Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Или всё, или ничего. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:47 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Быть лучшим - не значяит больше всех потреблшять, САШ*ок, почему же? Можно и отдавать по максимуму.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:05 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Даааа....что-то очепяток многовато, даже для меня...извиняюсь... Smile Laughing

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 5:22 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Morgana писал(а):
Быть лучшим - не значяит больше всех потреблшять, САШ*ок, почему же? Можно и отдавать по максимуму.

Согласна с этими словами. И еще: идеал недостижим, но к нему надо стремиться. Если не ставить целей, не пытаться совершить маленький подвиг, то и не будет совершенствования, работы над собой, желания стать чуточку лучше. При этом не стоит забывать, что всё только с Божьей помощью достижимо. Максимализм в добродетелях по-моему, хорошо, вернее, отлично! А вот в противополжном (делании греха)лучше опустить руки и ничего(в смысле никаких грехов) не делатьSmile...хотя человеку трудно не грешить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:19 am Ответить с цитатой
Олеся
Форумчанин

Эрика, ничего плохого не нахожу в таком отношении. и уж не из-за гордости, эт точно.. Wink Вы - молодец. так держать. надо просто понимать, что есть в повседневности маленькие вещи, которые просто не стоят сегодня Ваше полной самоотдачи. и не поддаваться на обман, будто можно получить все и сразу, и это будет хорошо.. Podmigivanie А Вы все-таки молодец. Smile
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:32 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Олеся, правалы в жизни и начинаются с градации "вещей" на мелкие и крупные. Это как привычка лгать начинается с одной маленькой лжи. Нельзя в главном быть лучшим, а в мелочах профаном. Так не бывает.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:02 pm Ответить с цитатой
Света
Новобранец

Не грешить человек не может он по своей природе уже грешник но стараться быть лучше это может каждый с полной самоотдачей делая все как для Господа. Не зря так говорит Библия Кол.3:23 Что бы вы ни делали, трудитесь от всей души - как если бы это было для
Господа, а не для людей… Smile

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:58 am Ответить с цитатой
Олеся
Форумчанин

Smile да-да, конечно. только, наверное, я немножко не об этом. не о наплевательском отношении. я про значение кпд, про наиболее оптимальный расчет расходования времении и сил в каждый конкретный период жизненного цикла любой индивидуальности Smile хих.)) простите. Smile))
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 2:14 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
да-да, конечно. только, наверное, я немножко не об этом. не о наплевательском отношении. я про значение кпд, про наиболее оптимальный расчет расходования времении и сил в каждый конкретный период жизненного цикла любой индивидуальности

В печку расчеты Wink
Когда труд и определенная деятельность желанны для человека, его КПД максимально и расчеты совсем не нужны.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:22 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Сосед мой с 10го этажа,когда ушла в очередной раз от него девушка, выпил с другом и прыгнул с 10го этажа. Было это 9 лет назад.
Иногда я понимаю его. ДЕло ведь не в любви, а в неопределенности, в оставленности и раздутом расширенном до вселенной одиночестве. Как у Любе про белого лебедя: " .. Не пролетайте твари больше надомной..", как кусок сахара на нитке, который рядом и
который не достать.Выбор не пробовать сахара вобще.БЕсы кружат и лгут,"тащат"в лживый рай, чтобы смять и раздавить и в отчаянье кидают. Когда боль сменяет счастливую беспечную радость, стебает до слез, без отдыха бьет под дых, нужно притерпеться, нужно принять ее, как зубную, нужно почти полюбить ее и она исчезнет. "Блаженны плачущие, ибо возрадуються, Блаженны нищие духом,..."
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:48 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Рома писал(а):
Сосед мой с 10го этажа,когда ушла в очередной раз от него девушка, выпил с другом и прыгнул с 10го этажа. Было это 9 лет назад.
Иногда я понимаю его. ДЕло ведь не в любви, а в неопределенности, в оставленности и раздутом расширенном до вселенной одиночестве.

Да,к сожалению подобное встречается чаще,чем хотелось бы...
Вам не кажется,что дело в завышенной самооценке,коя при наложении на реальность приводит к внутреннему конфликту из-за отсутствии гармоничного рисунка бытия?
Вот поэтому и стоит отбросить самость,дабы прочувствовать себя временами микроскопическим элементом в огромной сложной системе.
Или дитём перед Творцом всего сущего-кому как больше нравится.
Дитя не знает безсмысленности.Элементарная частица обязательна для существования материального мира.
Рома
Разговор подходит к опасной черте.В культурном и историческом плане к философии манихейства-учения о злобности всего материального,что противоречит учению о сотворении мира Богом.
Вдаваться не стану,только упомяну,что манихеев истребляли все,кому не лень-от язычников-митраистов,от мусульман и Христиан до буддистов...поскольку было за что.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 5:04 pm Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

Конкректного ответа я так и не увидела.
Наверно нужно опасатся или уходить от тех жизненных ситуаций (или вообще за них не браться), которые бы могли приветси тебя в состояние min, т.е. тебе не по зубам, да бы они не привели тебя в состояние уныния и безысходности.
А если б было всё как можно по max(из расхода на твои силы), то было бы всё на много проще. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:29 am Ответить с цитатой
Николаевич
Рядовой

Вопрос то, как я понял, в общем-то и не про работу... Эрика, конкретного ответа здесь тебе никто не даст. Ты сама его найдешь,.. со временем, ибо кто знает что в человеке, кроме духа его.. а вопросы духа,- сама понимаешь. В общем терпения тебе! разобраться в себе - дело всей жизни.
В общем такая же проблема.)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:05 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Эрика писал(а):

Но чтоб прожить в некоторых случаях на золотой середине, думаю надо обзавестись смирением.[/color]

Вот это точно! И воз терпения нужен: терпеть других, терпеть себя - когда у себя от себя самой опускаются руки. Да ведь мы всю жизнь этому учимся, изо дня в день! Это - царский путь, им святые шли. Дело-то в том, что до максимума иного пути нет Surprised .
Эх, самой бы как посерёдке удержаться... Sad
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:40 am Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Эрика писал(а):
С идеальным и жить скучно,
А почему?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 6:19 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Потому что все идеальное - это финальная, конечная стадия чего-либо. А все, что конечно., не может иметь развития, а значит отмерает.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
 Или всё, или ничего. 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря