Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вера отвергает меня,или я веру? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вера отвергает меня,или я веру?
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 4:21 pm Ответить с цитатой
Grisha
Новобранец

Всем добрый день!

Я много раз слышал что все евреи православными быть не могут, что они по натуре своей иудеи и т.д.
Так вот, мой отец еврей, мать русская.Моя мать православная, отец был атеистом, но потом крестился и стал правславным.
- - -
Когда распинали Иисуса Христа кричали: кровь его на нас и на детях наших.
-----
Со временем отец перестал ходить в церковь, ходит только на Пасху, постится только в великий пост. Я думал что то что говорят про евреев и отношение их к вере необоснованно, но со временем началась странная вещь.Когда мне было лет 8 я пришёл с мамой в храм и я стоял на службе настолько близко к алтарю, сколько дозволенно.И вдруг меня посетило странное чувство что кто-то берёт меня за горло и жмёт, причём сильно. Мне стало как то не по себе я почему-то начал плакать и мне вдруг стало безумно плохо.Вдруг я подумал: сделаю я шаг назад.Я сделал шаг назад и дальше стоял.Когда присмотрелся где я - увидел что я стою в храме прямо у дверей.Я сделал один шаг за дверь и это жуткое чувство прошло.Сразу же.
2.Совсем недавно я был в церкви и у меня стали подгибаться ноги, мне стало плохо, и я проходил всё ближе и ближе к выходу, с каждым шагом становилось легче, но потом тоже жуткое чувство возвращалось.Вдруг пожилая женщина потрепала меня по плечу, я обернулся:
-Молодой человек, тебе плохо?
-Да, вы знаете у меня такое ощущение что меня отсюда тянут к выходу
-Тебя бесы тянут к выходу, на тебе крест есть?
ВДруг я пощупал место где должен быть крест и там его не оказалось.
-Да на тебе же креста нет!
Я купил крест и простоял службу, этого жуткого страха и внутренней пустоты не было.
Сейчас меня перидически "хватает за горло" в храме.Что это может значить?Имеет ли какое-то значение то что мой отец еврей?
Меня хватает за горло в храме и я невольно как вата опускаюсь на пол, не теряя сознания, и возникает чувство пустоты страха и отчаяния.Может быть я незаметно для себя отвергаю веру?Или вера отвергает меня?Что мне делать?Помогите пожайлуста....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой
Grisha
Новобранец

При приходе на службу в великий пост я испытываю просто ужасные муки....
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 11:26 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Ой, как Вы ошибаетесь...
Сказано же, что "во Христе нет ни эллина, ни иудея".
Вас влекут к выходу из храма отнюдь не родственные связи, а известный всем субъект. Ходите как можно чаще в храм и постепенно, по Божьей милости, все недомогания прпойдут. Когда я только начинала ходить в храм я вообще на службе пыталась в обморок упасть. просто так, на ровном месте. прошло это где-то через полтора года, а сперва даже ходить туда не хотела, так мне плохо там было. Потом знающие люди объяснили, что плохо мне по причине совокупности моих собственных грехов, искушений и пр. Но терпением, покаянием, молитвой и постом всё прошло.
Вам желаю тоже терпеливо отнестись к происходящему и всё получится. Very Happy
Re: Вера отвергает меня,или я веру?
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 11:50 pm Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

Grisha писал(а):

Сейчас меня перидически "хватает за горло" в храме.Что это может значить?Имеет ли какое-то значение то что мой отец еврей?
Меня хватает за горло в храме и я невольно как вата опускаюсь на пол, не теряя сознания, и возникает чувство пустоты страха и отчаяния.Может быть я незаметно для себя отвергаю веру?Или вера отвергает меня?Что мне делать?Помогите пожайлуста....

Я не люблю давать советы... И с такими вопросами лучше обратиться к священнику, он объяснит тебе более граммотно.

Но могу сказать тебе только одно. Скорей всего Господь испытывает тебя в вере и поэтому попускает такое нападение в Храме. И поверь мне многие новоночальные люди,и даже не еврее, тоже проходят через это.

А отвергнешь ты веру только тогда, когда бросишь ходить в Храм, так что крепись, ходи на Причастие, обязательно поговари со священником и не в коем случае, не бросай ходить на богослужения.

КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.

Пускай Господь укрепит тебя.
Божей тебе помощи.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:36 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Вот такую историю расскажу из жизни нашего прихода. Стала к нам ходить одна женщина, уже не молодая, из протестантов. Понравилось, захотела покреститься. Батюшка ее готовил, регуляно проводил беседы. Назначили дату крещенья и тут началось что-то странное. Дата постоянно переносилась, потому что у женщины постоянно возникали какие-то новые вопросы по вере. В конце-концов батюшка напрямую ее спросил, что же происходит. И женщина ответила, что когда она приняла решение креститься, то к ней ночью (то ли во сне, то ли наяву) явилось что-то страшное, надавило ей на грудь и строго сказало, что если она крестится - то ей не жить. Женщина сама не была уверенна, приснилось ли ей или нет, правда ли это было или она себе нафантазировала. Но страх был большой. И она хотела покреститься, когда отойдет от этого страха (или внутренних сомнений, каждый пусть исполковывает как хочет). Так вот... За две недели до нового срока крещения она умерла. Не успев омыться от всех своих грехов, а грехов (по ее словам) у нее было много. Батюшка себе все простить не может, что не надавил с крещением. Но как с такими делами давить? Тут дело добровольное. Вот и молимся всем приходом за нашу бедную ограшенную, хоть уже скоро два года будет с ее смерти.
Зачем я это рассказала? Просто проиллюстрировать, что темным силам очень не нравится, когда мы начинаем воцерковляться. И они начинают хулиганить, чтобы изменить наше решение. Я думаю, что Вам надо просто перетерпеть, исповедоваться, причаститься, ангелу своему хранителю помолиться и все успокоится. Они отступятся.
А национальности здесь явно ни при чем. Апостолы все поголовно евреями были и что?
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:45 pm Ответить с цитатой
Джана
Форумчанин

Да, согласна, все проходят через трудности во время стояния на службе. И язык опухает от напряжения, и ноги затекают, и в обморок хочется рухнуть... А батюшка (храни его, Господи!) на исповеди мне так и сказал: "Служба Богу на самом деле легка и светла! И тут не тело утомляется, тут действительно греховность к земле тянет..."

И доказательством мне этих слов была мысль: на дискотеке отплясывать целую ночь - тело не ропщет... или, например, стоять в длинной очереди час за чем-нибуть, что пришло из земли и в землю уйдёт - пожалуйста, стою как миленькая... А на службе уже сложности появляются...

Ну, Grisha, выстоим?! поборимся?!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:10 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

2 Grisha

Здраствуй тёска! Не в национальности дело. У Иисуса мать ведь тоже еврейка была! Не в этом истина. Бесы тебе мешают. Причём мешают довольно сильно. Видимо в церковь ты не ходил давно. А как они могут позволить тебе жить по законам бога если ты поддерживал ими заданное беззаконие? Вот тебя и тянет назад. А национальность не причём здесь. Я сам из тех же. И ничего - даже пономарить умудряюсь. Да посмотри хотябы на Александра Меня. Не важно как он закончил - но был довольно грамотным священником. Сын его кстати тоже священник и насколько я знаю до сих пор жив. "И узнаете их по делам их"(как то так) - а остальное условности. Так что стой в храме и молись что бы господь отвёл от тебя бесовские наваждения. Помоги тебе в этом бог. И ещё поговори со священником а лучше съездий к какому нибудь старцу.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 3:18 pm Ответить с цитатой
Джана
Форумчанин

Grisha...

Я тут уезжала на некоторое время, но нет-нет всё думала о вашей истории...

Знаете, у меня на службу не часто выходит попасть, а вот просто зайти в храм (особенно любимый, куда ноги сами ведут) и посидеть там пятнадцать - двадцать минут... подумать... "поговорить" с Ликами... или просто не думать, так посидеть...

Может и вам какое-то время походить вне службы? Взять духовную книгу, посидеть, почитать... И вот так (издалека), мелкими шажочками... Ведь у каждого разный путь... И даже если через 10 лет, через 20 вы почувствуете лёгкость... - вот было бы здорово!!!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:04 pm Ответить с цитатой
Бранд
Форумчанин со стажем

КатавасияА национальности здесь явно ни при чем. Апостолы все поголовно евреями были и что?
+1 очень верно.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:30 pm Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

Гриша, что-то никто не спросил, наверное, все уже знают... А крещены ли вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:13 pm Ответить с цитатой
ПростоЧеловек
Рядовой

Гоша, мне кажется, у меня схожая проблема.

Я пытаюсь верить. Именно пытаюсь взвешивать свои поступки с точки зрения веры, православной веры. но я сам себя часто обманываю. То времени зайти нет в церковь, то это просто кажется смешным...

Со мной они действуют по другому, предупреждая моё желание пойти в церковь. им, кажется доступна та струнка моей души, которая в какой-то степени управляет мной - и вот, накануне прихода в церковь появляются обстоятельства, мешающие придти мне туда...

Я пришёл к церкви из страха. Это стыдно, наверное, но я пришёл в церковь из страха. Скажите, разве это не грех - искать защиты в момент опасности, это как-то подло...

Мне кажется,в сердце каждого из нас есть ответ. И что бы мне не помешало, завтра с утра я пойду в церковь. Обязательно пойду.

Гоша, пусть вас оставит ваша напасть, но мне кажется следует предостерегаться и другого воздействия тёмных сил (не судите строго за высказывание), ибо они могту действовать куда тоньше чем просто физическим воздействием наверное... Я буду молится за вас сегодня.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 12:36 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Это дествительно бесы, помоги Господи рабу Божию Григорию пережить эту напасть.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:44 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

А "он" вас томит,а вы его.Силой воли.И отступит.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:05 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Помоги вам Бог!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:10 am Ответить с цитатой
Antoni
Форумчанин

Не унывай брат! Smile

По видимому неприятные ощущения в храме бывали у многих.

У меня были подобные случаи. (я русский Wink ) Стоишь в храме, даже у двери и воздуха хватает. И вдруг чувствуешь, что плохо, такое ощущение что ноги сейчас перестанут держать. Мурашки в глазах, очень плохо в общем. Думаю это мешает грязь в душе и враждебные нам существа. Стоит выйти из церкви, через минуту все проходит. Такое было и лично со мной, и видел в храме у других. К примеру: пришел молодой спортивный парень, стоит стоит. И вдруг раз, его подхватывают матушки и повели в уголок, святой воды попить, на стульчике посидеть. Причем понимаю, что сам человек очень смущается - вроде бы все в порядке, и сам физически здоров и крепок, а вот раз и упал гммм..

Это бывает у начинающих, у тех кто ходит в храм редко.
(Правда не встречал, чтобы так сильно было - за горло. Наверное стоит побеседовать со священником, он может знать, как лучше с этим справиться. Потому что просто плохо и когда отрубаешься - большинство просто терпят, а потом проходит. Но за горло - это уж слишком бррр.. Может быть священник посоветует специальные молитвы или что-нибудь еще от напасти)
 Вера отвергает меня,или я веру? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря