Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Вопрос о любимом человеке.Помогите разобраться. На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вопрос о любимом человеке.Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 6:25 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Дорогие форумчане,
я хотела у вас спросить совета,кто как может,помогите мне, прошу.(Только не судите меня строго пожалуйста)

У меня вот какая проблема...
год назад я познакомилась с очень приличным,не пьющим,не курящим,кротким,умным молодым человеком,верующим... Мы друг друга очень сильно полюбили,(поняли что мы всю жизнь будем любить друг друга)
В один прекрасный день мне захотелось познакомить его с моей семьей.Однако, когда я попыталась сказать о всём этом бабушке и маме они плохо на этот счёт отреагировали и сказали мне что он совершенно мне не нужен и всё,сказали что я найду другого.И более того запретили мне видиться,разговаривать с ним.

Как правильно объяснить о нас, о наших чувтсвах?Я год терпела,но я так больше не могу,я хочу со всеми поделиться своей радостью-что меня любят и я люблю!!!Помогите дорогие братья и сёстры я в отчаяние,я ходила в церковь,молилась чтобы я успокоялась, но я по прежнему боюсь опять про это все говорить с моими родственниками. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 6:30 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Анна_М Простите за безтактность... Вам сколько лет?
Не отвечайте если не хотите, я же тоже современный человек Very Happy просто скажите Вам больше 20-ти?
Поверьте, это не праздное любопытство, а нужное для ответа уточнение.
И ещё... если Вы старше 20-ти, то важными могут быть вопросы о Вашей предполагаемой специальности и о его профессии.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 6:37 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Мне будет 20 скоро Podmigivanie

Моя специальность-учитель начальных классов
Его профессия-менеджер
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 6:48 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Не знаю,мне кажется тут дело не в профессиях даже.

У моей мамы и у бабушки были неудачные браки,они разведены.Может они бояться что у меня тоже все будет как у них?!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 8:01 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

А они его видели? Знают кто он? И чем он занимаеться по жизни, цели стремления, ценности? Какие у него родители и чем занимаються, какие отношения между его родителями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 8:29 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Рома,человека старшего поколения порой бывает оч.трудно убедить в обратном,особенно,если тот считает,что совершил(а) ошибку
и потом совершенно искренне пытается оградить своё чадо от повторения...уж не говорят ли они Анна_М
,что это может,к примеру,помешать учёбе?

Доучиваться необходимо,спору нет.В таком случае есть ещё время проверить терпение и др.качества избранника,заодно-приучить домашних к его присутствию.

И как другой вариант.

Влад. спрашивал о профессиях...но меркантильного интереса в этом случае не вижу.Однако,откуда такой подход у старших?
Возможно,Анна_М из учительской семьи?
Петербургские учителя очень высоко ставят свою профессию,я там среднюю школу заканчивал и гулял на выпускном ...
Известно,что они думают о"деловых".

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 8:43 pm Ответить с цитатой
Джана
Форумчанин

Дорогая, Аня! Это - ваша жизнь! Вам выбирать - кем работать, как жить (с Богом или...), с кем жить (Петей, Колей, Васей...). У меня ситуация такая же - клан бабушка-мама прочнее всех стен. Они пытаются (и часто с успехом) руководить мной, хотя я старше вас (когда вы родились, я заканчивала 1 или 2 класс школы). Поэтому Я ВАС ПОНИМАЮ! И я выучила одно правило: за всё, что происходит в моей жизни - отвечаю только я. И если мне запрещают поститься (как сейчас в Успенский пост), представ перед Богом я не смогу сказать: "А мне мама не разрешила..." В этом не мама, а я виновата и грех мой. И если вы нашли того единственного, кто предназначен вам и откажитесь от него, сможите ли вы сказать : "Мне мама не разрешила..." Дай вам Бог смелости!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:03 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Анна_М, может быть они это от неожиданности? Не пугайтесь сразу и не сдавайтесь сразу. Мой отец тоже в свое время побурчал, что чего-это меня замуж понесло так рано (мне было 21). Потому что родители нас помнят малесинькими такими, помнят как подгузник нам меняли, как козу делали. И им просто странно, что вот эта-та крошка уже НАСТОЛЬКО выросла.
Дайте маме и бабушке привыкнуть к мысли. Может они еще радоваться и годиться будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:36 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

'Анна_М'. Иисус Христос часто упоминал о вере: Имейте веру Божию,ибо истинно сказываю вам,скажите горе сей перейди от сюда туда и ввергнись в море. и будет по слову вашему,если не усомнитесь в сердце своем. Пробуйте ставить на вооружение веру Божию. И не только в отношении к вашему парню,но и к жизни вообще. И действуйте. Вера без дел мертва. Я не буду приводить примеры Божией помощи из моей жизни,но поверьте они были и всегда будут. Приведу пример из Св.писания: И не мог Иисус Христос сделать многих чудес, по причине неверия народа той страны. и еще когда Господь исцелял людей Он говорил: веруешь ли ты в Меня? или иди вера твоя спасла тебя и еще прежде воскрешения лазаря Господь вопрошал у Марфы и Марии сестер Лазаря веруют ли они в чудо воскресения? И когда был ответ да Господи! Он отвечал, что будет по слову вашему. (Извините что своими словами.) И таких примеров .... Библия полна описаний чудес Божиих. Поверьте Господу Богу всем сердцем своим и не сомневайтесь. Если угодно Богу будет,то все сбудется по слову вашему. А решение вы должны найти сами. С Ura уважением Роман.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:25 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Здравствуйте Аня!
Меня сразу насторожила Ваша фраза:
Цитата:
сказали мне что он совершенно мне не нужен и всё,сказали что я найду другого.
И более того запретили мне видиться,разговаривать с ним

Не совсем понятно, Вы всё таки познакомили молодого человека с родителями
или нет? Такое впечатление, что родители что-то знают о нём, что-то очень
на их взгляд нехорошее. Настолько нехорошее, что даже разговаривать с ним запретили.
А что именно, Вам объяснять не хотят. Попробуйте всё таки выяснить это (только спокойно,
без эмоций). Заметьте, они Вам сказали не о том что Вам вообще замуж ещё рано,
а о том что именно этот конкретный челевек для Вас не пара.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:11 am Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Павел Б...
Цитата:
уж не говорят ли они Анна_М
,что это может,к примеру,помешать учёбе?

Нет,но они могут так думать.Они сказали мне мол он меня сейчас поиспользует а потом бросит(как они даже так могли подумать?!)

На счёт учительской семьи-это все верно,моя мать учитель и в родне учителя были.

Цитата:
Доучиваться необходимо,спору нет.В таком случае есть ещё время проверить терпение и др.качества избранника,заодно-приучить домашних к его присутствию.

Павел Б,у меня небольшой вопрос,скажите как я приучу его к моим домашним если они меня даже раз в неделю,в выходные не отпускаю в музей с ним?!
Подскажите мне пожалуйста что делать в таком случае Sad

Джана
Цитата:
Дай вам Бог смелости!

Спасибо за все что Вы написали!Я постараюсь набраться смелости Crying or Very sad

Римлянин.
Спасибо большое за Ваш ответ!Я имею Веру,буду верить еще больше...спасибо!
Podmigivanie
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 4:23 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

GreyLP

Цитата:
Вы всё таки познакомили молодого человека с родителями
или нет?

Полностью.....нет,т.к мне практически никого не разрешаеться домой приглашать,только очень близких подруг и то редко.Но я о нём сказала своей маме и бабушке очень много:где работает,чем занимается,какие планы на будущее,какая у него семья,какой он сам.....вообщем ввела их в курс дела.

Цитата:
Заметьте, они Вам сказали не о том что Вам вообще замуж ещё рано,
а о том что именно этот конкретный челевек для Вас не пара.

Они и это мне тоже говорили(и что замуж рано,и что именно он для меня непара,вот я только не знаю как они так говорят если они плохо его знают и одновременно не дают мне шанс нормально с ними поговорить, и хотя бы ПОКАЗАТЬ его,чтобы все не волновались за меня а знали что этот человек действительно хороший)....вообщем они на всё находят отговорку,лишь бы я не влюблялась и лишь бы у меня никого не было...тогда все спокойно,и никто не нервничает.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 4:40 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Мне ситуация понятна, но я воздержусь от конкретных советов и коментариев в силу врождённого цинизма и боязни оскорбить своим цинизмом незнакомых людей.
Анна_М Просто поймите, что когда-то всё равно Вам придётся вылезать из пелёнок и приучите к этой мысли своих близких. Это Ваша, а не их жизнь, и Вам, а не им придётся её прожить.
Храни Вас Бог!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 5:02 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Влад.

Спасибо!! Podmigivanie Я знаю что это моя жизнь,я должна принимать решения самостоятельно,но я не хочу обежать своих близких,я хочу чтобы все было тихо,спокойно и все были счастливы.

Цитата:
Мне ситуация понятна, но я воздержусь от конкретных советов и коментариев в силу врождённого цинизма и боязни оскорбить своим цинизмом незнакомых людей.

А я хотела услышать конкретные комментарии и советы от каждого. Что бы человек мне не сказал, я никогда плохого в ответ не говорю и принимаю ответ какой он есть.Откуда Вы знаете,может быть Ваш раскрытый,полный совет мне поможет?
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 5:06 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Да-да, Влад. Smile
Сказал "А", придется сказать "Б" Smile