Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите,мучают необоснованные страхи... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите,мучают необоснованные страхи...
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 4:51 am Ответить с цитатой
Алексей777
Новобранец

Это начолось с 16-ти лет.Я пришел домой и лег спать,прошло некоторое время и не мог уснуть, началось непонятное чувство тревоги!Тревога нарастала с бесконечностью,с каждой секундой (как снежный ком)она становилась все больше и больше....потом она переросла в ужас!!!Ужас,который не имеет обяснения....Я встал,пошел в туалет...Начал задыхаться,в глазах все побелело...я взял и сорвал крест!!!Потом не смог и подошел к матери...так я промучился всю ночь!Я исповедовался у батюшки.Причащался.Страх ко мне возращался и не раз.Сегодня он ко мне вернулся,когда я начал читать в интернете про отчитку.Решил Вам об этом написать.Была ли у кого-нибудь похожая ситуация?

Спасибо заранее.Алексей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 7:47 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Хмм. Уважаемый Алексей. Отчитываться вам видимо ещё рано (Слава Богу!!!). А совет мой вот вам. Съездийте в монастырь, помолитесь там.
Там всё немного по другому.. да и спокойнее. И купите себе ленточку с двумя молитвами - "Живый в помощи Вышняго..." и "Да воскреснет бог...", и выучите эти 2 молитвы наизусть. Как такая фигня начнётся - читайте их. Ну и конечно лучше съездить к старцу. Это я всегда всем говорю =) Ибо это лучше. Кстати - а вы задавали вопрос об этом священнику? Рекомендую.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:17 am Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Странник, недавно разговаривали с одним знакомым человеком занимающимся психиатрией как раз на эту тему. Он считает, то сейчас практически у каждого человека есть та или иная фобия(необоснованный страх). За каждого конечно это он перегнул, но действительно многие мои знакомые говорят о присутствии навязчивого страха в своей жизни. Ты думаешь здесь только духовные причины? Может дело еще в перегрузки нервной системы, стрессах и др. аспектах, которые наваливаются на современного человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 12:00 pm Ответить с цитатой
Бранд
Форумчанин со стажем

поговорка: Если у тебя нет паранои, это не значит, что за тобой никто не гонится.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:50 pm Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

у меня было такое. обратила внимание, что "волна" накатывает после просмотра телевизора или чтения чего-нибудь не самого доброго. лично я с этим справилась, когда перед сном стала читать духовную литературу, перестала смотреть телевизор и в моменты особенно сильной паники сжимала в руке маленькую икону Семистрельной Божьей Матери (это мой талисман) и повторяла без перерыва: "Господи, на все воля твоя. Все принимаю, как данное тобой со смирением и любовью"...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:53 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Amata писал(а):
(это мой талисман)

Amata, только слово "талисман" - неуместно в этом контексте...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:55 pm Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

еще - когда опять начнет нарастать тревога - ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ ее. попытайтесь "вглядется" в нее, как будто это посторонний предмет. прислушайтесь к себе. где внутри вас нарастает эта тревога, как она выглядит (мягкая, жесткая, пушистая и т.д), какой у нее вес. четко определите ее локализацию (например, в районе горла сантиметров 5 в ширину и в высоту и 4 в глубину). и прислушивайтесь, вглядывайтесь - скорее всего она отпустит Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:07 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Amata, а вот это из оперы медитаций. Нехристианское дело.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:51 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

heres, что вы?! какая медитация??? Rolling Eyes это небольшой психологический прием - не более того. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:19 am Ответить с цитатой
Алексей777
Новобранец

Спасибо Вам большое за совет! Very Happy По поводу нервной системы:ходил к психиатру....не понравилось...еще тревожнее стало)))Они мне показались странными)По поводу съездить в монастырь...желание возникло давно..особенно к старцу!

Amata,Вас очень понимаю....у Вас на данный момент это есь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:38 am Ответить с цитатой
Стс
Новобранец

Думаю неплохо было бы поездить по монастырям к мощам святых с молитвенной просьбой о помощи, говоря современным языком с просьбой разобраться в ситуации, т.е. понять что происходит и как выйти из положения. Советую Годеново (Годеновский крест) очень хорошая поездка, займет день, можно на выходных, если нужно постараюсь прислать информацию, что где как
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:33 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

Алексей, мой страх прекратился как только я перестала смотреть телевизор и читать (особенно на ночь) не самую лучшую литературу. но если я опять включаю телевизор...да если еще перед сном...тогда ОЙ! Smile

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:15 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Стс писал(а):
Советую Годеново (Годеновский крест)
Да, Годеново - это особое место.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:12 pm Ответить с цитатой
Nadejda
Рядовой

у меня тоже такое бывает,не часто но тем не менее...особенно ночью,когда сама дома и ребенок плачет... начинаю беспрерывно читать "Господи ,помилуй!" и отпускает... Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:30 pm Ответить с цитатой
Fever
Рядовой

Стс писал(а):
Думаю неплохо было бы поездить по монастырям к мощам святых с молитвенной просьбой о помощи, говоря современным языком с просьбой разобраться в ситуации, т.е. понять что происходит и как выйти из положения. Советую Годеново (Годеновский крест) очень хорошая поездка, займет день, можно на выходных, если нужно постараюсь прислать информацию, что где как

расскажите, пожалуйста, поподробнее. Никогда не слышала о таком.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря