Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Маму затягивает в секту
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Маму затягивает в секту
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:11 pm Ответить с цитатой
Павел
Новобранец

Такая вот проблема - мать затягивает в секту aires.

Сперва просто покупала всяческие их матрицы, я особо этим не интересовался и внимания не обращал. Теперь собралась на этих выходных ехать на семинар в Питер, за семинар нужно заплатить кругленькую сумму - ну, типичная для секты схема. Поискал я про их семинары информацию в сети и понял, что там промоют мозги, а потом покупки этих матриц продолжатся, наверняка придется покупать новые, более "навороченные".

Я дал было ей недостающие деньги на семинар, теперь одумался. Но конечно не хорошо у нее отбирать деньги обратно, так что просто попытался сказать, что все это ложь и доказательств никаких нет. Вот из-за моей собственной глупости и невнимательности на начальной стадии этого увлечения, ситуация такая: нужно как-то до субботы уговорить человека не ехать, уговорить его расстаться с сектой.

Мать хотя и разведена с мужем, но не одинока, если кто-то решит что она уходит в секту из-за переживаний, как это бывает чаще всего. Я поздравляю ее по пораздникам, дарю подарки, делюсь радостными событиями, помогаю если ей что-то нужно, правда много занят на работе. И кошка у нас дома веселая. Правда брат мой - бездельник, берет у матери деньги в долг у в свои 25 не работает, вдобавок он сумасшедший и лежал в психической клинике; возможно из-за его постоянных скандалов она и хочет уйти в иллюзорный мир секты.

Сам я верю в Бога, но к стыду своему очень редко хожу в церковь. А она очень верующий и впечатлительный человек (похоже, правда, что ей толкование Библии больше нравится в текстах этих сектантов, чем то, которое дают священники), вот мне друзья посоветовали поговорить с приходским батюшкой, чтобы он потолковал потом с моей матерью, его она будет слушать наверняка внимательнее чем меня.

Может, что-то еще можно и нужно сделать? Батюшка может быть занят в эти два дня, да и говорить я могу с ним только вечером или рано утром, когда идут службы и он сам говорить не может... Посоветуйте, если сталкивались с подобным или знаете, как действовать.

Спасибо за внимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:41 am Ответить с цитатой
Antoni
Форумчанин

Крупнейший российский православный центр по сектоведению и борьбе с сектами:
http://iriney.vinchi.ru/

Плюс центр помощи жертвам оккультизма, сект на Крутицком:

"Душепопечительный православный центр реабилитации пострадавшим от псевдорелигиозных организаций Св. Праведного Иоанна Крондштадского"

109044, Москва, Крутицкое патриаршье подворье, ул. Крутицкая, 17, стр.5

276-67-63 (телефон был такой 3 года назад, когда я там проходил реабилитацию, его периодически отключали. Поэтому надежнее приехать лично и побеседовать. Если не удастся дозвониться, то просто приезжайте)

Оба центра официальные организации при РПЦ, специалисты сектологи эффективно смогут вам помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:13 pm Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

Антоний правильно посоветовал. Узнайте как можно больше об этой секте, постарайтесь скомпрометировать саму секту и ее руководителя в глазах Вашей матушки. И молитесь, обязательно молитесь о ней. Если она крещена - заказывайте молебны. Если нет - молитесь сами. Есть даже молитва по этому случаю - об обращению заблудшего, и икона Божией матери "Взыскание погибших". И помните - вполне возможно, что через вашу матушку Господь вас ведет в Церковь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:16 pm Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

Уважаемый администратор, сделайте, пожалуйста, возможность для пользователя редактировать или хотя бы удалять свои постинги. В качестве борьбы с очпечатками. Embarassed
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:25 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

nevecher

к сожалению через модуль редактирование есть лазейка взлома форума -поэтому отключена до времен перевода форума на более новый движок

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:17 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

nevecher писал(а):
Уважаемый администратор, сделайте, пожалуйста, возможность для пользователя редактировать или хотя бы удалять свои постинги. В качестве борьбы с очпечатками.
Так лучше? Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 3:25 pm Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

нет, не лучше. будем ждать новый движок.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:08 am Ответить с цитатой
Анечка
Новобранец

только молитесь за маму и подавайте
Re: Маму затягивает в секту
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:13 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Павел

Ваша мама скорее всего устала, постоянно жить с психологически не уравновешенным человеком тяжело. Это не значит что от такого нужно избавиться. Но надо дать маме отдохнуть, съездить куда нибудь ей одной или с поломниками.
 Маму затягивает в секту 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь