, даже просто обращая на него внимания. Я могу даже объяснить почему, разговаривая с ним вы даёте понять, что по прежнему ХОТИТЕ общаться с ним, а следственно он будет добиваться своего до последнего, а этим, сами понимаете, можете разрушить семью... Слыхали фразу " Игнор мой лутший друг", так вот это для вас. В этом мире иногда нужно быть жестокими с другим, чтобы они же себе не навредили. Доктора то же причиняют боль когда лечат. Мой совет, забудте о существовании этих людей вообще, и то что он работает с вами не мешает вам "забить" на него...Конечно только в том случае, если вам самой этот человек не дорог...Выбор за вами."
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 11:32 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Да. В данном случае игнорирование - действительно лучший выход, если вы хотите остаться деловыми партнёрами. Но я бы на вашем месте разорвала бы все отношения. Поверьте никакой совместный деловой проект не стоит погубленных судеб людей, которые Вам дороги.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:55 am Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Катавасия писал(а):
Цитата:
Но как найти правильные слова.

Эх, женщины-женщины! Это очень просто делается. Называется "трехступенчатая ракета"
1. В одной-двух фразах обозначить проблему. Типа "Ты хороший человек, но твое "особое отношение" меня напрягает и начинает раздражать.
2. Поставить человека перед решением, которое ВЫ приняли. Уж совсем не ждать, пока он сам до него додумается. "Я хочу, чтобы с сегодняшнего дня ты бы прекратил все разговоры о своих чувствах. Я не собираюсь больше это обсуждать"
3. По возникновению потребности закреплять урок. Прекращать разговор, обрывать, выходить из комнаты.
Весь разговор должен проходить строго по-деловому. Ни в коем случае 1) НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ 2) НЕ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ 3) НЕ СЛУШАТЬ ВОЗРАЖЕНИЙ.
Действует. Таким методам менеждеров учат за большие деньги Smile
И хватит его уже жалеть. Он ваши чувства пожалел такими настойчивыми домогательствами? Пора поставить его на место. Тем более если вы надеетесь быть деловыми партнерами.

Эх, дорогие братья и сестры... Как хочется засветить чем-нибудь в эту "трёхступенчатую ракету" ... Сколько раз напарывался, вы не поверите

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:03 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Alois von Werfenstein
Very Happy Very Happy Very Happy
ракетная бомбардировка!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:52 pm Ответить с цитатой
Маришка
Форумчанин

marti, на самом деле совершенно не сложно избавиться от домогательств любого человека, если вы этого действительно хотите, показав свое пренебрежительное отношение к его поведению и полное игнорирование попыток наладить нежелательные отношения. Очень быстро он поймет, что колупать бетонную стену, чтобы проколупать брешь, по крайней мере глупо, если вы сами не оставили эту брешь слегка замаскировав ее. В таком случае, он интуитивно чувствуя, что где-то есть лазейка, не перестанет ее искать.
 Мужчина в страстях. Как быть? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря