Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Приживется ли в нашей стране операционная система Linux??? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Какой операционной системе вы пользуетесь?
Windows 95
0%
 0%  [ 0 ]
Windows 98
0%
 0%  [ 0 ]
Windows 2000
9%
 9%  [ 2 ]
Windows ME
0%
 0%  [ 0 ]
Windows XP
63%
 63%  [ 14 ]
разновидность Linux'а
13%
 13%  [ 3 ]
разновидность BSD
0%
 0%  [ 0 ]
MacOS X
9%
 9%  [ 2 ]
совершенно другая ОС
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 22

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:13 am Ответить с цитатой
Гусляр
Рядовой

ags писал(а):
Very Happy просто винда сделана также как и макось-для того что бы чкеловек сел и начал работвать

Не совсем так, во первых винда и макось суть две большие разницы последняя в настоящий момент суть BSD разновидность...

А самая фишка в том, что ты просто поставь винду и подключись к интернету, и с твоим компом можно делать всё что угодно, и виндючный фаервол тебе не поможет. Далее, установив винду, ты её будешь настраивать, приложения ставить, тот же офис хотя бы, кодеки для звука и видео, нормальный проигрыватель, браузер (ибо встроенный суть решето).

С дистрибудивами линя всё проще, после запуска установки получаешь практически работоспособнйю рабочую станцию с офисными и медиа приложениями, и мнооого ещё чем. Причём в случае с большинством дистрибутивов всё это програмное обеспечение БЕСПЛАТНО и готово к работе.

ИМХО опрос не имеет смысла, лучше задать вопрос так, ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВОРОВАННЫМ ПРОГРАМНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:21 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

ДА

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:55 am Ответить с цитатой
Antoni
Форумчанин

Нет. В моей машинке IPAQ 2110 стоит лицензионная Windows Mobile! Честное слово! Smile

Но предприятие где работаю ворует по страшному %-)
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:09 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Среди моих знакомых всё более популярными становятся ноутбуки. Я вот тоже уже серьёзно задумываюсь, не купить ли и мне. А у них в подавляющем большинстве случаев уже предустановлена и настроена лицензионная ВинХР. И зачем, спрашивается, её сносить и ставить Линух?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:31 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

в ноутбуках что меньше косаря стоят стоит виндовс ХР номе едишен
-довольно паршивая вешь не запоминает пароли по сети ,на подключение к серверам запрашивает постоянно
мне она крайне не нравиться плюс я неверю тем людям которые ее ставили Smile

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:41 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

ags писал(а):

спасибо ещё, что не стартер едишн Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:43 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy а вот в буках подороже от 1500 обычно диск с виндами лежит в комплекте

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:05 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Гусляр писал(а):
С дистрибудивами линя всё проще, после запуска установки получаешь практически работоспособнйю рабочую станцию с офисными и медиа приложениями, и мнооого ещё чем. Причём в случае с большинством дистрибутивов всё это програмное обеспечение БЕСПЛАТНО и готово к работе.
Да,мноооого всего,ненужного.А что нужно еще посидишь пока поставишь.
Гусляр писал(а):
установив винду, ты её будешь настраивать, приложения ставить, тот же офис хотя бы, кодеки для звука и видео,
Да это вообще как сказал один чел.-как автомат собрать.
Гусляр писал(а):
ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВОРОВАННЫМ ПРОГРАМНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ?
Нет мне все подарили! Very Happy
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:23 am Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

vasil писал(а):
А у меня все это на винче поэтому ставится легко и быстро.
А Линукс мне нравится вообще-то...Незнаю только чем.
А виндовозина сделана как раз для ленивого и тупого юзера типа меня.

А вот себя обзывать не надо! Shocked
А у меня когда винда сваливается всю информацию сложно все необходимое сохранить, это благо если линукс стоит... Через линукс хотя бы все с виндового раздела можно без проблем сохранить скажем на DVD... Razz
Прости а ты на каком именно линуксе сидишь??? Embarassed

ags писал(а):
Very Happy просто винда сделана также как и макось-для того что бы чкеловек сел и начал работвать

ДА и современные дистрибутивы линукса вроде тоже...
ags писал(а):
Laughing так что Крошь будет жить твой линух,как ты его не пропагандируй нл плеа он не упроститься большенство на него не перейдет

Silly No comments box

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:09 am Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

Гусляр писал(а):
Не совсем так, во первых винда и макось суть две большие разницы последняя в настоящий момент суть BSD разновидность...

А самая фишка в том, что ты просто поставь винду и подключись к интернету, и с твоим компом можно делать всё что угодно, и виндючный фаервол тебе не поможет. Далее, установив винду, ты её будешь настраивать, приложения ставить, тот же офис хотя бы, кодеки для звука и видео, нормальный проигрыватель, браузер (ибо встроенный суть решето).

ИМХО опрос не имеет смысла, лучше задать вопрос так, ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВОРОВАННЫМ ПРОГРАМНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ?

Подписываюсь под каждым словом!!! Applodismenty Multi

GreyLP писал(а):
Среди моих знакомых всё более популярными становятся ноутбуки. Я вот тоже уже серьёзно задумываюсь, не купить ли и мне. А у них в подавляющем большинстве случаев уже предустановлена и настроена лицензионная ВинХР. И зачем, спрашивается, её сносить и ставить Линух?

А тут в прошлую субботу передача была, так там рассказывали про левую технику... Вот упоминали что в одном из магазинов проверка показала что на ноутбуках стояла пиратская ось... Smile

ags писал(а):
-довольно паршивая вешь не запоминает пароли по сети ,на подключение к серверам запрашивает постоянно
мне она крайне не нравиться плюс я неверю тем людям которые ее ставили Smile

Rolling Eyes Так легким движением руки Home Edition превращается в... Professional Edition Lamer Хитрый ход разработчиков - из одной вещи иметь сразу 2... Laughing

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:13 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Krosh писал(а):
А тут в прошлую субботу передача была, так там рассказывали про левую технику... Вот упоминали что в одном из магазинов проверка показала что на ноутбуках стояла пиратская ось...

А не надо ходить в "левые" магазины и покупать "левые" буки. Сама по себе Винда не является ни пиратской, ни лицензионной. Вопрос в том есть ли у вас лицензия на использование данной версии Винды, и используети ли вы её в соответствии с лицензинооым соглашением. Если в комплекте с ноутбуком идёт лицензия, то вы можете установить Винду хоть с пиратского диска. Это не будет противозаконно.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:46 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Krosh писал(а):
А у меня когда винда сваливается всю информацию сложно все необходимое сохранить, это благо если линукс стоит... Через линукс хотя бы все с виндового раздела можно без проблем сохранить скажем на DVD...
А я ничего нужного на виндовом разделе не храню.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
July
Форумчанин со стажем

Ох, я вот простой пользователь Виндовса, но уже усекла...что почти все программы как-бы сотрудничают с Виндовсом и писаны для него. Я не спорю, просто усекла енто.. я сама не разбираюсь, но как-то однажды усекла, что оборудование и программы совмещаются с Виндовсом. А никаким не Линуксом. И если, не дай Бог, мне его поставить, то потом проблем возникнет...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:23 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy если устраивает виндовс то и нечего в линухи лезть

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 5:02 pm Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

July писал(а):
Ох, я вот простой пользователь Виндовса, но уже усекла...что почти все программы как-бы сотрудничают с Виндовсом и писаны для него. Я не спорю, просто усекла енто.. я сама не разбираюсь, но как-то однажды усекла, что оборудование и программы совмещаются с Виндовсом. А никаким не Линуксом. И если, не дай Бог, мне его поставить, то потом проблем возникнет...

Smile Вот ведь народу не лень "не зная брода лезть в воду". Это как у мамы знакомая есть, которая ни разу не прочитав ни одной книги Юлии Вознесенской выссказывает свое мнение что книги ужасны... И переубеждать безсмысленно... Laughing Так и представляю вас сидящей у монитора, хватающейся за сердце и крича от страха перед страшным Линуксом "Чур меня! Чур!" Rolling Eyes Детский сад, штаны на лямках. А выражение "
July писал(а):
как-то однажды усекла, что оборудование и программы совмещаются с Виндовсом
меня повергло просто в ступор... Так и представил себе аналогию: "А я однажды поняла что холодильник и кострюли совмещаются с электричеством"...
Rolling Eyes Операционная система это как электрический ток. Есть разное напряжение: 1,5; 3; 12; 127; 220 Вольт... Холодильник без электричества груда железа Smile А компьютер так и так без электричества груда железа, а без ОС вообще чугунок Нет. Скажу по вашему: Very Happy Винда - женский купальный костюм - оденешь (поставишь ОС) и получится только 2 ниточки на всем теле Smile. Пока найдешь чем прикрыть все остальное тело, а линукс - вечернее платье (все что нужно есть, не надо искать что надеть чтобы голышом не бегать), которое на работнице совхоза будет выглядить нелепо...
Теперь про железо. Есть фирмы у которых покровитель корпорация Microsoft. И чтобы как то удешевить производство железок эти фирмы договариваются о том что основные части этого оборудования будут "виртуальными" - будут заменены и работать драйвером устройства. Такие драйвера закрыты для исследования, т.е. создать драйвер для линукса может сама фирма, которой это не выгодно. К счастью таких фирм не так много, как правило это модемы фирмы USRobotics. Для остального оборудования драйвера выпускают зачастую сами производители. Так что железо тут ни при чем. Главное что в линуксе будет сложно делать так это играть в 3D игры типа Doom, Quake, Half-Life, Silent-Hill и т.д. ДЛя всех остальных задач линукс справится вполне. Пройдите вот по этой ссылке: http://altlinux.ru/home_and_office/alt_linux_3.0_compact._dvd_edition.html я сейчас на этой версии...

ags писал(а):
Very Happy если устраивает виндовс то и нечего в линухи лезть

Applodismenty Абсолютно согласен... Не всем дано понять что такое "квантоволновые корреляции континуума" Mama