Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Вопрос о любимом человеке.Помогите разобраться. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 6:36 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Анна_М писал(а):
Спасибо!! Podmigivanie Я знаю что это моя жизнь,я должна принимать решения самостоятельно,но я не хочу обежать своих близких,я хочу чтобы все было тихо,спокойно и все были счастливы.

Увы, это не всегда возможно... Вы знаете что это Ваша жизнь, так теперь Вам надо донести это знание до своих близких, а это может стать самым настоящим экзаменом на зрелость. Просто надо быть к этому готовой. Не могут быть все счастливы когда женщины без мужа растят детей и считают себя опытными в семейной жизни. Нет у таких людей нужного опыта, как нет и права что-либо решать за детей.

Анна_М писал(а):
Откуда Вы знаете,может быть Ваш раскрытый, полный совет мне поможет?

Мой ответ по сути не будет отличаться от других, просто будет высказан жёстче, без уважения к жизненому и педагогическому опыту близких Вам людей. Оно Вам надо?

"Б" Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 6:54 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Анна_М
Правильнее всего было бы Вам обратиться к Вашему духовному отцу или к другому священнику за советом.
Хотя впрочем Вы же за него замуж не выходите ещё. Время есть. Пододвигайте постепенно с родными этот вопрос - вода камень точит.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:01 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Влад.
Цитата:
Оно Вам надо?

Наверно нет...но спасибо за Ваши советы!Я мное поняла Podmigivanie

Владимир
Спасибо!! Smile

А может быть мне всё такие подойти с этим вопросом к священнику?А как лучше это сделать,я очень редко подхожу с вопросами к священнику,возможно стесняюсь,как было бы правильнее спросить батюшку об этом...?

Цитата:
...Вы же за него замуж не выходите ещё...

Rolling Eyes ну....планы по-тихоньку строю,думаю лет через 2-3.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:31 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:46 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

GreyLP

Цитата:
А может родительские запреты - это испытание Вашей любви к молодому человеку?

Возможно.В любом случае я на всё готоваюююведь мы очень сильно любим друг друга.

Спасибо за Ваш ответ!Я попытаюсь с ними ещё раз поговорить,наберусь смелости и пойду поговорю. Wink [/quote]
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:51 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Анна_М писал(а):
Я попытаюсь с ними ещё раз поговорить,наберусь смелости и пойду поговорю.

Вот это я и имел в виду. Если для разговора с родителями надо набираться смелости, то так
Анна_М писал(а):
чтобы все было тихо,спокойно и все были счастливы
скорее всего не получится. Крепитесь. И Бог Вам в помощь.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:42 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Павел Б... писал(а):
Доучиваться необходимо,спору нет.В таком случае есть ещё время проверить терпение и др.качества избранника,заодно-приучить домашних к его присутствию.

Анна_М писал(а):
Павел Б,у меня небольшой вопрос,скажите как я приучу его к моим домашним если они меня даже раз в неделю,в выходные не отпускаю в музей с ним?!
Подскажите мне пожалуйста что делать в таком случае

Анна_М,это Ваших домашних надо бы (ИМХО)приучить к его присутствию,а не наоборот...если у него есть хорошие качества и терпение в их числе,то исподволь постепенно привыкнут к нему.

Помолитесь о даровании вразумления и-с Богом!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:46 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

хочу прожолжить эту темку и рассказать Вам что дальше у нас происходит дома....

Вчера,меня мой молодой человек (от имени его бабушки) угостил кабачком со своего огорода(поскольку я несколько раз угощала его ягодами и яблоками.).
Принесла я его значит домой,вроде все в порядке,бабушка естественно спросила меня откуда он..я ей сказала всё честно от Сашиной бабушки,угостила.(реакция была хорошая,ничего не сказала.)

Ночью мне стало очень плохо(по женским причинам),подняла маму чтобы мне дала обезболивающее,и встала с ней бабушка... И ТУТ НАЧАЛОСЬ!

Что только она мне наговорила,Я была в шоке!!
Начала она с этого кабачка,ВОТ его бабушка наговорила на него чтобы тебе стало плохо,мол колдует,вот почему тебе плохо....плохое съела.Затем спрашивала,знаю ли я его бабушку....ну что мне врать,я ей сказала правду,ДА знаю,и маму знаю,очень хорошие люди я сказала....видно она мне не поверила...

Начала дальше распрашивать:
Где ты их видела(маму,бабушку его)?Я сказала вместе с ним гуляли у дома,видела,с ними здоровалась,разговаривала...
Дальше ничего не сказала...злая была,и даже со мной ни о чем не говорила!

Ушла я значит сегодня к подруге в гости,помогала ей с компьютером,а дома оказывается бабушка разговаривала с моей мамой на счёт Саши.

Пару часов назад,когда я вернулась домой,мне мама говорит о чем с ней говорила моя бабушка...оказалось что она совершенно не довольна что у меня есть молодой человек....спрашивает маму зачем мне он?Говорит если мы будем встречаться то меня к нему выгонит,(зачем?!)думает что кроме постели нам больше ничего не надо...
....ещё она такую мерзость сказала,мне стало ПРОТИВНО-вот мол переспит с ним,поймет что он ей не нужен и приползёт на коленях обратно к ней просить прощения!!!!! Мне кажется она МЕНЯ не знает!Я так НЕ сделаю!!!И он тоже!!

Последнее сказала она маме,я плохо на маленькую сестру стала влиять!!!(вдруг не стого ни сего!!)Как так?Я с ней и занимаюсь и учу её и хожу с ней везде!!КАК ТАК?
Бабушка сказала будет просить не меня а другую бабку( в нашем подъезде чтобы она отводила сестру в сад и приводила за место меня!!)
ПОЧЕМУ?Я не развращаю её (не дай Бог)! Занимаюсь с ней,я говорю все по делу ей,ничего плохого в ней не воспитываю,а мне ВОТ ТАКОЕ!!

ОБЪЯСНИТЕ!Мне пожалуйста...может дело во МНЕ!!!!Я устала быть униженной не за что!!ПОМОГИТЕ!!!
Иногда мне кажется что у меня не православная,не верующая семья...думают все об извращении!!Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Пожалуйста,если вам что то не понятно,я отвечу на ЛЮБЫЕ вопросы,только советом мудрым и умным помогите...у меня уже нервов на всё это не хватает!!(Даже плакать хочется от всего!!) Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 5:33 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Анна_М писал(а):
ОБЪЯСНИТЕ!Мне пожалуйста...может дело во МНЕ!!!!Я устала быть униженной не за что!!ПОМОГИТЕ!!!
Иногда мне кажется что у меня не православная,не верующая семья...думают все об извращении!!

Нет,дело не в тебе..это было бы всего проще,но ты ни при чём.

Логичнее было бы обратиться к вашему приходскому священнику,если считаете,что семья у тебя действительно православная,найти возможность рассказать ему ситуацию,как на духу и попросить о помощи...вплоть до визита в гости.

Анна_М писал(а):
Пожалуйста,если вам что то не понятно,я отвечу на ЛЮБЫЕ вопросы,только советом мудрым и умным помогите...

Неужели ты до сих пор не поняла,что тебе надо уже сейчас искать и найти подходящего батюшку,который поможет уладить дело.

Почему я так считаю?

Из твоего рассказа видно,что старшие люди верующие,но до любви ещё не додумались,а ведь истинная Вера предполагает любовь,ибо Бог есть Любовь.Поэтому частенько к сожалению случается,что такие люди не совсем понимая смысла Веры-возлагают неподъёмные бремена на своих детей ...чаще всего-от неведения,при этом обычно молятся они неистово.
Вот поэтому помочь могло бы именно лицо духовное своим авторитетным словом...Возможно,его они послушают,если правда что они и впрямь верующие,не полусектанты некие.

Не помешало бы к батюшке-вдвоём сходить...и пригласить его потом в гости....поговорить со старшими.

Вобщем,советую обратиться к священнику...трудно одной потом дров не наломать.Но будь готова и к тому,что учить он будет ТЕБЯ.

Не сужу никого и не осуждаю твоих...сам грешен.

Помощи Божией!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:04 pm Ответить с цитатой
Fever
Рядовой

мне кажется если вы серьезно и, может быть, даже жестко поговорите со своей родней, вам просто стане легче, вы, так сказать, расставите все точки над i.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 10:34 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Тут должны решать не только вы, но и ваш кавалер. Он же планирует взять вас в жены и жить с вами. пусть придет к вам и заявит об этом ,а вы стойте рядом и говорите что согласны. Тут есть все же то, что "любовь" слепит глаза и со стороны виднее, может ваши родители видели его и видят что он вам не пара, это конечно ерунда, но может и быть и случиться (понимают это дети через пару лет совместной жизни). Правда их методы странны. Но добиться того, чтобы остаться навсегда с любимым несложно, ваши близкие любят вас и брошенная фраза (не скажу какая, врать нехорошо) склонит их к вашему браку. Суньте им книжку Достоевского "Униженные и оскорбленные." там хорошо описана аналогичная ситуация в двух видах с разными окончаниями. И оставьте все решать кавалеру, хочет жить , найдет где обвенчаться и где жить и проч. А если просто встречаетесь, то это же классно - такие преградыSmileSmile:.
(ИМХО)
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:26 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Анна_М

Дело, конечно, серьезное... но я невольно улыбаюсь.

Вот ведь как бывает: кого-то родители замуж не пускают, а кого-то не знают как поскорее с рук сбыть Podmigivanie кого-то раз в неделю в музей с другом не отпускают, а кого-то гонят поганой метелкой хоть куда-нибудь, а он упирается Smile ...

По поводу Ваших с возлюбленным совместных походов на культурные мероприятия: Вы, сколько понимаю, человек совершеннолетний. Так как же мама может Вам что-то запретить? запирают Вас в квартире что ли? Посоветовать - да, предупредить о возможных на ее взгляд последствиях - да, попросить не ходить куда-то - да. Но решать-то в конечном счете - Вам. Можете, рассмотрев все доводы согласиться либо не согласиться. Или я не права? Но ведь это - Ваша жизнь. И ни мама, ни бабушка не смогут ее прожить за Вас...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:27 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Анна_М

а вообще (согласна с Владимиром, Павлом Б и др.), самый правильный совет - это обратиться к священнику. Раз Вы говорите, что семья у Вас православная, стало быть и на исповедь ходят... вот к этому батюшке и обратитесь.

Не спится мне что-то, расскажу Вам историю одной из моих подруг.

Девочка была православная, воцерковленная. Училась в университете в областном центре. Мама же ее - не сказать, что особо верующая, жила в небольшом городке довольно далеко от этого самого центра (а мама, надо заметить, весьма и весьма властная). И вот девочка эта, на волю вырвавшись, творила что хотела, а именно: училась (и не абы-как, а на отлично), играла на гитаре, ходила в храм, молилась, посты соблюдала и даже пела в церковном хоре (что дома в общем-то не особо приветствовалось). И как раз в храме-то и встретила свою судьбу. Только она это, конечно, не сразу поняла. Ходили они в одну церковь и знали, что вот это - Маша, а вот это - Миша... а потом и полюбились друг другу... Very Happy
Доча маме как на духу все сказала (правда о свадьбе тогда речи не шло, просто друг). На что мама, узнав возраст возлюбленного (а Миша старше Маши на 13 лет, но ведь это не главное Podmigivanie ) кричала в телефонную трубку: и думать забудь!!!! нет у тебя больше друга Миши!!!!

Доча пораскинула мозгами и решила: мама же его не знает совсем, как она может говорить, что он плохой или не пара мне...
Дело шло к лету и на каникулы Маша поехала домой к маме, но не одна, а с Мишей... Podmigivanie

А в сентябре играли веселую свадьбу... Very Happy Very Happy Very Happy

И сейчас у Маши и Миши растут два чудных сыночки Podmigivanie

А отступилась бы Маша сразу?

Да! без батюшек в этой истории, конечно, тоже не обошлось Smile Ходили и к его и к ее духовным отцам просить благословения...

Такие дела Podmigivanie Podmigivanie Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:09 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:44 pm Ответить с цитатой
Fever
Рядовой

это как-то слишком упрямо. Все же самый верный способ пригласить в гости батюшку, предварительно все ему рассказав

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь