Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Объявления » Mолодежный хэппининг FLY AWAY, "МАD DONNА"!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Mолодежный хэппининг FLY AWAY, "МАD DONNА"!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:27 pm Ответить с цитатой
Путешественник
Рядовой

ПРИГЛАШАЕМ!
Вторник, 12 сентября, 12.00, Крутицкое подворье (м. Пролетарская, ул. Крутицкая, д. 11)
молодежный хэппининг FLY AWAY, "МАD DONNА"!

Российская молодежь прощается с раздутым персонажем и говорит ему: «Лети отсюда!»
Very Happy

По техническим причинам запланированная ранее на день Усекновения главы Иоанна Предтечи пляска Иродиады переносится от Университета в Лужники. Ближе к Новодевичьему монастырю и кладбищу.

Переносится также и время кощунства – теперь объявлено о дне 12 сентября. Это память покровителя Москвы преподобного князя Даниила.

Воистину, нет места и времени в этом мире, где издевательство над святыней Креста может пройти незамеченным и безнаказанным, ибо «Господня земля и исполнение ея».

Еще раз мы обращаемся к тем несчастным, кто решил, теперь уже во второй раз, приобрести билеты на богомерзкое шоу.

Вы идете рукоплескать глумлению над Распятием. Вы собираетесь приветствовать певицу, которая на прежних концертах ходила по сцене в монашеском облачении с болтающимся между ног крестом. На концерте в Лужниках богохульница опять будет петь свои песни, вися на кресте в образе Иисуса в терновом венце. Этот номер называется «Исповедь», и он включен в программу.

Для крещеного, «во Христа облекшегося» человека участие в этом богохульстве и, тем более, организация его, равносильны снятию с себя креста.

Такой человек сам себя анафематствовал (отлучил) своим деятельным отречением от Распятого и Воскресшего ради него.

Что это значит?

Только то, что в случае смерти его душе не поможет крестик, надетый в морге патологоанатомом.

Ибо Бог попираем не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:07 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Сообщение удалено админом. Предупреждение за размещение тенденциозных антиправославных материалов. heres.

GreyLP, может Вам в Московский козломолец податься со своими находками?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:48 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

Путешественник
Цитата:
Для крещеного, «во Христа облекшегося» человека участие в этом богохульстве и, тем более, организация его, равносильны снятию с себя креста.
Такой человек сам себя анафематствовал (отлучил) своим деятельным отречением от Распятого и Воскресшего ради него.

Не слишком ли гомко сказано? Православные начинают как-то странно себя вести... То священник ляжет с крестом перед концертом Моисеева... То теперь это... Ах, если б вы знали как над этим смеются неверующие... А ведь мы должны и о них думать... У меня неоднозначное отношение к происходящему.
Я не пойду на "хэппининг", я вообще не люблю эту американщину... А ведь это как-раз в их духе...

Однако с другой стороны, это мне видится даже позитивным, т.к. мы начинаем осваиваться в своей же стране, чувствовать себя на равных с остальными и требовать, что бы нас уважали.

Последнее. Всё дело к культуре, надо поднимать её и тогда всё было бы иначе.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:05 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Путешественник писал(а):
ПРИГЛАШАЕМ!
Вторник, 12 сентября, 12.00, Крутицкое подворье (м. Пролетарская, ул. Крутицкая, д. 11)
молодежный хэппининг FLY AWAY, "МАD DONNА"!

Российская молодежь прощается с раздутым персонажем и говорит ему: «Лети отсюда!»
Very Happy

По техническим причинам запланированная ранее на день Усекновения главы Иоанна Предтечи пляска Иродиады переносится от Университета в Лужники. Ближе к Новодевичьему монастырю и кладбищу.

Переносится также и время кощунства – теперь объявлено о дне 12 сентября. Это память покровителя Москвы преподобного князя Даниила.

Воистину, нет места и времени в этом мире, где издевательство над святыней Креста может пройти незамеченным и безнаказанным, ибо «Господня земля и исполнение ея».

Еще раз мы обращаемся к тем несчастным, кто решил, теперь уже во второй раз, приобрести билеты на богомерзкое шоу.

Вы идете рукоплескать глумлению над Распятием. Вы собираетесь приветствовать певицу, которая на прежних концертах ходила по сцене в монашеском облачении с болтающимся между ног крестом. На концерте в Лужниках богохульница опять будет петь свои песни, вися на кресте в образе Иисуса в терновом венце. Этот номер называется «Исповедь», и он включен в программу.

Что это значит?

Только то, что в случае смерти его душе не поможет крестик, надетый в морге патологоанатомом.

Ибо Бог попираем не бывает.

Хмм.. Ну это ты загнул братец. Крест снять с себя.. Ты видимо не видел поступков, равносильных снятию с себя креста, равно как и наказаний за них. А в остальном.. Мадонна та ещё певица.. Пусть она своим заданным местом перед другими крутит, а нам и фабрики звёзд хватит. Не нужна она тут. Да и каббализм у нас слава Богу не так развит. Пусть летит домой. Поддерживаю.
P.S. А народу завтра в Свято-Даниловом монастыре будет!!! Аж думать страшно!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:34 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Халдейский маг писал(а):
Ах, если б вы знали как над этим смеются неверующие... А ведь мы должны и о них думать...
Ну это-то как раз - нас должно волновать меньше всего. "Буйи" христиане для мира - как не крути. А кто взявшись за рало огядывается назад - неблагонадежен для Царствия Божия.

Перегиб конечно есть, да и методы срисовывать с мериканьцев - дело тупиковое.
Надо внимательно посмотреть - что движет тебя на подобные "хэппининги" и если в подоплеке твоих действий будут эмоции - разворачивайся и домой. Читать "Господи и Владыко живота моего..." - оно душе полезней будет всяких протестных тусовок.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:03 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Цитата:
Сообщение удалено админом. Предупреждение за размещение тенденциозных антиправославных материалов. heres.

GreyLP, может Вам в Московский козломолец податься со своими находками?

Heres, Вы бы хоть сказали, что не так. На фотографиях были изображены неправославные? Или все фотки - результат работы в Фотошопе? Или фотографировать эту акцию было запрещено?
А так получается, что Вам просто правда глаза режет.
Какие-нибудь более весомые аргументы у Вас есть, нежели предупреждения, баны и "иди ка ты к козломольцам"?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:41 am Ответить с цитатой
heres
Админ

GreyLP, если я побуду с Вами рядом денек, а потом - выстрою определенный логический ряд из Ваших (без Фотошопа) фотографий, да еще дам эмоционально окрашенные гадостные комментарии к ним - Вы будете выглядеть в глазах читающих сей материал хуже иного ССовца. Поверьте, мой опыт в журналистике - это позволит сделать. Совесть - не позволит.

Материал не Ваш - и он - тенденциозен.

А Ваша беготня за "венцом" интернетмученика, страдающего от злых Админов - по меньшей мере смешна.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:12 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

heres, знаете а мне многие фотографии показались симпатичными, где-то трогательными.
И уж точно - живыми. Не знаю, может в этом есть элемент жалости к изображённым людям... .
В общем, не знаю как объяснить, но задели они меня. Комменты же я вообще не читал.
А вот "конфетно-пряничные глянцевые" фотографии титульной стороны Православия меня
почему-то совсем не греют.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:39 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

GreyLP,ну так хотя бы комменты получше подобрал...а то правду heres сказал.
Не пытайтесь только убедить всех,что вид ущербности,как ничто иное доставляет Вам удовольствие...всё одно-не поверим. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:00 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Павел Б...
heres правильно сказал, материал не мой. И комменты не мои.
Вид ущербности мне удовольствия не доставляет, но вызывает жалость. Честно говоря мне вначале эти фотографии показались несколько смешными. Но потом, внимательно всматриваясь в лица, понимая что за каждым стоит человек, в чём-то несчастный, в чём-то обделённый, но каждый со своими мыслями, мечтами, надеждами и упованиями, со своей судьбой...
И сейчас я испытываю стыд за то что они, такие "ущербные", пошли и выразили свой протест, как умели, как сами чувствовали. А я - нет.

Поверьте, Павел, я не глумлюсь и не ёрничаю. Я серьёзен как никогда.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:12 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Ущербность была в комментариях...А вид,что ж..c"est la vie.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:38 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

heres писал(а):
Халдейский маг писал(а):
Ах, если б вы знали как над этим смеются неверующие... А ведь мы должны и о них думать...
Ну это-то как раз - нас должно волновать меньше всего. "Буйи" христиане для мира - как не крути. А кто взявшись за рало огядывается назад - неблагонадежен для Царствия Божия.

Перегиб конечно есть, да и методы срисовывать с мериканьцев - дело тупиковое.
Надо внимательно посмотреть - что движет тебя на подобные "хэппининги" и если в подоплеке твоих действий будут эмоции - разворачивайся и домой. Читать "Господи и Владыко живота моего..." - оно душе полезней будет всяких протестных тусовок.

Хмм.. Неплохо, неплохо.. это теперь вы решаете кто благонадёжен для Царства Божия? Скорее всего нет. Если бы так было, то весь нашь замечательный мир, а вместе с ним и вы перестали бы существовать. Много на себя берёте, уважаемый.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:12 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Странник писал(а):
Хмм.. Неплохо, неплохо.. это теперь вы решаете кто благонадёжен для Царства Божия? Скорее всего нет. Если бы так было, то весь нашь замечательный мир, а вместе с ним и вы перестали бы существовать. Много на себя берёте, уважаемый.

Хмм...Странно, странно... Вроде православным считаете себя, Странник, а слов Евангелия - не узнаёте... Я не против, чтобы Вы, уважаемый, взяли на себя хоть что-то...

Да, не по теме, ну раз уж... Странник, в подписи слова псалма исправьте, друг мой, идущий по следу... И слово Вы - пишется с большой буквы, когда обращаетесь к кому-то конкретно...

Тему закрываю - ибо не о чем больше тут говорить.

Список форумов Миряне » Объявления