Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » безидейность На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:43 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну а мне кажется, что в подобных сетованиях очень много гордыни. Все вокруг плохо и недостойно, а я тут как героиня бьюсь за праведность. Ну глупо честно.
Всегда такое было и будет, общество по определению неоднородно: разные социальные, интелектуальные и моральные группы есть. И интеллегенции в России никогда 90% не было. Тоже самое и с молодёжью - мы все совершенно разные люди, и судить всех под "белые платочки и юбочки в пол" нельзя. А уж кто, что читает и слушает это вообще не показатель....Лукьяненко хоть как-то о Боге задумывается и между прочем "Код Давинчи" вопреки крикам и ругани вокруг него, привлек огромное внимание молодежи к Церкви и вере в целом, им захотелосьузнать как оно на самом деле.
К разговору о молодежи еще стоит добовлять множество спортсменов, спортсменов-экстрималов, увлекающихся компьютерными играми, программистов, людей в свои 19 занимающихся адвокатской успешной деятельностью и многих других - кому просто некогда пить и ругаться матом, у них слишком много дел по жизни.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:21 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

воин писал(а):

Монах молится за всех
Крестьянин работает за всех
Воин защищает всех

Вот оно. И знаете что, ведь этот принцип сплочённости даёт результат не хуже капитализма, намного лучше, веселее и быстрее. Пример? Вот, написал человек книгу, спел песню. Это его интеелектуальный продукт, на который он имеет авторское право. Как реализовать это? При капитализме: автор ПРОДАЁТ свой продукт, люди платят деньги и получают то, что понравилось. Заработал. При сплочённости: автор ОТДАЁТ своё творение народу, и если понравилось, то народ сам поможет автору, коль будут затруднения, финансами ли, поддержкой какой, ещё чем, - пусть ещё творит, это ж наш, свой! Заслужил.
Ну, сегодня конечно, капитализм.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:40 pm Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Гордыни не гордыни...Такое ощущение, что вы на другой планете живёте (это к Моргана). Какое всегда было, если семиклассниц пьяных на квартире с мужиками находят? Страшных примеров могу привесть КУЧУ (вот недавно 16 летнего маньяка поймали, двоих изнасиловал и прибил, некоторые события прям рядом происходили...). Нужна соборность, нужно единение, совместное воспитание детей, совместная оборона, совместное общение наконец!

Моргана:
"И интеллегенции в России никогда 90% не было." Т.е. хотите сказать, что нравственной была только интеллигенция? 90% - как раз безнравственны, в 19 веке она и разватила народ(это доазано).

Люди добрые! , нужно объединяться, иначи прийдётся туго (аль вообще, верёвочка, смазанная мылом, в петельку завязанная...)

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:52 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Нравственность? а у кого она была? у дворян с их театрами и множеством крепостных любовниц? Знания вообще развращают и заставляют думать, человека , знающего физику не заставишь поверить в грозу, как гнев богов. Кстати, расскажите кем и где доказано пожалуйста.
Совместное воспитание детей и оборона? Коммуна что ли? Коммуниз уже был, чего всем не понравилось, а ведь в те времена такой грязи и безыдейности не было. Другое дело, что идеи были неоднозначные.
А семиклассницы пьяные это результат холатности и бездушия родителей, когда им не то что до соборности, им до детей делоа нет у них работа, им надо семью прокормить.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:58 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Идеи идеями, к общественным строям они не относятся. Строй - это история, политика (Закон), идея - это... не знаю чтоSmile
А вот Истома правду пишет, надо бы объединяться, да вот только разобщены люди, каждый свом занят, у каждого своё сообщество. У каждого сообщества есть свои враги - другие сообщества, есть партнёры, есть и те, кто совершенно неинтересен. Короче не знаю, понаписал я тут всякого.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:02 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Обьединяться то надо, а вокруг чего? вокруг нынешнего православия с кучей предрассудков? Сложно, на мой взгляд. Политических идей нет, идеологии нет. Вроде бы нашли общего врага уже что-то...
Идеи определяются в том числе и политическим строем, то есть идеологией государства, а у нас и того нет.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:11 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Morgana писал(а):
Кстати, расскажите кем и где доказано пожалуйста.

Развращена нравственно была интеллигенция(до революции,то есть),именно их стараниями прощали первых террористов,которые почуяв безнаказанность,покушались уже на Царей.
Интеллигенция,которую справедливо прозвали гнилой увлекалась оккультизмом-именно тогда развелись кучи шарлатанов-Рерихов,Блаватских и Андреевых...
Интеллигенция всячески гнобила и хаяла Православие,превозносила всё западное и восточное лжеверие.
И чего тут доказывать?!
Она и сейчас такова же-посмотрите в ящик.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:13 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну не надо ящик с интеллегенцией отождествлять! ну какой нормально образованный и думающий человек станет все это смотреть?!

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:18 pm Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Ой Моргана... Херес увидит, взбучку даст. Какие ещё предрассудки? Любить людей предрассудки? Можно и с язычниками и сатанистами договорится, кого-то выдернуть(потому как они наши заблудшие БРАТЬЯ, дети одного ОТЦА, причём совсем родные). А об способе я писал, нужно быть демократичными(точнее любить людей) и быть при РПЦ, что бы в сектанты не унесло(там остановят). Можно перейти в тему "правосавная община", она ниже

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:27 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Morgana писал(а):
Ну не надо ящик с интеллегенцией отождествлять! ну какой нормально образованный и думающий человек станет все это смотреть?!

Morgana!Да ведь у нас зверей можно увидеть в зоопарке,а гнилую интеллигенцию-в ящике.
Согласен с Вашим определением,что эта публика несёт сущую пургу,но такова уж она есть.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:33 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

НЕ НАДО ИДЕЙ И ИДЕОЛОГИЙ, хватит строить из себя лениных и прочих незваных "спасателей", отдал книгу подарил народу, а потом подыхает на старости от голода, заброшеный и ненужный, потому что народу по барабану. Хватит искать царей, да коммун. Сейчас хорошее время, нет войны нет голода, дерзайте, созидайте, идите к Богу, вам никто не мешает ни гонит? Что еще надо? Под жандармом никто с вами не пойдет, покупайте любовью и служением. Вы же соль, а не яд. "Мудрый начинает менять внутри себя, а не снаружи."(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:34 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Да Херес надеюсь этой темы не станет читать, иначе меня на плюшке порвут Laughing Понадеямся....

Истома, как раз наоборот, что люди должны быть определенного "калибра" что бсчитаться православными и никаких разночтений, никакой снисходительности к мелочам и формам.

Павел, а это правда, что данных "персон" считают интеллегенцией? Ужас тогда для меня лично. Я их более чем шутами и балагурами не считала никогда. В моем понимании интеллегенция это ученые, учителя, художники, люди интересующиеся разными областыми познания и культуры...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:35 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ром, вот и не идём мы. Никто. Почему?

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:37 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну почему не идем?Идем в церковь, стараемся...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:04 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Morgana писал(а):
Павел, а это правда, что данных "персон" считают интеллегенцией? Ужас тогда для меня лично. Я их более чем шутами и балагурами не считала никогда.

Гумилев-младший однажды ответил на вопрос,является ли он интеллигентом:"Боже упаси!"
Во избежание,скажу,что сам я-рабочий,возможно-единственный на нашем Форуме. Very Happy

Morgana писал(а):
В моем понимании интеллегенция это ученые, учителя, художники, люди интересующиеся разными областыми познания и культуры...

Таковых лучше бы звать интеллектуалами,это люди по-настоящему образованные,они в политику не больно лезут...вот,если они,к примеру, разожгут пожар революций,вытащат террористов из петли-они уже потеряют право называться интеллектуалами,сиречь-учеными,а станут известно кем.

Они и сейчас толкуют нам о толерантности(почему-то обязательно-односторонней),к примеру-Юлия Латынина-натуральная интеллигентка.

Список форумов Миряне » За чашкой чая