Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Зомби На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:17 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Римлянин.

Вы упоминали о знаменном распеве, вот он:
http://www.igtnd.ru/docs/audio/za_zemlu/s_nami.mp3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:23 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну хорошо, раз меня спрашивают, почему я эту тему не поднял - скопирую ЛС сюда.

Кстати ангину лечат керосином. Желательно для этого использовать специальный очищенный медицинский керосин (не знаю, продаётся ли ещё). Попросите кого-нибудь, чтобы он этим керосином хорошенько промазал гланды, через два дня повторить. Неприятно, зато работает безотказно.
Если сайт тоталитарный - можно сделать другой, но я не знаю совсем, как это делается. Исправлять "нелегально" что-то в этом и других сайтах не имеет смысла, это ещё хуже. Что тоталитарный - соглашусь, сейчас времечко такое, что опасаются всех подряд. Что компания устоявшаяся (я имел ввиду - знают друг друга) - так и хорошо, вот с кем надо делать что-то, вот кого "расшевеливать" надо. А что новых людей отпугиваем - так и есть, и надо бы это обсудить со всеми остальными участниками. Видите ли, в угоду чёткому и правильному догматизму мы порой забывем свою веру, Самим Христом нам данной. Но догматика (а с ней и догматическая "бюрократия") - это во-первых удел тех, кто "наверху", а во-вторых, догматика - это внешнее, что ни в коем случае не должно влиять на веру. Помните притчу? Как к человеку пришёл нищий, бездомный, попросился к человеку, а тот сказал - уйди, я Христа жду. Вот так и мы - придёт человек (нищий верой) к нам за помощью, а мы ему - "ты не правильно веришь, вот мы - правильно верим, мы - ждём Христа, а ты уйди, потому что ты не правильный". И вышло тут - ни человек, ни мы - так и не дождались Христа. А кто сказал, что нищий должен быть чистым, опрятно одетым, ничего не просить, быть сытым, добрым, одним словом - "правильным"? Таких нищих не бывает, а бывают другие, "неправильные" - вот как приходящие к нам люди, они "неправильные". Коль кто правильный - так смысл ли ему идти к вере? Вот в том и дело - вера куда важнее догматики, сперва вера должна быть (а она, православная - и есть истинная вера, любящая), а уж потом догматика. Толку ли от догматики, когда самые истинные догматы будут чуть ли не драться с теми, кто не освоил догматику. Так что на первом месте - вера, причём действенная, вера без дел - мертва. И знаете, многих (и некогда христиан - тоже) отпугивает от православной веры христианское "надо". Вся загвоздка в том, что можно и без веры выполнять всё то, что в христианстве "надо". А если будет вера - "надо" перестанет существовать, вместо "надо" у верующего будет "люблю". Т.е. верующий человек с верой в сердце так или иначе, но всё равно САМ приходит ко всему и достигает всего, не насилуя себя, а даже с радостью и любовью. И на любые нападки он всегда ответит верой, любых врагов победит верой, да и догматика ему будет по плечу, так что и оспорить его не смогут. Сама по себе углубленная догматика не представляет для веры никакой ценности, она нужна только чтобы защитить христианство от нападок извне. Видите, догматика и заповеди - это Закон, обязательный до познания Благодати. Чтобы не имеющие Любви не натворили бед - им нужен Закон. И они будут придерживаться Закона (то бишь заповедей), потому что поступать иначе - НЕЛЬЗЯ. Но вот после познания Благодати (это даёт только православная вера) Закон, для познавшего, становится "не нужен", потому что познавший Благодать никогда не поступит иначе, потому что поступать иначе - ПЛОХО. Вот тогда и становится человек свободным, кстати, слово "свобода" желает и призывает, чтобы во всех нас был Бог. Чувствуете разницу между НЕЛЬЗЯ и ПЛОХО? А чувствуете общее? А между НУЖНО и ХОРОШО чувствуете? Ну в общем, посоветую маленькую книгу киевского митрополита (митрополитом он стал позже написания книги) Иллариона - "Слово о Законе и Благодати". А нам, православным, желательно следовать правилам:
1. На начало дать обратившемуся человеку необходимый минимум знаний, самую основную аксиомную догматику о православии. Т.е. - тот, кто интересуется - должен знать, с чем имеет дело.
2. Помочь ему обрести православную веру. Без Бога такое невозможно, только Бог может дать человеку православную веру. Если человек сам ищет - он непременно найдёт, иначе же - нужно молиться о его вразумлении и ниспослании ему веры. Дальше - воля самого верующего и промысел Божий.
3. Если у человека есть желание, то не в ущерб вере - научить остальной догматике, апологетике, богословию и тому подобному. Этим занимаются богословские и духовные училища.

За отношение к своей теме не обижайся, её просто не восприняли достаточно серьёзно, решили, что ничего особо нового там нет, да и народ почему-то считает себя бессильным. "Дочь Ивана, мать Ивана" почитаю, спасибо. У нас всё есть, всё! Не только желания что-то делать.
Думаю, церковь, образование и спорт объединять специально не стоит, нужно объединить людей, увлечённых этим. Раньше так и было, но потом самостоятельность променяли на рынок и капитализм. Я вот что думаю - если взять опыт воскресных школ, то можно сделать некую альтернативу дискотекам и телевизору. Там будут учить полезным навыкам, давать знания. Впрочем, мы, говорим об одном и том же, разница только - церковь, образование и спорт остаются сами по себе, но люди делятся друг с другом полученным, учатся сами и учат других. Словом - научился, научи другого. В общем, давай в теме "Зомби" обсудим.
Музыку писать - хорошо бы, только это не делается просто так, из желания что-то написать. Кстати, есть уже немало православной песни, загляни в раздел "Православный интернет", там есть тема о музыке. А вот: http://www.igtnd.ru/ здесь тоже много чего.
Уж это точно, "паган" - это чуть ли не "молитвы" родноверов. Правда, есть ещё неоязычники - люди наши, а все их идеи пришли "оттуда", причём это делалось с целью разделить верующий народ, и ещё - ослабить православие.
В общем, давай в "Зомби", а то уже скурвились участники, никто не отзывается. Зомбировались что-ли?

Ну что, теперь обсудим?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:08 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Римлянин., ВЕРЬТЕ,НАДЕЙТЕСЬ И МОЛИТЕСЬ за несчастных мира сего. И прошу вас, не прыгайте выше головы. В мире хаос, но это все по плану Божьему. МОЛИТЕСЬ.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:32 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

diZZZ писал(а):
И прошу вас, не прыгайте выше головы. В мире хаос, но это все по плану Божьему. МОЛИТЕСЬ.

Я с тобой согласен. Тему поднял , что б не забывали.
Увидишь беззаконие, не покусись немощьной рукою своею, изменить мир....Так было сказано.
Но кто знает тайну, то открой ее, что-бы другие видели и что б не соблазнились. Для того-то и открыта тема.
В общем продолжаем общаться.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:34 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy не думаю что хаос по воле Божьей

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:25 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

По воле людской, но видно Бог знает, что люди так будут делать, а потому и предупредил.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:56 am Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Народ, там речь в основном шла не о НИХ которые должно быть создали хаос а о НАС, которые его создают, ставя ДОГМУ на первое место ЗАМЕНЯЯ ей ЛЮБОВЬ к ближнему. На кой черт народ выкидывать просто так, если он атеист или ещё чего. Тут же на него начинаются наезды,))) некоторые как к псам относятся... - отнюдь не по христиански. Вот человек хочет поинтересоваться христианством. В обществе у нас к "клерикам" отношение негативное(дескать попы на джипах, не у всех, но всё же...) - у многих так! И вот наш "атеистик" приходит на сайт и слышит:"Пошел вон, пес смердящий!". И чего этим добьёмся? вместо того, что бы открыть глаза мы на них битуму нальём.

Эх плохо сказал...

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:25 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

[quote="Римлянин."]
diZZZ писал(а):
И прошу вас, не прыгайте выше головы. В мире хаос, но это все по плану Божьему. МОЛИТЕСЬ.

Но кто знает тайну, то открой ее, что-бы другие видели и что б не соблазнились.

Боюсь люди не готовы к тому, что бы узнавать тайны.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:55 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Istoma писал(а):
Народ, там речь в основном шла не о НИХ которые должно быть создали хаос а о НАС, которые его создают, ставя ДОГМУ на первое место ЗАМЕНЯЯ ей ЛЮБОВЬ к ближнему. На кой черт народ выкидывать просто так, если он атеист или ещё чего. Тут же на него начинаются наезды,))) некоторые как к псам относятся... - отнюдь не по христиански. Вот человек хочет поинтересоваться христианством. В обществе у нас к "клерикам" отношение негативное(дескать попы на джипах, не у всех, но всё же...) - у многих так! И вот наш "атеистик" приходит на сайт и слышит:"Пошел вон, пес смердящий!". И чего этим добьёмся? вместо того, что бы открыть глаза мы на них битуму нальём.

Эх плохо сказал...

Да,не очень ты убедителен,однако...
Просто так никого не выкидываем,тем более-атеистов.
Чтобы его выпнули,человек должен ну,о-оччччень постараться!
Что мешает,к примеру,ежели он интересуется христианством,вести себя адекватно?
Один такой разошёлся,прости Господи:Я-бог!,я-бог!
Много ещё богохульного этот несчастный изрыгал,пока его не забанили вместе со всем содержимым желудка,да и то через три -четыре дня,Зелёный Капитан не даст соврать.
Вы забыли просто-к Вере приводит не другой человек,приводит Господь.
А до той поры безполезно всё,разве что он сам добром попросит.
В миру также не стоит буянить и хамить,ежели не хочется огрести по полной.
Так,это ж естественно.
Вопросы???

Да,кстати,у нашего,единственного на весь город,благочинного,в квартире нет ни телевизора,ни компа.Посмотрел-келия,да и только.
Что на это скажете?

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:37 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну ещё здесь поругаемся.

Паша, это ты про того, Materialista то? С такими только так и приходится поступать, ясно ведь, что не с добром приходят, и не отговорить уже.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:53 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

А с порядочными - надо порядочно.

dizzz
Да как раз то тайны и нет. Всё открыто и прямо делается. Как если бы к нам домой пришли некие люди, и совершенно спокойно, при нас начали бы в нашем доме переделывать что-то, передвигать, выбрасывать, ломать, приносить...
Мир менять не надо, да и не изменить целый мир. А вот себя изменить - вполне возможно.
Вот давайте, например, не пить. Здесь, кажется, кто-то говорил о православной общине? Ну вот давайте тогда не будем пить, раз мы в общине. Есть "за"?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:00 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

ЕА писал(а):
Есть "за"?

За. И не только не пить, но и думать по христиански, как в недалекие времена ревнители благочестия.
Вот например, думаю о других(атеисты,сектанты,иноверцы), что неверно понимают промысел Божий и только. Но они человеки. И Бог знает, может тот атеист через время прийдет к Богу, и будут последние дела выше первых, хотя и сейчас заблуждается. Сколько было случаев. Раз скажи, два, три, десять, если не поймет, то отойти надо от того, как от еретика, как и апостол нам заповедовал. Но не более, просто удалиться, и все. Вот это будет по Христиански.
Не знаю как вы, я так думаю.
Они пред Богом дадут ответ, как и мы все.
diZZZ писал(а):
Боюсь люди не готовы к тому, что бы узнавать тайны.

Думаю скорее не хотят. Им и так хорошо. Квартира, машина, баба, бабки,.. сладкая жизнь, что еще надо? А тут что предлагаем, узким путем пойти, путем волчцев и терниев. Работой над собой, и борьбой?
Ну согрешил, пошел свечку поставил и все. Бог простит.
В общем люди мира сего.
Да, что человек умножающий познания, умножает и скорбь. Ну не нужна им скорбь....
ags писал(а):
не думаю что хаос по воле Божьей

Ну не знаю. Знаю,что все по воле Божией.
Христос не хочет ни жертв, ни крови,а покаяния. Но попускает Бог, такова воля Его. А для чего? Ну тут думайте сами. Тайна за семью печатями...
Павел Б... писал(а):
Просто так никого не выкидываем,тем более-атеистов.

Павел Б... писал(а):
Много ещё богохульного этот несчастный изрыгал,пока его не забанили вместе со всем содержимым желудка,да и то через три -четыре дня,Зелёный Капитан не даст соврать.

Раз не вразумился, туда ему дорога, вспомнит Бога когда прижмет.
С уважением римлянин. Wink

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:17 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

ЕСТЬ неравнодушные люди на свете!

Римлянин.
Спасибо, не пить будем. Я тоже думаю - на всё воля Божья, а если не хочет кто-то уйти от заблуждений - у него своя воля, Богом данная ему, пусть сам выбирает. А как быть, если к нам придёт кто-то? Я думаю - впустить надо в терем, накормить, ознакомить с верой. А там пусть сам думает, принимать ли то, что предлагают. Вот только если буянить начнёт, погромы делать, ругаться и прочее - тогда не с тем и не за тем пришёл человек, нужно, если не образумится - выставить. "Заходь с миром, уходь с Богом", вот так надо.

Бог по своей воле дал и людям волю, разрешил: хотите - так живите, хотите - эдак, никого не стеснил. Ну, кто-то захотел хаос устраивать, кто-то захотел избавляться от хаоса. На всё была воля Божья.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:01 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

ЕА писал(а):
Я думаю - впустить надо в терем, накормить, ознакомить с верой. А там пусть сам думает, принимать ли то, что предлагают. Вот только если буянить начнёт, погромы делать, ругаться и прочее - тогда не с тем и не за тем пришёл человек, нужно, если не образумится - выставить. "Заходь с миром, уходь с Богом", вот так надо.

Бог по своей воле дал и людям волю, разрешил: хотите - так живите, хотите - эдак, никого не стеснил. Ну, кто-то захотел хаос устраивать, кто-то захотел избавляться от хаоса. На всё была воля Божья.

Я про тоже только, своими словами.
По писаниям Бог дал людям свободу выбора,свободную волю. А уж сам человек должен выбрать свой путь. Как выражал мысль Екклиссиаст: Делай что хочешь, но знай что прийдется принести ответ за каждое слово. Я своими словами.
А по православному, как учили св.Отцы, надо относиться к таковым , как к заблудшим. Ведь не имеем право осуждать, кого либо.
Бог будет судить судом праведным.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:55 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Римлянин.
Да, я уже понял, что мы говорим об одном и том же. Значит, нам обязательно поступать по-христиански. Я за.
А как бы за дело взяться? Могу сходить в воскресную школу, там знаю преподов, и переговорить с ними. Да только нужно какое-нибудь обращение что-ли составить, чтобы можно было сразу поставить в известность, о чём речь. Может здесь и составим? А там глядишь, что-нибудь с ними и придумаем.

По байкальским по горам
Пролетает ветер,
Эй, эй, братцы, живо, не робей!
Пролетает ветер
Эй, эй, братцы, живо, не робей!
Пролетает ветер

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея