Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Существую, как труп на батарейках На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:46 pm Ответить с цитатой
Fever
Рядовой

банально заставь себя. Заметь, что на все добрые советы ты находишь отговорку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:47 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Vika1970 писал(а):
Павел Б...
а эти люди будут рады помощи от такой, как я?
Понимая, что я это делаю неискренне, с холодным сердцем, в качестве "лекарства" для себя? Приятно ли им будет такое "участие"?

Господь сказал,что помогать нужно так,чтобы левая рука не ведала,что творит правая.
Таким образом,нет никакой нужды в их мнении.Они же не знают,от кого...
Здесь важно,что Господу будет угодна ваша милостыня,только не забывайте,что подаёте"Христа ради".Так и говорите про себя.
Когда вы делаете доброе дело ради Господа, Он в таком случае не оставляет вашу душу в состоянии расслабления.

О любителях живности...Что поделать,однако детей жальче.Вон,бесноватый фюрер тоже был любителем живности и притом-вегетерианцем.Но что для него были люди?!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:47 pm Ответить с цитатой
Vika1970
Рядовой

Fever писал(а):
банально заставь себя. Заметь, что на все добрые советы ты находишь отговорку

Я пытаюсь осмыслить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:50 pm Ответить с цитатой
Fever
Рядовой

что ж... может и так

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:12 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Может вам все же родить или усыновить (удочерить), если возможно ребенка, он наполнит вашу жизнь. То в кого вы вложите всю вашу нежность и любовь и кто будет называть вас мамой, обнимая ласково рученками.

Что-то вас держит, не пускает, к умилению, к слезам, может что-то, что вы считаете вполне нормальным а это недопустимо?. Вы не в людях ищите, когда вам плохо, вы плачьте Богу, плачьте от потери Его, от потери любви и света и смысла. Истинное покаяние это плач о Господе, о потери Его, тогда видно становиться что мешает, что не дает войти Ему в вашу дверь и рассеять мрак внутренний. Может удалиться на недельку другую в монастырь и пожить трудницей или просто гостем в гостевой? В любом случае не отчаивайтесь, если вы ищете , значит найдете.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:52 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Vika1970, но ведь вы видите, что "помощь от души, когда есть какой-то зов.." не приносит вам ничего, кроме полной апатии к жизни.
Попробуйте помогать через внутреннее усилие, как вам советуют. Или какое нибудь другое дело ради Господа делайте. Может поучавствуйте в восстановлении церкви или еще что нибудь.
Если жизнь для себя не приносит радости, попробуйте жить для Господа.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:11 pm Ответить с цитатой
Fever
Рядовой

как и надо делать всем нам

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:42 am Ответить с цитатой
Vika1970
Рядовой

Рома писал(а):
Может вам все же родить или усыновить (удочерить), если возможно ребенка, он наполнит вашу жизнь. То в кого вы вложите всю вашу нежность и любовь и кто будет называть вас мамой, обнимая ласково рученками.

Да, я думаю об этом. Усыновить, помочь тому, кто уже есть. Возможно, даже не одного. Но давать жизнь, обрекая на то же минное поле, по которому бреду сама - нет.
Цитата:
Что-то вас держит, не пускает, к умилению, к слезам, может что-то, что вы считаете вполне нормальным а это недопустимо?. Вы не в людях ищите, когда вам плохо, вы плачьте Богу, плачьте от потери Его, от потери любви и света и смысла. Истинное покаяние это плач о Господе, о потери Его, тогда видно становиться что мешает, что не дает войти Ему в вашу дверь и рассеять мрак внутренний.

Да в людях я уже давно не ищу... Иногда возникает такое состояние, о котором Вы пишете, это знакомо.
Цитата:
Может удалиться на недельку другую в монастырь и пожить трудницей или просто гостем в гостевой? В любом случае не отчаивайтесь, если вы ищете , значит найдете.

Удалиться пока не получится, могу только посещать храм.
Спасибо Вам за участие.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:53 am Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Вика:

изъезженным и пошлым, в каждой радости видится ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД и ловушка

Вика, думается мне, что вы во всём виноваты(я прадо только пару сообщений прочел). Вот новые Онегины, Печерины, Ставрогины... "Но труд упорный ему был тошен". Надеюсь я ошибаюсь( А Серафим Саровский говорил, что хондра лечится упорным рукоделием)

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:00 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Istoma
Молодец! Как-то я упустил этот момент! Конечно же рукоделие.
Vika1970 рекомендую прислушаться.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:01 am Ответить с цитатой
Vika1970
Рядовой

ФОМА писал(а):
Vika1970, но ведь вы видите, что "помощь от души, когда есть какой-то зов.." не приносит вам ничего, кроме полной апатии к жизни.
Попробуйте помогать через внутреннее усилие, как вам советуют. Или какое нибудь другое дело ради Господа делайте. Может поучавствуйте в восстановлении церкви или еще что нибудь.
Если жизнь для себя не приносит радости, попробуйте жить для Господа.

Попробую. Просто всегда опасалась формальности, неискренности, неполной искренности. "Да будет слово ваше Да - Да, и Нет - Нет".
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:06 am Ответить с цитатой
Vika1970
Рядовой

Istoma писал(а):
Вика:

изъезженным и пошлым, в каждой радости видится ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД и ловушка

Вика, думается мне, что вы во всём виноваты(я прадо только пару сообщений прочел). Вот новые Онегины, Печерины, Ставрогины... "Но труд упорный ему был тошен". Надеюсь я ошибаюсь( А Серафим Саровский говорил, что хондра лечится упорным рукоделием)

Улыбнуло. Podmigivanie На самом деле работы невпроворот, и ремонт надо доделать, и вышивку с прошлого года довышивать... Хандра не пускает, прихожу с работы и падаю на диван hlp
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:17 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Вика, вы осознаете, что больны - пол дела
А вот аналогия. Человек сломал ногу. Провалялся в гипсе. Разучился ходить. Обычное дело - мышцы атрофировались. Валялся в постели, привык. Вот лежит и думает: "Если я ща встану и начну учиться ходить, то это будет неискренне, я же не умею теперь. Буду лежать дальше."

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:01 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Так вот, Вика, было ли в вашей жизни время, когда вы чувствовали себя живой? Хотя бы в детстве? Оживите в себе воспоминания о том времени и в путь с Божией помощью! Дорогу осилит идущий!
Это дьявольская ловушка, в которую вы попали. А Господь рядом.
В житии святого преподобного Антония Великого рассказывается о том, как во время духовной брани с нападающими бесами, когда он изнемогал от искушений и соблазнов, после того как бесы оставили его, отошли, Антоний, в тоске и ужасе, воззвал ко Господу и сказал: "Господи, где же Ты был, когда я так страдал и мучался!" И Бог ответил ему: "Я был рядом, и видел, как ты мужествуешь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:06 am Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Цитата:

Удалиться пока не получится, могу только посещать храм.
Спасибо Вам за участие.

Все у вас будет хорошо, пройдет этот каматозSmile. Alcohol
 Существую, как труп на батарейках 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря