Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Способ выжить России Православной На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:46 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Римлянин.
войны изменились
в связи с универсализацией оружия и выработкой партизанских войн,нападать явным образом глупо и в большенстве бесполезно,
поэтому счас завозятся люди акогда их становиться много -их лица перестают сиять любовью-и те кто их приютел изчезают вместе со своей культурой верой и историе,косово типичный вариант
так что они не нападут пока не почувствуют полный перевес силы на своей стороне

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:36 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ЕА писал(а):
Павел, М.Калашникова читали, наверное?

Максима Калашникова читал,а как же.Между прочим,в нашем захолустье если без И-нета,то кроме него вообще ничего другого нет.

Однакож,достойные люди жили всегда,Калашников здесь америку не открыл.И не по-грибному всё выросло,пришлось потрудиться.

Вот идеалоги как раз жир нагуливали за счёт простых трудящихся,а их детки-мажоры вовсю мечтали распродать великую Державу за доллары...что и осуществили,когда подросли.

Кстати,как вы относитесь к г-ну Калашникову? Как только я увидел оформление его работ,сразу подумал об очередном подвохе.
Со временем это чувство только усилилось,тем более,что появилась возможность абсолютно безплатно скачать все его книги вплоть до последних новинок.Каждая в интерактивном файле формат Spadix Software,представляете?По роскоши соответствует его книгам.
Ссылку не даю,как недушеполезное дело.

Думаю,что основная мысль-пропаганда сверхчеловечества,идеи,достойные КОБа-антиправославной шараги,а для пробивания сознания используется критика власти и ностальгия по прошлому могуществу СССР.

Опять же,ругмя ругает последнего Императора...нет уж,не для меня его КОБеления. Confused

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:39 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Павел Б... писал(а):
а для пробивания сознания используется критика власти и ностальгия по прошлому могуществу СССР.

В точности,как это делает кумулятивный снаряд.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:49 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Павел
Как я отношусь к книгам М.Калашникова и Ю.Крупнова, хм... Ну, книги у него неплохо написаны, очень интересно. Даже если там большая часть - фантастика, то это такая фантастика, которая заставляет верить в Россию, быть патриотом. А вообще ещё читал научно-фантастическую повесть А. и Б. Стругацких - кто-то из этих сладких парочек явно темнит. А к самому Калашникову - даже не знаю, вроде бы он и патриотически настроен, только вот всё какие-то идеи продвинуть пытается с помощью своих книг у патриотического населения. То - не то, это - не это, а вот было бы так, тогда было бы эдак... Не знаю, надо серьёзно проверять, т.к. книги тоже написаны серьёзно.

ЗЫ
Кстати, мне попались книги вообще в каком-то стародревнем формате, который ни Ворд, ни Блокнот не понимал. Сначала в Турбо Паскале открывал их Smile , а когда попались очень объёмные книги, пришлось с загрузочного диска с ВинМе под МС-ДОСом копировать нортон на жёсткий, чтобы потом можно было под ХР в нотоне воспользоваться просмотровщиком. Вот так тоSmile

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:15 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ЕА
ЕА писал(а):
ЗЫ
Кстати, мне попались книги вообще в каком-то стародревнем формате, который ни Ворд, ни Блокнот не понимал. Сначала в Турбо Паскале открывал их , а когда попались очень объёмные книги, пришлось с загрузочного диска с ВинМе под МС-ДОСом копировать нортон на жёсткий, чтобы потом можно было под ХР в нотоне воспользоваться просмотровщиком. Вот так то

Не уверен в древности формата Smile
По причине наличия на том сайте ВСЕХ новинок.
Ворд и Блокнот и впрямь этот файл(на ярлыке WSZ)не воспринимают ...но сделано это с целью ограничить цитирование,дабы реальные книги продавались Very Happy
То есть-преднамеренно.
В ХР он читается свободно,имеет внутреннюю систему активных ссылок,только что не копируется.А как ярко смотрится!ЧТД Smile

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:18 am Ответить с цитатой
heres
Админ

ЕА писал(а):
только вот всё какие-то идеи продвинуть пытается с помощью своих книг у патриотического населения.

Все просто на самом деле - "М.Калашников" понимает, что без Православия России не подняться, но и в силу истинного смирения и молитвы он не верит. Поэтому пытается подтянуть веру под свое понимание, отсюда: "ядерное православие, факельные шествия вместо крестных ходов, молодые спортивного телосложения попы..." - это не цитата, а изложение некоторых точек отсчета.
Никто не говорит, что надо покорно свесив руки и повесив нос (или уткнув его в дуроскоп) ничего не предпринимать, но и созданием штурмовых бригад по ранненацисткому варианту можно только угробить окончательно Россию.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:30 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Кстати, в дополнение к тому, о чём пишет Калашников. Вот там он написал, что в России была изобретена установка, которая может перерабатывать автопокрышки в дизтопливо. Так вот - эту то установку изобрёл и сконструировал наш казахстанец. Только она может перерабатывать ещё и канализационные воды. Понаехало к нему всякого люду учёного, посмотрели, подивились. Да, говорят, хорошая штука, солярка получается чистейшая и даже без намёка на примеси серы. Рассказали и показали по новостям. Ну и что? Ни слуху ни духу. А через месяц изобретателя что называется "зачморили". В одной телепрограмме, которая критикует всех и вся, его осмеяли также, как и остальных неудачников. Вот де, как у нас жить замечательно, тот-то взял деньги на то-то, а построил себе дом, тот-то министр уже год назад обещал нам сделать то-то, и как он нам обещал сделать это - так и будет обещать дальше, а ещё один гений вообще предложил из канализации получать солярку.

Вот, а ещё помните "птичий грипп"? Год назад он был очень нужен, а сейчас уже не нужен, поэтому его и нет уже. Ну так вот. Опять-таки наш казахстанец изобрёл небольшое устройство, которое позволяет обеззараживать помещения, птицефермы и тому подобное. Стоит буквально 100-200 уе. И предложил всем во всеуслышание - чем тратить сотни тысяч долларов на прививки, обработки и всё такое - приобретите эту штуку. Одной хватит на столько-то площади. Максимум - два таких устройства, и можете спать спокойно, всё уже испытанно и проверено. Если не хотите тратить деньги - пожалуйста, я вам даром дам схемы, соберёте устройства сами. Ну и что? Государство как тратило деньги на закупку вакцин, оборудования, на обслуживание - так и продолжило тратить. Только некоторые частники заинтересовались им.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:37 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Павел, не знаю что за сайт, я скачивал с http://www.x-libri.ru/elib/in_t0003.htm а как в ХР то прочитать? У меня не получалось.

херес
Если так, то в общем-то это зря так считает Калашников. Только лишь силой, соперничеством - ничего не добиться.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:09 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ЕА писал(а):
Павел, не знаю что за сайт, я скачивал с http://www.x-libri.ru/elib/in_t0003.htm а как в ХР то прочитать? У меня не получалось.

Ну...это однозначно не тот сайт.То был сайт для фанатов Калашникова.
ЕА писал(а):
Так вот - эту то установку изобрёл и сконструировал наш казахстанец.

Казахстанец??? Smile

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:41 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Именно что казахстанец. Я сам удивился, когда прочитал - как это в России, когда эту штуку у нас изобрели? Как там на самом деле - не знаю, может быть кто-то "позаимствовал" технологию, может быть что-то с патентами не то, может быть отдельно друг от друга изобрели (а бывало и такое) - не знаю. Но факт, что у нас эту штуку тоже сконструировали. Только нашу можно ещё и к канализации подключатьSmile

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:18 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ЕА писал(а):
Именно что казахстанец. Я сам удивился, когда прочитал - как это в России, когда эту штуку у нас изобрели?

Такой нации не знаю.Есть казахи и русские,немцы и казаки.
Вы имеете ввиду гражданство?
А насчёт где изобрели...много ли изобретали после развала СССР?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 5:17 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Гражданство, а по нации не упомню кто, перемешалось в голове всё. Кстати - казаки вроде не нация?

После развала тоже были изобретения, вот это - 4 года назад было кажется.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея