Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Православный роддом - реальность? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Нужен ли православный роддом?
Да
79%
 79%  [ 38 ]
Нет
6%
 6%  [ 3 ]
Нужен, но не сейчас
2%
 2%  [ 1 ]
Достаточно обычного, но и не откажусь
12%
 12%  [ 6 ]
Всего голосов : 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:48 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Rosida писал(а):
Православный роддом! Размечтались
Людмила, откуда такие пораженческие настроения?! Может осень так влияет? Podmigivanie
И не размечтались - а двигаемся к воплощению.
Трезво и расчетливо. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:22 pm Ответить с цитатой
Rosida
Рядовой

Я замуж вышла в 18 лет.Сейчас у меня 5 детей.Опыт "общения" с роддомами есть. Так,что если "трезво и рссчётливо"-давно их все взорвать надо.
А что бы роддом стал православным, надо, что бы там раболтали православные люди. А это пока,увы не совместимо с нашей системой здравоохранения.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:25 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

Rosida писал(а):
Я замуж вышла в 18 лет.Сейчас у меня 5 детей.Опыт "общения" с роддомами есть. Так,что если "трезво и рссчётливо"-давно их все взорвать надо.
А что бы роддом стал православным, надо, что бы там раболтали православные люди. А это пока,увы не совместимо с нашей системой здравоохранения.

Почему?! У меня друг на скорой работает,православный,отец священник,мама с папой у меня врачи и у нас семья православная!Разьве мало таких людей?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:58 am Ответить с цитатой
Rosida
Рядовой

Мало, Вероника. Очень мало. Я за всю жизнь только трёх по-настоящему православных врачей видела. Я рада за вас, что вас окружают верующие люди. Это безценный Божий дар. Я выросла в семье атеистов. Правда, муж у меня верующий.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:40 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

Rosida
Я родилась позже во время распада советской власти и поэтому, атеистов было уже меньше и судьба так сложилась что мы в храм попали,так что я считаю мне повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:48 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Муррррр......
Могу сказать следующее.

Для меня,знаете ли,только что эта тема была весьма и весьма животрепещущей. И в связи с этим мной и мужем и знакомыми была проведена большая работа по подбору оптимального варианта.
Так вот. У меня очень много связей в Питере по медицине. И очень много знакомых верующих.
Но найти среди этих людей хорошего православного врача,которому я бы доверилась,я не смогла.
А к хорошему врачу ещё полагается гениальная акушерка.Двоих таких прекрасных-православных тем более найти не удалось.
А ещё к ним полагается анестезиолог с помощником,или как он там называется.Это колличество высокого профессионализма в купе с верой уже было исключено.А ещё врач-неонатолог,реаниматор и прочие премудрости...
К слову,праллельно со мной рожало в этот день 30 женщин. Подсчитайте сколько нужно было высокопрофессионального персонала,что бы у всех гениально принять роды. Да это не реально даже если и не упираться в вероисповедание. У кого-то роды приняли лучше,у кого-то хуже,у кого-то мягче,у кого-то грубее.
А уж что говорить чтоб вся эта толпа врачей и иже с ними была сугубо православными!
Так вот. Я теоретически не против "православного роддома",но надо смотреть правде в глаза.
Найти и собрать в одном месте достаточное колличество высококвалифицированных медиков в принципе тяжело.Всё равно будут ошибки в принятии родов.Всё равно будут смерти понятного и непонятного происхождения.Потому что на каждую жизнь и её прекращение - воля Божья.Просто так не один ребёнок не погибнет в роддоме.
Всё равно у кого-то молока будет вдостоль,а кто-то хоть убейся,но будет прикармливать,даже если его(её Smile ) учили, и правильно вели в этом направлении. Понимаете? Всё равно всё будет по разному. Потому что это жизнь, и у всех она разная.
А если принципиально упираться в вероисповедание,то колличество необходимых (подчёркиваю - высококвалифицированных!) специалистов - практически сойдёт на нет.
По этому моё мнение - упираться не надо.
Надо Богу доверять во-первых,но и во-вторых - ушами не хлопать,а позаботитбься обо всём заранее.
Найти хорошего врача,того,который неоднократно прекрасно принял роды у знакомых.У такого врача всегда в паре есть акушерка, с которой они так хорошо работают. И за деньги (да,к сожалению не бесплатно) этот врач подберёт необходимую команду всех остальных.
И,помолясь,рожайте на здоровье!
Пусть молится муж,родные,друзья,батюшка,если он в курсе. И всё. И помилует Господь и всё будет.А даже если не дай Бог будут в родах сложности,от которых не застрахован НИКТО,то может Божьей милостью всё и обойдётся.

Про склонение в консультации к абортам.
Свою голову на плечах иметь надо.Можно и к другому врачу сходить проконсультироваться.Что тут сложного?
А уж если всё равно случилась беда,и произошёл выкидыш,то что уж тут поделать.Значит это та мера скорби,которую надо по жизни понести. И опять таки,на всё воля Божья.Мы не знаем почему Господь не дал родиться этому ребёнку.Тяжело,горько,но надо как-то пережить.

Про отношение врачей.
Да,прискорбно,в больницах бывает всякое,порой случается и вовсе подсудное дело. Весь мир разом не переменить...
Опять таки по мере возможности побеспокоиться о себе самому.Это не в коей мере не исключает молитву.Просто одно другому не мешает. А уж если опять таки пришлось что-то потерпеть,то...примите это,если вы люди верующие.
Может этой скорбью какой грех с вас смылся...

Так что православный роддом идея неплохая,но нежизненная.В ущерб качеству,по нашим временам,может и возможная .
И потом повторюсь,не надо собой заменять Бога. Будет его воля и в "неправославном роддоме" можно нормально родить.Но и побеспокойтесь о себе тоже.Средний путь - самый хороший.Он ПРАКТИЧЕСКИЙ.

Про вакцинацию.Эта новомодная истерия стала доставать.Особенно прискорбно,что её больше всего поддерживают православные.Но это отдельная,боюсь скандальная тема,не буду её поднимать.

Картинки же и заявления подобного рода - [/img]

И ВОВСЕ БРЕД.

Вот и подумайте,какие "православные" перегибы могут начаться,если упираться в этакий формализм.

Молиться надо,верить,думать куда лезешь и что делаешь.И что уместно в конкретно твоей ситуации,а что нет.

Корзина для сбора тухлых помидоров стоит наготове.Кидайте. Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:31 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Тигра писал(а):

Молиться надо,верить,думать куда лезешь и что делаешь.И что уместно в конкретно твоей ситуации,а что нет.

Корзина для сбора тухлых помидоров стоит наготове.Кидайте. Laughing

Вот задумалась.... И зачем я тогда "лезла" в ту консультацию к своему врачу - да просто она моя учасковая врач... зачем я "лезла" в ту больницу - а просто выбора особенного не было, да и время не было выбирать по интернету и знакомым - куда лезть.... И самое неприятное, что сейчас, в данный момент уже неск. месяцев сижу и думаю, выбираю по инету, спрашиваю знакомых - куда же мне податься, чтобы снова не было так мучительно больно....

Понятно, что организм - это организм, верить и молиться надо, но все таки хочется, чтобы было из чего-то выбрать куда "лезть", а куда - нет. А то вот сидишь вместе со своей головой на плечах и не знаешь... Хотя в общем-то, спустя не один месяц есть просветы, но в основном в области очень дорогих платных клиник...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:50 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Да.надо быть практичней.
Плохой врач в консультации? Пропускай мимо ушей.Ищи другого!
Беспокоишься за ребёнка? Поищи хорошее место. Выбор сейчас есть.
Да,за деньги.Времена такие.Вы же в результате собираете деньги на роды?
А кто-то поспокойней,поуравновешенней,и без дорогих платных вариантов дрянь всякую мимо ушей пропустит и на абортирование без нужды не пойдёт!
Никого не хочу обидеть,но это так.
А уж если выкидыш...ну об этом я писала.

Не привыкли мы головой думать,вот что.Эта беда очень у православных распространена.Боженька всё сделает!А я так посижу.
Или кто другой сделает.В православном-то роддоме точно!

Да Боженька-то сделает,только сам-то лопухом не будь!
Опыт - сын ошибок трудных.

И ещё раз повторюсь - ребёнка ПРОСТО ТАК никто не теряет.Значит такова была воля Божья.

Последний раз редактировалось: Тигра (Вт Окт 24, 2006 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:58 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Повторюсь:
Цитата:
Так вот. Я теоретически не против "православного роддома",но надо смотреть правде в глаза.
Найти и собрать в одном месте достаточное колличество высококвалифицированных медиков в принципе тяжело.Всё равно будут ошибки в принятии родов.Всё равно будут смерти понятного и непонятного происхождения.Потому что на каждую жизнь и её прекращение - воля Божья.Просто так не один ребёнок не погибнет в роддоме.
А если принципиально упираться в вероисповедание,то колличество необходимых (подчёркиваю - высококвалифицированных!) специалистов - практически сойдёт на нет.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:47 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Помоги Господи вам пережить горе,если оно случилось.
Но надо всегда быть очень внимательным к происходящему.

Мда...Я всё таки теперь совсем по другому отношусь к страданиям,которые мне пришлось пережить...И понимаю что не переживи я это тогда,ещё неизвестно что бы было теперь или уж тем более ПОТОМ,ТАМ.

Каждый,кто так или иначе страдает - страдает не по случайности и не просто так.
Кто-то расплачивается за себя,кто-то за родителей,а кто-то этим и будущее своё выправляет.
Так что по сути-то дело не в роддоме.Надо смотреть гораздо глубже.А это зачастую упускается.

Легче уцепиться за некую панацею,в виде роддома,например.
Если вам НАДО пострадать или за что-то ЗАПЛАТИТЬ, то он хоть триста раз православный будет,а всё равно будет так,как оно вам сейчас для души полезно.

ну и ещё раз повторюсь! Wink
Тигра написал:

Будьте проще и внимательней. А вдруг то,что с вами произошло - воля Божья?

Последний раз редактировалось: Тигра (Вт Окт 24, 2006 4:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:35 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Тигра, извините, но Вы слишком категоричны.

По Вашим словам можно сделать вывод, что все сидят сиднем, ничего не делают, а только надеятся на Бога, а потом плачут, что все так "плохо"...

Понятно, что на все воля Господа нашего. Понятно, что все возможно сейчас только за деньги. Только не понятно, как это Вы связываете с тем, что "все сами виноваты" = "туманное представление о существовании православного роддома"...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:43 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Извините,не очень понял вот это - Понятно, что все возможно сейчас только за деньги. Только не понятно, как это Вы связываете с тем, что "все сами виноваты" = "туманное представление о существовании православного роддома"...

И внесла поправку в своё прошлое высказывание.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:53 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Мда.... так как-то.. свысока Вы смотрите на нас, "несчастных"... уже не возгордились ли Podmigivanie

Как будто, кроме Вас никто не понимает смысл страданий от потери ребенка, и как будто никто, кроме Вас ничего не делает для того, чтобы наблюдаться у хорошего врача и найти то место, где можно было бы родить с меньшим риском для здоровья как своего, так и малыша... Вот Вы пришли и глаза нам наконец-то и открыли Shocked

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:03 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Да нет же...Просто искренне пытаюсь объяснить,что просто так ничего не бывает.НИЧЕГО. И страданий тоже.
И панацеи от страданий нет,только Бог.
И в поле можно родить здорового.И в православном роддоме - больного.
Но я не за то чтоб рожали в поле. И не за то, чтоб упирались в православный роддом.
Я за то,чтоб Богу доверять и подстраховаться по-умному,заблаговременно.
Вот и всё.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:05 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

А-а, ну тогда хорошо, что подстраховаться Very Happy А то я уж подумала, что появились сомнения по поводу моего адекватного поведения в области общения с медициной на тему рождения ребенка. Very Happy

И здесь обсуждается всего лишь идея появления на свет православного роддома. По-моему, очень хорошая идея. Вот сами говорите о том, что надо не сидеть, а действовать, так вот здесь то же: главное начать, а с Божьей помощью продолжение будет...

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь