Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Способ выжить России Православной На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 3:57 am Ответить с цитатой
ПростоЧеловек
Рядовой

Бить по тыкве? имхо это не по-христиански. Cussing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 3:35 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

ПростоЧеловек писал(а):
Бить по тыкве? имхо это не по-христиански.
По-христиански - защищать слабого. Исходя из этого, зомбированный, ограбленный и развращаемый народ русский нуждается в защите.
Знаете, ПростоЧеловек, можно долго закатывать глаза в псевдомолитвенном католическом экстазе, но когда ты воюешь и взял языка - не станешь же ему объяснять - как нехорошо, что он воюет против твоей страны... ты сделаешь все, чтобы узнать сведения, которые спасут тебя и твоих товарищей (это если - без гуманистического слюнтяйства рассуждать).

Против России давно идет война. Конечно - она в первую очередь идет в наших сердцах, в наших душах, но и внешних агрессивных факторов воздействия, уверяю, выше крыши.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:29 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

heres. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ИМЕННО ВОЙНА, ПОЛНОМАСШТАБНАЯ, ДО ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:03 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Римлянин. писал(а):
. Разве за убийство человека в независимости кто он такой, разве можно за убийство попасть в рай?

Найди и прочитай житие Иоанна Воина.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:14 am Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

За убийство нет. Война это просто суровая необходимость, это кровавый труд, ничего героического там нет, судя по расказам воевавших. Даже про 9 роту афганцы говорят, что слишком мягко и романтично снято. Да и любой знает что даже и после драки, победил ты или нет, все равно муть нехорошая И вынужденный грех не будет считаться грехом, если конечно, комуто нравиться убивать, это другое.

Опасна война идеологическая, тем паче в России, когда уже был пример. Наряду с врагами, и под видом их будут уничтожаться все неугодные и инакомыслящие.
Поэтому думаю, должен не народ лясы точить, про жидов и чурок и проч., а если есть реальная угроза, то и заниматься должны соответственные люди, знающие и анализирующие, откуда идет угроза, реально и фактически и принимать какие то тактики.

А государство, не заботящееся о своих стариках (а это пример молодым, которые видят что их ждет (1000р в мясяц) и принимают меры - живут в свое удовольствие(пока молод), лучше умру молодым....) и не заботящееся о детях и подростках (здоровье как физ. так и духовное), т.е. о своем будующем ОБРЕЧЕНО, на вымирание и оскудение. С другой стороны, зная, что в любой момент, от частых болезней или по другой причине, тебя могут вышвырнуть с работы, потом за неуплату с квартиры и финиш, пиши подыхать или на улице или у родственников, думая что они ждут когда ты сдохнешь - это все в принцыпе, подстегивает надееться только на Бога, а не на деньги, не на гос-во, не на людей.
Вообщем палка о двух концах.

Также как и с и преступником, было уже когда из невиновных выбивали "признание" в маньячестве....
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:34 am Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Ugi писал(а):
ну по отдельности это зачастую неплохие люди, но когда их скапливается некая критическая масса - то ситуация меняется координально.

Согласна с этим мнением. Швеция- страна терпимая и последнее время всё больше начало появляться на улицах женщин закутанных с ног до головы в тёмные одеяния.. Приезжают в страну как беженцы, прося убежища.. И вот недавно я прочитала в газете "Metro", что мусульмане требуют, чтобы шведы принимали во внимание мусульманские законы на государственном уровне.. "Дотолерантничались", иначе не скажешь.. Когда-то я читала статью о том, что Европа набросила на себя удавку политкорректности и теперь от этого и страдает. Это чистая правда.
Хотя "по отдельности это зачастую неплохие люди" я согласна. У меня есть друзья из Палестины и они уважат Православие как религию исповедывающую единобожие. Но.. они никогда не согласятся признать Иисуса Господом.. только пророком, которого они тоже уважают.. мы никогда не найдём общего языка говоря о религии с мусульманами, никогда. Как бы они не осуждали они своих мусульман-сектантов, которые взрывают посольства и церкви. Слишком неодинаково мы мыслим...
Хотелось бы привести ещё один пример. В школе где я изучала шведский, я встретила парня из Эритреи- маленькой страны на северо-востоке Африки. И оказывается - это православная страна. И мы с этим парнем мгновенно нашли общий язык, толком не говоря на шведском. Разговор о церкви сблизил нас, хотя культура Африки и России уж очень далеки друг от друга.

Простите, если может не совсем в тему..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:02 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Опанкьи, уехали чеченцы с нешего этажа. Видать не вынесли моего хорошего к ним отношения. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:11 am Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Или квартирку получше прикупили Smile
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:23 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

GreyLP писал(а):

Опанкьи, уехали чеченцы с нешего этажа. Видать не вынесли моего хорошего к ним отношения.

Праздравляю!!!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:25 pm Ответить с цитатой
Ugi
Форумчанин

Рома, мне думается что война это героический труд, а не некая необходимость в кровавой работе, тк люди идущие на войну жертвуют собой ради общего блага (война войне рознь, сейчас я говорю о войнах, которые вели наши православные предки, а не о войнах Наполеона или фашистской Германии).

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:33 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Ugi

Да все войны одинаковы, хоть под андреевским стягом, хоть под другим, дело же в защите тех, кто тебе дорог и близок, они то и есть родина, а не защите гос строя, и прочих атрибутов власти. Это же вынужденный труд (может и героический так как жертвуется жизнь,я имел ввиду про субьективность тех кто нес тяготы войны, они то работали в кровавом поту и героями себя не считали)? или нет? Или вы сами нападаете на соседние страны и героически разоряете их, если утверждаете что война не вынужденный элемент для христианина?
?
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:42 pm Ответить с цитатой
Ugi
Форумчанин

Может мой представления устарели, но войны делятся на справедливые и несправедливые. Одно дело агрессия и нападение на другие народы, другое защита своего отечества. Если я иду в соседнюю страну грабить и убивать, то в этом нет ничего героического, даже если есть вероятность быть убитым. А если я иду защищать свою родину от агрессора, то это уже другое дело. Именно поэтому для войн несправедливых пытаются придумать благовидный предлог, например вторжение в Ирак и Афганистан войск НАТО для борьбы с неким тероризмом, или крестовые походы для освобождения гроба Господня.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:17 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Л. Тихомиров: "О смысле войны".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:53 am Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Станислав Б.

Имхо, автор идиот и кретин полный. Его отлупить надо разок, и посмотреть на его "доблесть и честь". У кретинов спасение России в войне. Да конечно страдания очищают людей, война это чистилище, но пусть эта собака, которая пытаеться прописать людям лекарством войну, сам повоюет, хоть пока в горячих точках, солдатом, а потом говорит громкие слова. Уже было, когда спасение предлагали в устранении дворянства, результат понятен, теперь оказываеться "война во благо". Давайте просто устроим всем людям террор, посадим их на пост строгий, запретим блудить, грешить, будем лупить плетями всех подряд, и насильно вгоним в рай. Идея не нова "давайте разрушим то что есть и доблесно построим заново "новый мир", тем паче люди станут очищенными и доблесными.
Дошли уже война благо. 100% кто это говорит и кто кричит об этом первый в кустах будет сидеть и пороха не нюхал.
Видя такие статьи просто нельзя не понять, что скоро православие окажеться гонимым и ненужным. На фоне таких "великих" идей.
В погоне за "великой Россией" автор, бросает в жертву не себя, как учит нас и поступает Христос, а других людей, эта черта делает автора простым писакой и политиком, как и священника глаголющего о политике.

Война это необходимость и вынужденность, это крайний случай.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:17 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Рома
каждый видит войну ее цели и ее последствия по своему !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
 Способ выжить России Православной 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея