Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Православная община На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:48 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Хочу еще добавить. Мы можем спорить о разных формах самоорганизации, но с одним согласятся, я думаю, все: нельзя упускать детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:48 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

гликерия писал(а):
Хочу еще добавить. Мы можем спорить о разных формах самоорганизации, но с одним согласятся, я думаю, все: нельзя упускать детей.

"Хорошее воспитание обходится дорого, плохое значительно дороже"
(с)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:34 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Спасибо, я рада, что уменя нашлись единомышленники. Еще хочется поднять вопрос о приходских стариках. Жизнь пожилых людей сегодня страшна (если нет надежныж, благополучных, хорошо воспитанных детей). Пожилые люди "путаются под ногами" и у государства и у родственников. Они никому не нужны, но всем нужны их жиплощади, накопления и иное какое имущество. Результаты такого положения выливаются в леденящие душу истории. Так вот, в каждом приходе есть старушки, которые молятся вместе с нами и являются членами прихода ( слово община я намеренно не употребляю, т.к. после ответов о. Кирилла не вполне уверена в своем пониании этого слова). Так вот, в каждом приходе есть старики, которые нам не чужие. Что мы знаем о них? В подавляющем большинстве случаев ничего. Есть ли у них дети? Хватает ли пенсии на жизнь? Не обижает ли кто? От ответа на эти вопросы зависят наши обязанности по отношению к этим людям. Если все в порядке, слава Богу. А если нет? Мы ответим за наше равнодушие страшной ценой, ведь это, по сути, предательство. Собрал нас вместе никто иной как Христос. Мне кажется, община (простите, приход) должны в систему ввести интересоваться и учитывать стариков, несмотря ни на какие личные нестроения между собой. Поодиночке интересоваться стариками неэффективно, у каждого дома есть свои, плюс малые дети плюс работа. Можно упустить кого то, тихого и незаметного. В этом должна быть система. Я права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 Православная община 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе