Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но... » Давайте обсудим! На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Давайте обсудим!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:02 pm Ответить с цитатой
Денис Рысс
Рядовой

Простите,но это не чужой монастырь.Во-первых, это совсем не монастырь,во-вторых православный форум мне не чужой,а как раз свой.Почему вы закрыли тему?Покажите мне на Правило форума,где запрещено обсуждать темы,о которых говорили за много дней,месяцев до моего прихода.Да и времена меняются,мы становимся другими и у нас становится другой подход к проблемам.Не хотите по новой обсуждать..ну что же...вежливо перейдите к другим темам и всё.Да через год и тем больше не останется новых!
Теперь скажите,почему я не могу обсудить тему еще раз?Хорошо, тема обсуждалась,но через год вообще никаких не останется тем,которые бы не обсуждались.Все будет обсуждено.Мне хочется еще раз вернуться к этой теме и я призываю адми-цию форума прислушаться к мнению отца Иоанна и обязать участников форума не называться халдейский маг,танюсик,ацуанглпн67678,страстная и т.п.
Вопросы веры,спасения очень серьезные.Это не молодежная тусовка,это все очень и очень важно,но я не могу серьезно говорить о этих вопросах с халдейскими магами,танюсиками и шреками.Эти вопросы должны решаться исключительно православными священниками и монахами,которые курируют форум.Одно мнение их я уже нашел:недопустимо разрешать так называться!Ну назовитесь допустим Денис Рысс,Денис Александрович Р.,Денис Р.,Дионисий Р,Денис А. Рысс... .Можно не указывать фамилию,отчество,можно даже разрешить так скрипя зубы называться некоторыми псевдонимами(ну никак не халдейский маг или страстная,это вообще православный форум или что...??!)
Вы сделали опрос?Хорошо,но у нас не демократия,у нас нет референдумов в Церкви... .Послушаем священников и монахов!
Второе!Зачем нужны эти новобранцы,профи,бывалые.Первое, что нужно это увидеть ВООБЩЕ верит ли хоть собеседник в Бога,является ли он православным или он свидетель или раскольник или он вообще атеист.Это надо непременно увидеть под именем!Хорошо что есть город,страна.Но это не важно на православном форуме!Это же так очевидно,что самый главный вопрос это вопрос ВЕРЫ Человека.Кто ты?Профи чего?Новобранец почему?Он двадцать лет в Церкви нашей Святой православной,а этот только начал впервые молиться,но почему первый новобранец,а второй профи.Это же неправильно!Количество сообщений человека не очень важно,какая разница 100 или 300,но пусть так будет,пожалуйста.Но ведь значительно важнее еще возраст человека.Или хотя бы пол.Это мужчина или женщина.Из некоторых писклюсиков вообще непонятно кто это...мужчина или женщина.

Пожалуйста,скажите Вы технически можете сделать это.Просто сначала техника программироавания форума это позволяет?Или заданы рамки и Вы не можете выйти за них,хотя и можете поправить.Тогда что ж пусть будет как будет,хотя эти вопросы немаловажные.И пожалуйста не оключайте меня из темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:15 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Денис Рысс, давайте представимся, пообщаемся, узнаем друг о друге побольше, кто Вы, что Вы? - и потом уже приглядевшись начнем давать советы.

Вы когда входите в чужой дом сразу указываете хозяевам, что у них не так шкаф стоит?

Вы когда входите в незнакомый храм, сразу бежите к настоятелю, если псаломщик ошибся в ударении, а бабулька не так чистит подсвечник?

Православие не отменяет элементарной вежливости, давайте не будем это забывать.

P.S. На форуме готовится реорганизация, возможно - мы учтем и Ваши советы. Но только высказанные без претензий и менторства. По уставу - мы и сами строить умеем. Некоторые - знают. Podmigivanie Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:32 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Денис, народ нынче стеснительный очень.
Имён, фамилий своих стесняются,
фотографий - тем более.
P.S.
Podmigivanie Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:59 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

GreyLP, ты просто молодец, один из немногих смельчаков, решившихся поставить собственное фото вместо стандартной аватарки. Very Happy
Однако, думаю, многим из нас надо оставить право на некоторую конфедициальность общения. Писатели часто берут себе псевдоними, мы тут в некотором роде тоже писатели...
Денис Рысс, что касается Халдейского Мага, Танюсика, Шрека и остальных - может, сначала попытаетесь узнать, что это за люди скрываются за такими никами, пообщаться с ними, а потом уже решите - стоит ли с ними разговаривать или нет? Вдруг они хорошие, достойные православные люди? Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:14 pm Ответить с цитатой
Денис Рысс
Рядовой

GreyLP писал(а):
Денис, народ нынче стеснительный очень.
Имён, фамилий своих стесняются,
фотографий - тем более.
P.S.
Podmigivanie Very Happy

Народ стеснительный?Да вряд ли... .я не против категорично ников,но не паоапо778898 или страстная..ну что это такое?
Слушайте,а мы ведь домик в Шереметьевке снимали рядом с Долгопрудным.У меня там столько друзей было..Никого случайно не знаете в Долгопе у кого дача в Шереметьево?
А Вас как вообще зовут?Вы православный?
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:29 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Общение в Интернете обезличено до предела. Трудно сказать точно с кем общаешься: с мужчиной, женщиной или группой авторов (я к тому, что при желании группа авторов может писать от лица одного человека, женщина - выдать себя за мужчину и наоборот). Даже при общении по телефону получаешь значительное представление о личности собеседника по интонации, скорости реакции на события разговора, стилю речи, словарному запасу. При общении в Интернете группа авторов может складывать пост в течение любого количества времени с использованием неофициально заимствованных цитат. При значительном времени обдумывания написанного стиль речи сильно отдаляется от реального человека. То есть личность Интернет-собеседника по техническим причинам ускользает от восприятия. Что даст кому то банальное ФИО – Мямликов Альберт Иванович? Ничего. Аватар же и ник даёт некоторое представление о склонностях и предпочтениях человека. Как говориться на безрыбье и рак рыба. Ввиду вышеизложенного считаю не целесообразным отказ от ников и аватар в пользу как правило банального ФИО.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:30 pm Ответить с цитатой
Денис Рысс
Рядовой

heres писал(а):
Денис Рысс, давайте представимся, пообщаемся, узнаем друг о друге побольше, кто Вы, что Вы? - и потом уже приглядевшись начнем давать советы.

Вы когда входите в чужой дом сразу указываете хозяевам, что у них не так шкаф стоит?

Вы когда входите в незнакомый храм, сразу бежите к настоятелю, если псаломщик ошибся в ударении, а бабулька не так чистит подсвечник?

Православие не отменяет элементарной вежливости, давайте не будем это забывать.

P.S. На форуме готовится реорганизация, возможно - мы учтем и Ваши советы. Но только высказанные без претензий и менторства. По уставу - мы и сами строить умеем. Некоторые - знают. Podmigivanie Very Happy

Да Вы правы,я резковат.Простите за нравоучительный тон.

возьмите вот ситуацию хотя бы в этой теме...вот человек из Долгопрудного...но я хочу обратиться к нему по имени...ну не хочу я называть его шреком,магом...не могу!я вынужден задавать ему вопрос...как Вас зовут.Или вот посмотрите...я не знаю кто этот человек по вероисповеданию..и в данных он о себе ничего не написал... .Хорошо,но мне крайне важно кто он по вероисповеданию..я не могу и не хочу например общаться с раскольниками из самозванного КП денисенко,которые избивают наших священников и отнимают Святые Храмы.Я вынужден спрашивать второй вопрос...как и во что Вы верите?Как хорошо,если бы эти вещи были бы сразу представлены на форуме....ну хоть пусть имена в данных пишут..а то и этого нет,поймите.Еще раз простите за нравоучительство,я конечно веду себя не очень вежливо и врываюсь и кричу и конечно Вы сами тоже без сомнения имеете свои взгляды на вещи.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:55 pm Ответить с цитатой
Денис Рысс
Рядовой

Шрек писал(а):
Общение в Интернете обезличено до предела. Трудно сказать точно с кем общаешься: с мужчиной, женщиной или группой авторов (я к тому, что при желании группа авторов может писать от лица одного человека, женщина - выдать себя за мужчину и наоборот). Даже при общении по телефону получаешь значительное представление о личности собеседника по интонации, скорости реакции на события разговора, стилю речи, словарному запасу. При общении в Интернете группа авторов может складывать пост в течение любого количества времени с использованием неофициально заимствованных цитат. При значительном времени обдумывания написанного стиль речи сильно отдаляется от реального человека. То есть личность Интернет-собеседника по техническим причинам ускользает от восприятия. Что даст кому то банальное ФИО – Мямликов Альберт Иванович? Ничего. Аватар же и ник даёт некоторое представление о склонностях и предпочтениях человека. Как говориться на безрыбье и рак рыба. Ввиду вышеизложенного считаю не целесообразным отказ от ников и аватар в пользу как правило банального ФИО.

Простите,но Вы знаете...зачем Вы на православном форуме поместили эту ужасную и отвратительную фоторожу?Простите,но все имеет свои пределы....такие фото должны быть немедленно запрещены на ПРАВОСЛАВНОМ форуме.Я обращаюсь к администрации!У нас есть лица,а не бесовские личины!Вы хоть немного представляете на кого этот фантом похож?На духа злобы!Опомнитесь!Это фото не для православного христианского форума!
Теперь о Вашем сообщении:общение в Интернете зависит от людей,которые организовали форум и оно может быть обезличено,а может быть приведено в нормальные человеческие рамки когда мы,православные христиане,называем друг друга по имени и знаем откуда мы и сколько нам лет.В наших руках обезличить его или нет!
Общение на данном форуме не обезличено ДО ПРЕДЕЛА!а каком пределе Вы говорите?мы что зомби безликие?
Да,согласен по телефону мы быстрее узнаем человека в чем-то,но простите причем здесь вообще телефон?мы в интернете на православном форуме!Ошибаетесь...наоборот отлично и хорошо, что у человека есть время подумать и написать сообщение...это лучше,чем телефон,это раскрывает душу человека и совершенно неправильно что не видно реального человека...наоборот очень отлично видно и понятно!Со временем!Потерпите чуть-чуть!Ничего она не ускользает от восприятия,с чего Вы это взяли?
банальное ФИО много раз лучше и человечнее именно (не забудьте) православном форуме,чем эти халдейские маги и пнгпргршамр7647784?Неужели Вам приятно назвать Человека каким-то тусклым ником,а не назвать Человека по Имени Святом!Мы просто разучились называть друг друга по именам и это наша болезнь..особенно атеистической молодежи...и мы православные и должны быть примером для них и называться нормально,по-человечески,достойно своих Святых сомолитвенников и скорых помощников!
как Вас зовут Шрек?Как Ваше имя?
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:15 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Я согласен, конечно, что хорошо знать, с кем общаешься. Но в любом случае в интернете узнаешь человека только по общению. Ни имя, ни заявленное вероисповедание, ни что-либо еще - ничего не скажут о человеке. Вот приходит, например, какой-нибудь придурок на форум с провокационной целью или просто "поприкалываться". Регистрируется под вымышленным именем, пишет, что он православный, в подпись сует какую-нибудь умную цитату из Писания или святых отцов. Ну чем не хороший человек? Выглядит солидно и все такое. Но расколется он быстро, его же слова его и выдадут, потому что дух его высказываний не православный.
По мне так лучше уж пусть будет ник и аватара, но это будет нормальный верующий человек. Мы и поймем друг друга, и как зовут узнаем, и в какой храм ходим, и сколько кому лет, и даже на крестины детей друг к другу можем съездить ( Podmigivanie ), если средства позволяют, и проч, и проч. Так что терпение, дорогой Денис Рысс, только терпение, как говорил великикий he... Карлсон.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:20 pm Ответить с цитатой
Денис Рысс
Рядовой

Артура писал(а):
GreyLP, ты просто молодец, один из немногих смельчаков, решившихся поставить собственное фото вместо стандартной аватарки. Very Happy
Однако, думаю, многим из нас надо оставить право на некоторую конфедициальность общения. Писатели часто берут себе псевдоними, мы тут в некотором роде тоже писатели...
Денис Рысс, что касается Халдейского Мага, Танюсика, Шрека и остальных - может, сначала попытаетесь узнать, что это за люди скрываются за такими никами, пообщаться с ними, а потом уже решите - стоит ли с ними разговаривать или нет? Вдруг они хорошие, достойные православные люди? Very Happy

Артура,здравствуйте.Никто не отнимает у Вас право на псевдоним...у Вас нормальный псевдоним....я говорю,что мы просто должны стараться обойтись без них,ведь у нас есть человеческие имена.Стараться!Но если уж совсем не можем...ну пусть будут, ладно у некоторых писателей псевдонимы,но простите хоть нормальные какие-то...это же не клуб,не тусовка в дискотеке...это православный христианский форум,где обсуждаются серьезнейшие темы!
Вы меня не поняли... я не говорю что эти люди недостойные,хорошие или плохие....я говорю,что они должны просто взять и поменять свой псевдоним....просто без лишних ненужных споров взять,нажать на две кнопки и назваться как-то по-другому,ведь это не просто какой-то обычный мирской придурковатый форум,это православный форум....в Храм ведь Вы идете не как Вы хотите,Вы одеваете юбку...не душитесь духами,ведь это может соблазнить священника на Таинстве... Также и на православном форуме мы должны немного соблюдать некоторые этические нормы,здесь ведь заходят священники,монахи...вот возьмите фото одной участницы полуголой....или шрека...ну это перебор же очевидно,она должна не вытягиваться в полуобнаженном виде,а одеть юбку!Тоже и с именами!Халдейский маг...Вы хоть знаете, что такое магия и сколько людей она погубила и повредила... .Если ты пришел на христианский форум,то не надо называть вызывающе себя магом,то есть по-просту слугом сатаны.Это вызов!Или танюсик!Поймите,это не дискотека!Просто если,эти хорошие люди ошиблись мы должны указать им на их ошибки,но не потворствовать этим кощунственным фото и никам.И это я и хочу донести до админов форума!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:25 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Денис Рысс, а может Вам свой форум сделать? Там Вы сможете установить свои прекрасные правила и будуте радоваться жизни.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:41 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Денис Рысс писал(а):
Ошибаетесь...наоборот отлично и хорошо, что у человека есть время подумать и написать сообщение...это лучше,чем телефон,это раскрывает душу человека и совершенно неправильно что не видно реального человека...наоборот очень отлично видно и понятно!

У нас тут недавно был реперессирован участник с "ником" из имени-отчества. Всё вроде хорошо было, вещи разумные говорил (это я о времени на составление поста), цитаты вставлял, вот только как-то крепло мнение что человеку стоит время от времени рот перекрывать, т.к. он свои мудрые посты вставлял ровно так, чтобы мнение предыдущего собеседника дискредитировать, думали что он так сдуру, али по молодости, так бы мы и сидели ворчали бы, если б один из нас на его е-майл не глянул. А там - "звезда дьвола" по-нерусски Very Happy . А по-Вашему - хороший человек был.
Денис Рысс В отличии от своих коллег по модерской группе, я настроен менее дружелюбно к таким учителям. Если Вас не устраивают заведённые здесь порядки - Вы в любой момент можете уйти на форум "Русская беседа", правила которого Вас несомненно устроят, но не пробуйте весь рунет превратить в "Русскую беседу". Жизнь прекрасна своим многообразием, не может всё быть выкрашено в один цвет.
На том же форуме "Русская беседа" появляются люди и учат администрацию с какой стороны надобно репку чистить в плане излишне строгой модерации - так основной модератор форума Александр Васильевич Килим отвечает золотой фразой "Всем угодить невозможно, если Вам не нравятся наши порядки - ищите подходящий Вам форум в рунете" я отдаю должное мудрости и духовному опыту этого человека и обращаю его слова к Вам. Удачи Вам в поисках и спасибо за высказанное мнение. С уважением администратор форума Влад.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:53 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Брат мой Дионисий. Как Вы правильно заметили в начале нашего разговора - это не монастырь, и не храм, а православный форум, т.е. место общения преимущественно (но не обязательно!) православных людей, кроме того, как я понимаю, идеей форума является именно НЕФОРМАЛЬНОЕ общение, что предусматривает определенную свободу в выборе псевдонимов и изображений. Не думаю, что веселая французская комедия (кстати, одна из моих любимых) про Фантомаса оскорбляет чьи-то христианские чувства. Также и мультик про Шрека у меня подобных чувств не вызывает. Тогда надо из наших русских народных сказок всех Баб Ёг, Кощеев Бессмертных и Змеев Горынычей вычеркивать, как чуждый элемент и классового врага. Very Happy А вот что действительно оскорбляет наши христианские чувства, дорогие братья и сестры, это отсутствие ЛЮБВИ на православном форуме!
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Давайти начнем не с вытаскивания песчинок из чужих глаз, а именно с Любви, чтобы стать истинными Его учениками. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:56 pm Ответить с цитатой
Денис Рысс
Рядовой

svs173 писал(а):
Денис Рысс, а может Вам свой форум сделать? Там Вы сможете установить свои прекрасные правила и будуте радоваться жизни.

Свои?Да вот даже священник православный взывает к Вам (смотрите тему по Вашей ссылке)... .Администратор форума, кстати.Его мнения уже довольно,чтобы сделать так как он просит.И я присоединяюсь к требованию пастыря!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:12 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Денис Рысс писал(а):
Свои?Да вот даже священник православный взывает к Вам (смотрите тему по Вашей ссылке)... .Администратор форума, кстати.

И там же батюшке привели разумные доводы, с которыми он согласился. Не стоит здесь передёргивать слова полугодовой давности. Тема была обсуждена, решение принято.
Денис Рысс писал(а):
Его мнения уже довольно,чтобы сделать так как он просит.И я присоединяюсь к требованию пастыря!
Мы приняли Ваше мнение к сведению, или Вы успокоитесь только когда по Вашей команде администрация будет маршировать строем и делать стойку на руках? Ежели так, то иди-ка сюда http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/0.htm , Маугли, здесь твоя стая. Very Happy
Серьёзно. Вы даже не пытались "обсуждать тему" - Вы с ходу начали требовать от всех выполнить Ваш приказ. Не рановато ли? Мне уже надоела эта тема. Я её закрываю, и буду удалять все клоны покуда остаюсь администратором, если Вам не жалко времени - посмотрим кто упрямее. Кстати, может стоит потратить свой запал на обсуждение более важных и интересных тем?

Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но...