Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Сегодня я как тот, второй путник.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сегодня я как тот, второй путник.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:06 pm Ответить с цитатой
Боголюб(с)
Новобранец

Цитата:
... Как-то шёл один путник из города в город и на пути своём, у ворот нового города сидела пожилая женщина, путник подал ей, и спросил её:
- «Я переселяюсь в этот город. Скажи мне, пожалуйста, каких людей я встречу в этом городе?»
- «А какие люди жили в том городе, где ты был прежде? - спросила его женщина.
- «Ты знаешь, - ответил путник, - это были злые и неприятные люди»
- «Тебе не повезло, - сказала старая женщина, - в этом городе живут точно такие же люди.»

......Шёл второй путник. Он тоже подал женщине и задал ей тот же вопрос. На что женщина опять спросила:
- «А какие люди жили в том городе, откуда ты идешь?»
- «Ты знаешь, - ответил второй путник, - это были хорошие, очень добрые люди, мне было очень жаль расставаться с ними»
- «Тебе повезло, - сказала женщина, - в этом городе ты встретишь множество точно таких же хороших людей».

Приветствую новых моих соседей по форуму.
Надеюсь пообщаться с вами приятно и плодотворно.
Я неправославный, поэтому буду в основном задавать вопросы, но если что- спрашивайте и меня. Если смогу - отвечу всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:50 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Пользуясь твоим разрешением задавать вопроосы Smile спрошу: если не секрет какой ты деноминации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:22 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Боголюб(с) писал(а):
Приветствую новых моих соседей по форуму.
Надеюсь пообщаться с вами приятно и плодотворно.

И Вас приветствую на Православном Форуме,уважаемый Боголюб(с),нам приятно,что как неправославный,Вы правильно разместили свои первые постеры...с Вами будет просто и легко...у нас уже есть хороший парень из баптистов,так что проблем с общением нет.

Боголюб(с) писал(а):
Я неправославный, поэтому буду в основном задавать вопросы, но если что- спрашивайте и меня. Если смогу - отвечу всем.

Для начала-традиционное:почему Вы взяли такой ответственный ник:Боголюб(с) и к какой деноминации себя причисляете?

Мы,как видите,Православные,а о Вас ничего не знаем...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:45 pm Ответить с цитатой
Боголюб(с)
Новобранец

Дана, я не вхожу ни в какую деноминацию или группу. Из философий и вероучений мне больше всего нравится Божественный Принцип Мун Сон Мёна, и основанная на нём Философия Объединения.

Павел Б..., Ник мне нравится, потому как Бога я действительно люблю Smile

Вопрос деноминации я уже осветил. Прошу не критиковать мой выбор, я не очень жажду дискуссий на тему чей выбор правильней Rolling Eyes Точнее сказать вообще не хочу обсуждать мой или чей-либо ещё выбор и предпочтения, как говорится "сердцу не прикажешь". Вы выбрали православие и я уважаю ваш выбор и уважаю вас как людей.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:06 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Боголюб(с) писал(а):
я не вхожу ни в какую деноминацию или группу. Из философий и вероучений мне больше всего нравится Божественный Принцип Мун Сон Мёна, и основанная на нём Философия Объединения.

Следующий вопрос такой:каким образом ваш ник Боголюб(с)
согласуется с культом муна,его"принципом объединения",если в Библии есть пророчество о том,что именно "объединитель" человечества как раз окажется антихристом(Откровение Иоанна Богослова)и по внутренней своей сущности-человеконенавистником?

Вообще говоря,если вы и впрямь не входите в секту муна-оставьте в стороне его измышления и задавайте вопросы о нашей Вере.
Православная Вера-самое ортодоксальное Христианство,наши священники имеют непрерывающуюся преемственную связь с Апостолами Господа нашего Иисуса Христа и название нашей Веры означает именно ПРАВильное проСЛАВление Бога.
Поэтому называть себя неправославным...Хмм,это уже и не Вера.

Здесь находится Православный форум,,на котором говорят о Православной Вере,но если вы действительно так почитаете культ муна,тогда уж лучше вам поискать его сайт и форум,поскольку на нашем сайте НЕправославная пропаганда нам НЕ нужна.

О притчах,приведённых вами...есть одно НО-наша Вера-не один из множества "городов",Вера вообще-то одна,как и Истина,остальные все(не удивляйтесь)суть лжеверия и суеверия.Не может быть много истин.

Поэтому ваша притча здесь не подходит,поскольку не могут быть одинаковы ПРАВОверующие и сектанты,не имеющие даже своей истории с апостольских времён.

Надеюсь,что понятно высказался?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:19 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Боголюб (с)
Притча мне понравилась. Значит вы готовы принять нас такими, какие мы есть. А мы, поверьте, очень разные. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:26 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Сложилось у меня впечатление, что человек решил познакомиться, представиться, вот только раздел выбрал не тот, есть у нас "Давайте знакомиться" в разделе "За чашкой чая", хотя мотивы выбора понятны.
Притча, с которой началась тема, в общем-то банальная история из набора психолога, но мне понравилась.
Рад поприветствовать нового участника, давайте поговорим о православии.
О "нике" - признаться, меня тоже слегка смущает такой "ник" у иноверца на православном форуме, но пока это не запрещено правилами - пользуйтесь.
Уточнение религиозной принадлежности произошло Smile , далее стоит перейти к обсуждению вопросов, а не личности и вероисповедания задающего.
Тему закрываю как безперспективную.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных