Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » здоровье малышей и прививки На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:44 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Morgana
а как же детей в поле рожали?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:49 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Да басни это, просто тогда никто не считал сколько женщин умирало при родах. Ведь не было элементарных антисептиков, пиницилин появился только в первую мировую войну. Конечно, эти люди не подвергались химическим отравлениям и радиации , как мы сейчас, особенно жители городов. Но даже при этом, численность человечества было минимальна.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:51 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Morgana пеницилин появился во вторую мировую( для справки)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:53 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Morgana
кстати численность населения до революции была чуть ниже чем сейчас.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:55 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Во тем более....мне почему-то казалось в первую, ты уверена? во вторую уже были даже элементарные антибиотики, вроде, в госпиталях. Не буду спорить, может чего и путаю.

А на счет родов в поле, так это не возможно хотя бы по физиологическим параметрам женщины. Так как в момент становления и развития нас, как животных-прямоходящих, мы получили усложненую детородную систему(если интересно могу обьяснить подробно в Пм, что б мужчин не пугать Very Happy ). Женщина физически одна не может родить и тут освободить ребенка от пуповины и обеспечить дыхание, надо быть по меньшей мере йогом, что б был хоть какой-то шанс .

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:57 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

А вот про пенициллин, я была ближе к истине все же Very Happy

В 1928 году Александр Флеминг проводил рядовой эксперимент в ходе многолетнего исследования, посвященного изучению борьбы человеческого организма с бактериальными инфекциями. Вырастив колонии культуры Staphylococcus, он обнаружил, что некоторые из чашек для культивирования заражены обыкновенной плесенью Penicillium — веществом, из-за которого хлеб при долгом лежании становится зеленым. Вокруг каждого пятна плесени Флеминг заметил область, в которой бактерий не было. Из этого он сделал вывод, что плесень вырабатывает вещество, убивающее бактерии. В последствии он выделил молекулу, ныне известную как «пенициллин». Это и был первый современный антибиотик

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 3:08 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

MorganaПервая мировая война 1914—1918 гг. длилась 4 года, 3 месяца и 10 дней

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 3:09 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

во вторую Наши научились его делать

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 3:12 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну тогда да. В любом случае, смотри первый антисептик и чуть позже антибиотик, появился только в 20 веке....А представляешь сколь людей умирало от простого зарожения от грязи? тут медицина, конечно, здорово облегчила нам жизнь. Взять даже теже прививки от столбняка, ведь это типичная болезнь, причем смертельная для всех , кто связан с работай в земле, на земле.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 1:53 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Amata писал(а):
иммунитет непривитых деток как раз намного крепче. те родители, которые прививали первых детей, а последующих нет, говорят, что младшие намного здоровее.

Младшие обычно здоровее не только (а может и не столько) из-за прививок (их отсутствия). Когда рождается первый ребенок, родители, зачастую, на него прямо не дышат: ото всего оберегают - как бы не простудился (надо все окна и двери поплотнее закрыть!), как бы какую заразу не подхватил (надо все игрушки каждый день мыть, а еще лучше - не просто мыть ,а кипятить!), ребенок пополу пополз - ужас! (там же микробы! надо полы хлоркой тереть!!!) Smile В результате ребенок лишается естественного иммунитета и чаще болеет...
Со вторым ребенком дела бычно обстоят проще: родители либо понимают свои ошибки (я имею в виду излишнюю опеку), либо им просто некогда уделять столько же времени на ограждение второго, третьего, четвертого ребенка от всех микробов на свете - тогда иммунитет все же формируется. Либо...если все остается по-прежнему... дети продолжают болеть с той же частотой..

Говорю это, исходя из собственного опыта: брату (он старше) и мне в свое время делели одинаковые прививки, НО: моя больничная карта в 2 раза тоньше!!! Если он болел примерно раз в месяц ,то со мной обращались к врачу - раз в год...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:03 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

Влад, чтобы не быть голословной, я найду и приведу ссылки по тому же туберкулезу. согласно вашей логике народ в Харькове и южнее туберкулезом болеть не должен...правильно я вас поняла?...раньше и чума целые города выкашива. не от прививок она прошла...
почему мы настойчивы? а почему врачи ЗАСТАВЛЯЮТ прививать детей? почему все осложенния скрываются? кто вам сказал, что осложнение - редкое явление? официальная статистика? среди деток, пострадавших от ваакцинации (которых я знаю лично) нет НИ ОДНОГО, которому бы врачи подтвердили связь с прививкой. одна сплошная ложь...
не верите? я же призываю - проверьте!!! сходите к аутятам, ДЦПшникам, в центры для реабилитации таких деток... поговорите с врачами...они вам подтвердят мои слова...
думайте сами, а не головой врачей.
почему мы настойчивы? я не призывала бежать тут же отказываться от прививок своим детям. я лишь предложила ознакомиться с информацией и ПРОВЕРИТЬ. обдумать СВОИМ УМОМ, сопоставить факты, и самому сделать выводы. откуда такая нетерпимость, будто антипрививочники изначально неправы?...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:09 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

да, еще момент. если ВСЕ привиты, откуда такое количество больных открытой формой туберкулеза?...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:56 am Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Для справки. Люди выезжающие на постоянное место жительство в США и страны Европы, должны в обязательном порядке предоставить документы на детей подтверждающие наличие всех прививок.
Кто сталкивался с работай наший миграционной службой вкурсе какое количество нелегальные эмигранты из Азии ввозят инфекционных заболеваний. На Кавказе например, в силу жаркого климата, эпидемии среди таких непрошенных мигрантов разгораются моментально. А едут они сюда вмести с семьями и с детьми. Сейчас у нас действует положение об обязательной вакцинации всех мигрантов под страхом депортации в случае отказа. Я считаю такую меру вполне обоснованной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:13 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Цитата:
если ВСЕ привиты, откуда такое количество больных открытой формой туберкулеза?...
А за ответом ходить далеко не надо. Эффект прививки притупляются со временем. Поэтому многие прививки проводятся повторно, что не каждый делает. Вот пожалуйста, результаты исследования Пермской медицинской академии - первая попавшаяся мне в Яндексе ссылка.

Цитата:
относительный риск заболеть туберкулезом у ревакцинированных детей в 4.4 раза меньше, чем у неревакцинированных. Свыше 77% случаев заболеваний туберкулезом среди неревакцинированных произошло вследствие отсутствия прививки. Следовательно, ежегодно на каждые 100 000 детей, имеющих ревакцинацию, мы предупреждаем 9 случаев туберкулеза.
Холодный климат, отсутствие витаминов и повторных вакцинаций - и вот вам результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 1:46 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Amata писал(а):
?...раньше и чума целые города выкашива. не от прививок она прошла...
Это отчего такой вывод возник?

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь