Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » безидейность На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:07 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Morgana писал(а):
Истома, как раз наоборот, что люди должны быть определенного "калибра" что бсчитаться православными и никаких разночтений, никакой снисходительности к мелочам и формам.

Ну,надо быть проще и всё тут.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:31 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Моргана, я не про то. В церковь многие ходят, да только к Богу не все идут.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:35 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

МорганаSmile Объединяться... Вокруг чего?...Smile Во круг Родины, во круг народа, во круг веры, во круг Бога.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:41 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну про веру понятно еще. А что есть Родина АЕ? Для меня это мои близкие, грод где я родилась, двор...И народ это тоже как-то уж больно абстрактно....

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:43 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Morgana писал(а):
Обьединяться то надо, а вокруг чего? вокруг нынешнего православия с кучей предрассудков?

Istoma писал(а):
Ой Моргана... Херес увидит, взбучку даст. Какие ещё предрассудки?

Morgana писал(а):
Да Херес надеюсь этой темы не станет читать, иначе меня на плюшке порвут Понадеямся....
Кхм...кхм...нутка-нутка - и про какие предрассудки речь тут шла? А?box
Я ведь - прицеплюсь и не отвяжусь до того момента, пока не выясню - и что ж такое - эти предрассудки?
Very Happy

По теме: молодежь во все века, пожалуй, имеет одни и те же качества отличающие ее от старшего поколения.
Но исходя из того, что (в пику Дарвиновской теории) человечество не прогресссирует, а деградирует (удаляется от Бога) - путь молодого человека к Истине, к Господу, становится все трудней, все длинней, все извилистей.
И так - до последних времен, когда и путь сей - не исчезнет, но видеть его и идти по нему будут единицы.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:51 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Херес, ну право не стоит....Разговр был долгим прирывистым...совершенно неясным и трудным для перессказа...Поверьте на-слово - никто никого не обижал, и даже помыслить о таком нп смел.... Angel

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:25 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну хорошо, Моргана - объединятся в круг веры. Нормально. Родина - а правильно Вы сказали, вот она Ваша Родина. Пусть и маленькая, но ВашаSmile А кстати, что нам скажет Даль о Родине?
Народ - ага, народ - это когда уже вместе.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:46 pm Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

1. Херес, Моргана видать сказала ни к селу ни к городу, вырвалось видать - бес попутал

2.Именно, объединятся вокруг веры(внутри её). Коллективно мы станем народом, потому как будем стремится к общему мировоззрению.
Идеи уже есть(их, уверен, много, попробуйте кто-нибудь я постараюсь, только в универе вообще кранты)

3. Рома, какие коммуны ещё? Вот ты отдал свою дочку в школу а она в 7 классе беременна окажется(поверь, это реально и вполне приличные девки, вполне приличных родителей, неприличные не рожают), чего делать будешь? Растлевающий пресс ОЧЕНЬ велик. Чем дальше - тем больше. Читали про беспредел в Сывтывкаре? Там чурка чуть дочь священника не износиловал, как вы своих детей защищать и воспитывать будете - лотерея. Могу больше доказательств, да спать надо. Нет, о себе я не забываю, но и счастлив среди несчастья быть НЕ могу.

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:59 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

ЕА писал(а):
Ром, вот и не идём мы. Никто. Почему?

Как это не идем идем. Это не заметно, для идущего. Как только решил идти и отдал себя Господу, все жди не только радостей но скорбей и печалей, т.к. ими и исправляемся, ими учимся прощать и любить. А уж образ доброго и хорошего человека остаеться в сердце у любого человека, и чем больше этих образов и столкновений его с ними, тем более вероятность его исправления. А ваши труды не пропадут даром, вспомните если вам кто то помог, даже прохожий просто помог в трудной ситуации, ваши чувства при этом? А если вы всем знакомым своим помогаете, просто так, даже молча без нравоучений и упреков? Просто от вас будет скрыто то, что ваш образ даже просто открытого и доброго человека приносит уже пользу, чтобы не повредить вам же. Ясно, что и святые себя реально ощущали грешниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:10 am Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Istoma

Это конечно вероятно, но мало, если в духе православия воспитана, и с минимумом телевизора. Да и маловерие это просто.

И при чем тут чурка, как будто наши не насилуют. Везде люди одинаковы не надо национализировать. Животных везде полно.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:13 am Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Идиот(князюшко). И Алёша Карамазов. Достоевский эту мысль говорил. Одно другому не мешает(я про объединение, уж простите за настырность)

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 3:01 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Маша17 писал(а):
Они не молятся, и вообще - не ходят в храм, крещёные тоесть. В нашем городе вообще туго с духовностью.

Ведь нам же не видно душу человека.. видны только поступки.. Я думаю многие читали книгу "Отец Арсений". Вспомните, когда Господь дал о. Арсению дар прозревать души человеческие, у скольких людей он увидел огонёк в душе? И у надзирателей и у политических заключённых и у матёрых преступников он увидел этот свет.
И он раскаялся перед Господом в том что судил людей, думая, что нет у них уже ничего святого..

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:05 pm Ответить с цитатой
Ирена
Рядовой

"Очень тяжело это, быть православной в моём возрасте. У меня очень мало друзей, разделяющий мои взгляды, все окружающие молодые люди и девушки в основном либо пьют пиво и грязно ругаются, либо ходят по дискотекам и занимаются непотребством. Это ужасно. У молодёжи нет тяги к духовному и прекрасному. Они не молятся, и вообще - не ходят в храм, крещёные тоесть. В нашем городе вообще туго с духовностью."-
Машенька, я очень тебя понимаю, Слава Богу, чтоты тянешься к другому, к Истине, а не подобаешь поведению твоих срерстников.!
Я сама тоже пришла к вере примерно в твоем возрасте, и тоже переживала по этому поводу, все вокруг казалось такой грязной ямой, не с кем было даже взгляды разделить,как вспомню, но Господь все Видит, и послал мне подружку, мою сокурсницу, мы с ней уже закончили универ и вместе ходим в храм, дружим, и даже, лучшие подруги! Dance
Но я вот о чем:
конечно, молчать о том, что вокруг происхродит нельзя, Слава Богу, что у тебя болит душа об этом, значит- ты живая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:52 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

я согласна с автором топика Smile но не совсем согласна с названием
идея все-таки есть, и это идея - "общество потребления": деньги, разврат, оболваниевание через СМИ.

Я учусь в престижном ВУЗе, на факультете менеджмента. И то что я слышу от своих сокурсников меня совсем не радует: их интересы, их стереотипы и моральные нормы совсем не вяжутся с моими, традиционно-религиозными. Конечно, своим друзьям я говорю, что хожу в церковь. А вот просто знакомым - нет, боюсь насмешек. Я знаю, я слабачка, потому что первые христиане умерали, терпели муки за имя Христа, а я стыдливо прячу молитвеник в рюкзак. Sad
Но то что говорят преподавтели меня тоже не радует, а говорят они примерно следующее: нашим миром правят деньги, кто больше зарабатывает - тот больше достоин уважения. Больно от того что такие ценности как "жертвенность в семье" вызывают у моих сокурсников смех, равно как и факт паломничества. Я не осуждаю, просто тяжело жить в таком обществе. Мы - не от мира сего.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:24 pm Ответить с цитатой
Claire
Старожил

Цитата:
Очень тяжело это, быть православной в моём возрасте. У меня очень мало друзей, разделяющий мои взгляды, все окружающие молодые люди и девушки в основном либо пьют пиво и грязно ругаются, либо ходят по дискотекам и занимаются непотребством. Это ужасно

Человек приходит к Богу в первую очередь для исправления самого себя, а не других.
Я сама почувствовала, что по мере осознавания того, что является грехом в православии, начала осуждать окружающих. Но тут же это почувствовала и одернула себя - надо из своего глаза бревно вытащить, прежде чем в чужом соринку искать.

И еще мне кажется нужно во всем знать меру, не доходить до фанатизма... на дискотеку можно прийти потанцевать, совсем не обязательно заниматься непотребством. Да и выпить иногда можно,
ну если пиво не нравится, вина Wink

А по поводу этих молодых людей... Ну понимаете, в жизни у каждого может быть много периодов. Вот сейчас им это нравится, а завтра они поймут, что из этого выросли и прийдут к религии, или еще к чему-нибудь хорошему.
 безидейность 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая