Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » здоровье малышей и прививки На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 2:42 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Чума от грызунов вроде пошла...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 1:17 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

heres писал(а):
Amata писал(а):
?...раньше и чума целые города выкашива. не от прививок она прошла...
Это отчего такой вывод возник?

от того, что прививки от чумы нет...хотя может сейчас ее и изобрели, но массово она никогда не применялась.
по поводу вакцинации от туберкулеза (раз уж нас именно на нем зациклило. прививок гораздо больше Sad )
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/liubarsky.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/noreiko.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/donegan.htm

и так... еще парочка...
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/singh1.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/scheibner.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/girard.htm

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 1:48 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Отказываясь от прививок, родители должны знать, что обрекают ребенка на постоянный риск. Пример тому – эпидемия дифтерии в девяностые годы, когда после серии публикаций против вакцинации почти 40 процентов детей оказались непривитыми. Результат был ужасным: в стране переболели более ста тысяч человек и около двух тысяч погибли. Пришлось срочно разворачивать производство вакцины против дифтерии. Чтобы остановить эпидемию, мы привили тогда порядка ста пятидесяти миллионов человек.

Член Российского национального комитета по биоэтике РАН, вирусолог Галина ЧЕРВОНСКАЯ.

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

16 сентября 2003 г.

N 439

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

3.2.32. В строку 32 "прививки против чумы" включаются сведения
о лицах, получивших прививки против чумы по плану и
эпидпоказаниям.

Медиками Республики Алтай, в Барнауле, выявлены разносчики чумы. Ими являются блохи и грызуны, которые в изобилии водятся в Кош-Агачском районе. Всего возбудители чумы обнаружены на пяти участках территории района.
Врачи рекомендуют всем прибывающим в Кош-Агачский район людям соблюдать меры предосторожности. Желательно также заблаговременно сделать прививки против чумы.

Массово она сейчас не применяется, потому. что эпидемию загнали в землю, образно говоря.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:44 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

Во, спасибо. интересно было узнать, что вакцина от чумы все-таки существует. но массово от чумы не прививали никогда. ни в России, ни в Европе Smile
по поводу дифтерии - это основной довод сторонников вакцинации. сказать по правде меня тоже долго смущал этот факт, но чувствовалась в этом какя-то неправильность. я долго не могла понять - какая именно...потом "дошло"...кроме прививки от дифтерии (которая идет всегда в тандеме со столбняком и коклюшем (кстати коклюшный компонент является одним из наиболее токсичных и реактогнных)) навязывают ВСЕ остальные прививки.
тут каждый взвешивает все "за" и "против" сам. я лишь говорю, что прививки не так безопасны, как их описывают врачи. и боюсь, что если бы родителям искалеченных деток дали бы опять выбор - прививка или риск заболеть выбор был бы однозначным.
кстати, токсическая форма дифтерии встречается примерно в 0.5% случаев. кроме дифтерии есть огромное количество заболеваний от которых гибнут люди в гораздо большем количестве...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:48 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

и еще почему я отказываюсь от вакцинации хотя бы дифтерии своему ребенку:
1. у меня есть железная вера в Бога...я знаю, какую силу имеет материнская молитва...
2. у меня есть под рукой гомеопатия Very Happy
3. к сожалению даже полностью вакцинированные люди умирают от токсической формы дифтерии

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:05 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Amata писал(а):
Во, спасибо. интересно было узнать, что вакцина от чумы все-таки существует. но массово от чумы не прививали никогда. ни в России, ни в Европе

Всё правильно, чума была остановлена как раз санитарными кордонами. Поищите данные о китайской эпидемии 1903г.
Заражённый район оцепили войсками, выжгли землю на 10 м. перед постами и отстреливали каждого, кто приближался к кордонам. Внутри кордона работали врачи по призыву Красного Креста под охраной китайских военных-добровольцев. На тот момент была прививка от чёрной чумы, но эпидемия была бубонной. Погибло ок. 60% медиков - добровольцев и почти всё население заражённого района.
Вакцина от чумы "действует" меньше по времени, чем вакцина от туберкулёза и прочих болезней, именно поэтому вакцинацию проводят непосредственно в очаге заболевания и непосредственно во время вспышки.
Я же говорил Вам, что способов остановить эпидемию два - теперь я описал Вам второй. Выбор всегда за нами.
Amata писал(а):
и еще почему я отказываюсь от вакцинации хотя бы дифтерии своему ребенку:
1. у меня есть железная вера в Бога...я знаю, какую силу имеет материнская молитва...

И при такой вере Вы боитесь что прививка повредит Вашему ребёнку поперёк Воли Господа?
В этом разговоре аппеляция к вере в Господню Волю одинаково обоснована обеими сторонами, так может не будем профанировать тему?
В конце концов, если прививка - государственное установление, то это то самое "Кесарево - кесарю".

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:12 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Влад. писал(а):
В конце концов, если прививка - государственное установление, то это то самое "Кесарево - кесарю

Я вот тоже не знаю в храме у нас зашел про это разговор, одна девчёнка тоже своего сына не прививает, ну я как то скептически к этому отнеслась, а она серьезно говорила тоже что и Амата. Я например не знаю что буду делать если появятся свои дети.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:02 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

олечка25 писал(а):
Я вот тоже не знаю в храме у нас зашел про это разговор, одна девчёнка тоже своего сына не прививает, ну я как то скептически к этому отнеслась, а она серьезно говорила тоже что и Амата. Я например не знаю что буду делать если появятся свои дети.

Так я и говорю, что это выбор каждого, просто надо понимать что стоит за одним выбором и что за другим.
Amata
Говорит о последствиях одного выбора, но молчит о последствиях другого.
Переходя к рекомендациям, могу сказать, что рожать стоит в частных проверенных клиниках, где не станут прививать насильно, лучше прививать ребёнка в возрасте 6-8 месяцев, семимесячных детей - в возрасте 8-12 месяцев.
Если у первого ребёнка выявлены сложности при прививках, аллергия на какие-то составляющие и т.д., то второго стоит прививать после вдумчивого исследования (к сожалению - платного).
В любом случае иммунитет ребёнка следует усиливать по мере возможности (закаливание, плавание, моржевание и т.д.).
И главное! Если непривитый ребёнок заболеет той болезнью, от которой мог быть привит, то винить надо ТОЛЬКО СЕБЯ!!!!
Все уверены, что у хватит на это сил?
Amata, с таким выводом согласны?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 1:50 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Ах, как просто рассуждать о достоинствах и недостатках прививок, когда
это касается других. А если не дай Бог случится беда у кого-нибудь
из сторонников поголовной вакцинации, думаю, его мнение изменится в корне.
И любые цифры статистики, исторические факты и т.д. станут до звезды,
когда речь идёт о собственном ребёнке.
Алёна, ещё раз, желаю здоровья и счастья Вашей малышке!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 3:42 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

GreyLP писал(а):
Ах, как просто рассуждать о достоинствах и недостатках прививок, когда
это касается других. А если не дай Бог случится беда у кого-нибудь
из сторонников поголовной вакцинации, думаю, его мнение изменится в корне.

Вообще-то, в такой теме это запрещённый приём. К тому же мой "симметричный ответ" был бы слишком жестоким, в первую очередь, по отношению к Алёне, потому придётся отвечать не ярко и впечатляюще, а скучно, зато честно....
1. Я об этом уже писал.
Влад. писал(а):
Соглашусь, что родителям восприимчивых детей не легсе от того, что вместо одного их ребёнка были спасены от болезней 60-70 других.

2. Проблема в том, что люди пытаются вылечить других детей от болезней, которыми болеют их дети. Назовите хоть одну причину, по которой мне не надо было прививать своего ребёнка, если у него нет аллергии на препараты. Назовите хотя бы одну причину почему не надо прививаться детям, живущим в Москве, куда ежегодно приезжают жители среднеазиатских республик и отсидевшие зэки. Где люди, заражённые туберкулёзом ездят в тёплом метро, ходят по вокзалам и универмагам. Вот когда назовёте, тогда и поговорим.
3. В попытке доказать необязательность прививок люди прибегают к весьма некрасивым методам ведения спора, называемым модным термином "манипуляции сознанием", а лично меня это всегда настораживает. Я сейчас не говорю об Алёне, хотя она пару раз и применила названные приёмы, я говорю об её авторитетах - врачах-"антипрививочниках", жертвой которых она и стала. (Не в смысле здоровья, а в смысле перенятия приёмов).
И главное: почему антипрививочников не устраивает мысль что прививка - личное дело каждого, почему люди с упорством, достойным лучшего применения доказывают свою правоту?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:43 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Мне кажется, этот вопрос на слвести кадой матери. Если она верит, что может обеспечить ребенку совершенный врожденный и приобретаемый иммунитет, то может рискнуть и не прививать, я вот 21 прожила без единой прививки и ничего, болела раз пять за всю жизнь. но если она понимает, что ни она ни ее муж здоровьем не блещут, то рисковать ребенком просто приступно.
Кстати, Амата а вы проверяли нет ли у детей аллергии на гомеопатию, люди умирают от нее гораздо чаще чем от дифтирии....

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:51 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Дык а я об чём?
Morgana писал(а):
я вот 21 прожила без единой прививки и ничего, болела раз пять за всю жизнь.

А я вот со всеми прививками тридцатник прожил и тоже никаких особых проблем со здоровьем... Так почему я не должен прививать своего ребёнка?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:57 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Я своего скорее всего тоже буду прививать, а при том что общий уровень здоровья детей низкий. и почти все аллергики, так зачем испытывать судьбу?
Другой дело, что прививки не отменяют моей обязанности развивать и укреплять здоровье ребенка.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 6:09 pm Ответить с цитатой
Rosida
Рядовой

Полностью согласна с Amata.Прививки не только огромный вред,но и от болезней они не защищают.Одну девочку 12!раз прививали от полиомиелита,а она им всё-таки заболела.И таких случаев очень много,когда привитые переносят болезни тяжелнее непривитых.Что же касается гомеопатии,то ей лечили и лечились такие святые,как Феофан Затворник,Игнатий Брянчанинов,Оптинские Старцы.Св.Иоанн Кронштадтский освящал здание гомеопатической пол-ки в Санкт-Петербурге.Отравиться гомеопатией невозможно.Я давно не делаю прививки своим детям,и лечимся мы гомеопатией.Знаю хороших,православных врачей гомеопатов,они все не рекомендуют делать прививки.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 8:08 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ей не травятся она вызывает страшную аллергию внутрених органов, а у нас в стране 94% людей(статитстика медиков) аллергики.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
 здоровье малышей и прививки 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь