Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Способ выжить России Православной На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:49 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Рома писал(а):
У кретинов спасение России в войне.

Столыпин:"Нам не нужны великие потрясения,нам нужна великая Россия".

Последнее мне ближе.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:08 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

ags Просто да не просто.
Одно видеть, ,другое исповедывать это. Грех начинаеться с идеи. Раскольников тоже видел убийство старухи проценщицы благим делом. И забыл что величие наполеона было построено на костях миллионов, так же как и многие империи. Может экономическая мощь и сила страны зависит от нашего труда и его качества, а не от умения воевать, хотя и оно важно. Не надо превозносить ратный подвиг, когда работать некому, что за менталитет? Хвалите подвиг врача, учителя, инженера, эти субкультуры очень нужны, они должны ьыть высокими, а им войну надо, дикари что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 1:04 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

как уже писали тут до меня война уже идет и все в одну сторону -и есть 2 варианта или воевать или умереть ,лично я выбираю войну
я нехочу быть жертвой!
никто не говорит о войне как нападении,а о войне как защите!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:18 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Рома, зря ты так... Мне кажется речь идет о том, что очистительное, но очень горькое (и для многих - телесно смертельное) лекарство войны - прописывает Господь, когда других средств уже не хватает для вразумления людей.
Сейчас ситуация в России - очень тревожна в этом смысле. Трезвый взгляд на происходящее мало у кого можно встретить - сплошь цитаты из телепередач, промытые мозги, агрессия к ближнему, поклонение пачке купюр...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:10 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Здравствуйте,heres!

heres писал(а):
Сейчас ситуация в России - очень тревожна в этом смысле. Трезвый взгляд на происходящее мало у кого можно встретить - сплошь цитаты из телепередач, промытые мозги, агрессия к ближнему, поклонение пачке купюр...

Это называется-сетевая война,её первые последствия.Овладеть умами людей,обезкуражить,подчинить их волю и заставить служить себе-вот цель у наших врагов на данном этапе.

Правда,на этом поле боя мы ещё поборемся.С нами Бог!

А вот,когда запахнет жареным-придётся и по-настоящему...хотя для этого нужны ресурсы и самое главное-ПОБЕДА на первом этапе.

Сколько народу уже обмануто намёртво...ужас.
Даже Православные...
Ведь речь идёт о территории нашей Родины,кто и о какой АГРЕССИИ в таком разе говорит?На нас напали с применением новых методов ведения войны,используя новое вооружение...а мы всего лишь защищаемся на своей собственной земле!

Одно лишь очевидно...потрясения в условиях превосходства вражеских СМИ-прямой путь к поражению.
Работы непочатый край.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:14 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

heres
Войны идут информационные а не рукопашные, автор по ссылке, пишет о войне именно очистительной, но он ПРЕВОЗНОСИТ ЕЕ и рекомендует, и решает, наверное Бог, что будет лучше, а не новые "ленины- доктора", прописывающие пилюли и люди возомнившие что ими принятое решение верно и им должно следовать всем. Такое ощущение, Все эти старые коммуняки сменили фуражки, с красных, на "православные" и долбят по новой. Война необходимость, нужно будет будем защищаться, бить за намек на оскорбление не принято, принято отвечать в крайнем случае.
Посмотрите на наши спортивные команды, кто там играет? не иностранцы ли? Страна не может вырастить игрока спортивного, а где взять воина профи?

Действительно Павел прав, тонкий яд льют в наших детей и в умы людей.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:06 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Рома,а ведь heres об этом и написал:
heres писал(а):
Мне кажется речь идет о том, что очистительное, но очень горькое (и для многих - телесно смертельное) лекарство войны - прописывает Господь, когда других средств уже не хватает для вразумления людей.

Но насчёт коммуняк,поменявших фуражки на Православные...
Не судите,да как бы потом не пожалеть о сказанном.Они-то как раз служат одной и той же идее-Отечеству и я нимало не перевираю.
По доказанному факту, они видели смысл жизни не в идее-фикс Маркса,а совсем в другом.
Это их молотила полиция Эльцина в 93-м году.
Таковых я уважаю,это наши отцы и союзники..других взять просто негде..

Хуже,если они поменяли прежние фуражки на ВРАЖЕСКИЕ...как Эльцин,к примеру.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:45 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Рома писал(а):
акое ощущение, Все эти старые коммуняки сменили фуражки, с красных, на "православные"

Вообще-то, статья была автора дореволюционного.

А сами Вы сидели в окопах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:13 am Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Станислав Б.

А я не пишу такие статьи,я пишу о том что прошел и что понял и то в тихую на форуме, меня оспорить можно. А эти транспоранты, я уже где то видел, меня если честно, тошнит от них. Я же не спорю, что например если вас лупить плеткой раз в неделю, унижать, гнобить, и держать на полуголоде, то вы быстро найдете смирение и спасение и начнете видеть может и фаворский свет, кстати многие монахи именно этим добровольно и занимаються, утверждать что в этом спасение всех, глупо. Так же я не спорю с автором об этом, а о другом.
ЗАниматься соревнованием "кто быстрее мозги промоет" тоже не выход

А да, мечта, значит, автора сбылась "три войны, да пол медали" ну и что же они дали, кроме слез и горьких уроков?.
В армии был, в окопах нет, Слава Богу.

Павел Б...
Может быть, не спорю, есть много хороших людей, особенно в преподавательской среде, которые целый факультет бывает очищают, от бездарей, которые за деньги "учаться", точнее занятия посещают, а потом начальниками становяться.... Был (и сейчас есть) у нас такой, по сопромату, его даже в овраг сталкивали и пугали, не брал ни копейки, не знаешь -"вон", конечно честолюбие греховно, но тут его можно простить, благодаря ему с нашего факультета брали в любую организацию, без разговоров и собеседований..... А я знаю много людей с техническим в/о, не знавшим и не знающим синуса, и косинуса , не говоря уже о сопромате. Остались еще те, кого нельзя купить ни за какие деньги.

Пожалуйста, идите наверх, становитесь депутатами, общественными деятелями, как говорит д. Кураев, станьте проффессионалом своего дела. Если бы теледиректора были из среды православия было бы такое?
Идея возрождения России неплоха, если в ее жерло бросать СЕБЯ, а не другим говорить фас. Кто бы ты не был, научись идеально делать свое дело и ты сделаешь карьеру, и ты там будешь очень полезен, благодаря приученности к аскетизму и сосредоточении на молитве, эти
вещи очень облегчают постижение мирского дела. Вас никто не купит, смертью не запугает, значит враг не пролезет, и тридцать серебрянников, так и остануться в его потной руке.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:39 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Рома писал(а):
Может быть, не спорю, есть много хороших людей, особенно в преподавательской среде, которые целый факультет бывает очищают, от бездарей, которые за деньги "учаться", точнее занятия посещают, а потом начальниками становяться....

И не только...Вот,например, Шолохов-он был коммунистом?Был.Как и Сергей Павлович Королёв.
Сами понимаете,что идеология для них(и для многих )была воистину пустым звуком.

И "говорящие" строчки из тогдашней песни:

"Забота наша простая
Забота у нас такая-
Жила бы страна родная
И нету других забот..."

Воистину так и было.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:47 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Коммунистом бывшим был Павлов,лейтенант,сражавшийся с немцами под Сталинградом.Ныне...старец Кирилл (Павлов),если не ошибаюсь,конечно...

Бог приводит к Вере кого хочет,не нашего ума дело судить о них,как о чем-то постыдном.Как раз они-то и при соввласти были люди хоть куда...хорошие были они люди.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:51 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Павел Б... писал(а):
Коммунистом бывшим был Павлов

Пардон,канешна,за косноязычие. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:00 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Всё разговариваете, только бестолку это.
А я знаю, как выжить России Православной.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:01 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Павел, М.Калашникова читали, наверное?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:32 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Влад. про воинов святых я читал. Но тут дело в другом как мне кажется. Купить пистолет и выловить человека который хоть и мусульманин, но который воевать не хочет, и в другой вере воспитан с детства, но который жить хочет в мире, взять и вышибить мозги потому, что другой веры. Не похож ли я буду на фанатика шиита или ваххабита .Я против ихнего беспредела. И знаю что к православию относятся не с доброй стороны,хотя и не все. Взять иудаистов, они более опаснее чем те, хотя и прикрываются улыбкой. Ведь как считать тех которые Христа распяли. Как с ними можно мириться А взять войны христиан с христианами? За что воюют Те которые нападают прикрываются религией. Те которые защищаются те воистине защищают веру ,отечество ,близких. Вот на какой мы стороне?
Войны я не хочу, но убивать буду если будут убивать родных и близких. Но нет той войны полномаштабной. Вот про кровь искупительную и последнюю для России было сказано не мало св.Отцами. Скорей всего народу надоест тот беспредел, которое устраивает правительство антихристианское. В храм то они ходят, но и бесы там бывают искушая верущих. Но для православия ничего не делают, ни депутаты ни правительство. Православие загнали в некие рамки исторической обрядности. Сути не понимающие мол устарело это все. И делают показуху. Не мне судить их, Христос им судия. Но вот из за этого попахивает внутренней войнушкой.

[quote=heres]Мне кажется речь идет о том, что очистительное, но очень горькое (и для многих - телесно смертельное) лекарство войны - прописывает Господь, когда других средств уже не хватает для вразумления людей.
Сейчас ситуация в России - очень тревожна в этом смысле. Трезвый взгляд на происходящее мало у кого можно встретить - сплошь цитаты из телепередач, промытые мозги, агрессия к ближнему, поклонение пачке купюр...[quote]

Полностью с тобой согласен. Читая библию замечаешь, что на всей протяженности истории человечества, Господь Бог попускал войны сынам Изралиевым как некое лекарство от заблуждения и преступления заповедей Его. И по словам Христа знаючи знамения времен исходя из прошлого, будем ожидать лекарство от Господа.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея