Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Любовь к священнослужителю.... На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:49 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

"Мысли чисты содижди во мне..." И мешок не нужен будет. Сразу поймёте как одеваться надо.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:42 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Странник
ВОО, золотые слова,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 11:26 am Ответить с цитатой
Джана
Форумчанин

Рома писал(а):
Мешки вряд ли вам помогут девчонки, у вас заложено кокетство и в мешке соблазните

- Чувствую "по голосу", что вы шутите. Но если серьёзно вникнуть в ваши слова: разве станет есть мороженое человек, не желающий? и соблазнённым будет не каждый, а тот кто хочет им быть... Рома, вы очень правы ("в вас заложено кокетство"), а кем заложено? Если кем-то заложено, значит мы НЕ несём за это ответственность? Не верно... Несём! И нужно ли с этим бороться?

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 11:34 am Ответить с цитатой
Джана
Форумчанин

nevecher писал(а):
Жаль, что закрыли тему про татуировки, я бы вставила туда этот ваш монолог

- да, я уж не стала накалять там (в беседе о тату) и без того накалённую обстановку. Мне кажется, что одним из самых сильных инстинктов человека (после инстинкта выживания) - это порой непреодолимое желание выделиться (или через внешность, или через поведение - "хорошее" и "плохое"), а выделиться человека "толкает" всё та же пресловутая ГОРДОСТЬ (О! Когда же я тебя поборю!).

nevecher писал(а):
Рада, что приобрела единомышленницу.

- спасибо!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:37 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Странник
Вычитала сегодня: идут паломники по Афону и заговорили примерно так: хорошо, что баб на Афон не пускают, такие они сякие бабы. И ТУТ ЖЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ.
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:44 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Олеговна писал(а):
Странник
Вычитала сегодня: идут паломники по Афону и заговорили примерно так: хорошо, что баб на Афон не пускают, такие они сякие бабы. И ТУТ ЖЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ.
Very Happy Very Happy Very Happy

"..И дух ПРАВ обнови во утробе моей!"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:47 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Странник писал(а):
Один старец посоветовал монаху которому господь даровал возможность предвидения будущего (ну или что то такое), попросить бога взять обратно этот дар и дать ему возможность видеть свои грехи.

А наш батюшка, говорят, молился, чтобы у нас иконы не мироточили...

Большая просьба, пишите "Бог" и "Господь" с заглавной буквы - я, глупая, смущаюся Embarassed Без обид Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:52 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Олеговна писал(а):
Странник писал(а):
Один старец посоветовал монаху которому господь даровал возможность предвидения будущего (ну или что то такое), попросить бога взять обратно этот дар и дать ему возможность видеть свои грехи.

А наш батюшка, говорят, молился, чтобы у нас иконы не мироточили...

Большая просьба, пишите "Бог" и "Господь" с заглавной буквы - я, глупая, смущаюся Embarassed Без обид Very Happy

Иконы - совсем другое дело. Это как подтверждение истинности того чему молимся. На мой взгляд это нужно. А про заглавную букву.. Простите меня идиота грешнаго.. забываю часто.. с памятью совсем беда. Не знаю чего делать =(

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:53 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Олеговна Very Happy Very Happy
Ну Во-первых, что значит "вычитала"? Так и надо говорить: "При прочтении очередного номера замечательного журнала "Русский Дом" я узнала об интересном событии, произошедшем на Афоне" Very Happy
Во-вторых, адресованно это должно быть Роме правда? Smile

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:57 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Ой, правда, Влад.ушко! Все правда - и про замечательный журнал "Русский Дом", который я от корочки до корочки читаю каждый месяц и отдыхаю душой. Ну и про Рому, конечно же. Простите старушку - промахнулась Very Happy Very Happy Very Happy
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:22 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Влад. писал(а):
Олеговна Very Happy Very Happy
Ну Во-первых, что значит "вычитала"? Так и надо говорить: "При прочтении очередного номера замечательного журнала "Русский Дом" я узнала об интересном событии, произошедшем на Афоне" Very Happy
Во-вторых, адресованно это должно быть Роме правда? Smile

МНЕ??? А мне зачем, я не люблю эти сборки, для учебы подвижников. Я мирянин и девушек обожаю, и все изгибы непередаваемые, женского тела - просто красота неописуемая Twisted Evil , никакие цветы не сравняться, точно наверное мужчина был пробным экземпляром, а потом была слеплена женщина (мммм).
Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:39 pm Ответить с цитатой
Seminarist
Рядовой

Езжайте в лавру и постойте там на службе, там семинаристов много. Может и вам приглянется, а может и вы. ДА поможет вам Господь.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:09 pm Ответить с цитатой
Джана
Форумчанин

Seminarist писал(а):
Езжайте в лавру и постойте там на службе, там семинаристов много. Может и вам приглянется, а может и вы. ДА поможет вам Господь.

- это, кажется, адресовано мне? Я -то как раз из лавры (Киево-Печерской) и приехала... мне, проживающей в стране католической, было почти не выдержать всей благодати, витающей вместе со всеми химическими элементами в воздухе. И менно там я поняла, чего хочу... и КАКОГО хочу... И именно там я начала эту тему (потому что там и "полюбила"). Но сейчас я уже не там... Но будто там...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:03 pm Ответить с цитатой
иерей Александр М.
Форумчанин

Странник
// либо, не поверите - женится! //

Только если женится, сан теряет.
Целибат обетов безбрачия не дает, но поскольку обручен с Престолом, жениться уже не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:19 pm Ответить с цитатой
иерей Александр М.
Форумчанин

Джана
// А с другой стороны, я спрашиваю себя: а почему бы мне не любить (поверьте, в самом трепетном смысле этого слова) священника? ведь и он раб божий! и за него молюсь тоже! //

Любить как отца, как брата. А не как женщина мужчину. Вот простой выход.
Часто мы влюбляема, ожидая с противоположной стороны ответа. Здесь же ответ не возможен. Надо просто это осмыслить.
И еще один хороший ход, воспринимать батюшку как близкого родственника. Не зря ж мы его отцом называем.
В принципе и батюшки, мое глубокое убеждение, должны ко всем относиться с любовью не меньшей, чем к своим детям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 Любовь к священнослужителю.... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря