Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Как простить свекровь.. На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:10 am Ответить с цитатой
Маришка
Форумчанин

Тая писал(а):
Вы,как невестка не в праве "учить жить" свекровь,в силу иерархии семейной,что ли.

Извините, что-то я не заметила, чтобы Евгения дала хоть намек на то, чтобы у нее было желание учить свекровь. Человек изо всех сил пытается найти с ней общий язык, чтобы в доме было взаимопонимание.
Евгения, мне бы очень хотелось бы дать совет вам, но я его не знаю, потому что в свое время также как вы пыталась угодить свекрови, наладить отношения, но у нее была своя цель, которой она добивалась любыми способами, вплоть до самых низких, она победила.
И не правда, что в такой ситуации виноваты всегда обе стороны. Не свекровь пришла к невестке, а невестка к свекрови, так где же хотябы элементарное помочь новой дочке войти в семью, помочь адаптироваться в непривычной обстановке.
Одно знаю, если муж так подвержен влиянию матери, нужно жить отдельно, если есть такая возможность.
Бог вам в помощь, Евгения. Боритесь. Не сдавайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:29 am Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Евгения, помоги Господи!

Время пройдет - и все уляжется обязательно. Это уже жизненный опыт - все постепенно становится на свои места. Появятся внуки и свекровь поймет, что они ей намного ближе, чем Васька-кот, возможно узнает в них своего сына и искренно их полюбит. Very Happy Дайте ей время, чтобы принять и полюбить вас.
А сейчас, думаю, вашей семье лучше, по возможности, жить отдельно.
Молитесь за свекровь, и Господь не оставит вашу семью.

Все будет хорошо, не переживайте. Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:28 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Девушки и молодые люди! Спасибо Вам. Спаси Вас Господь. Совета здесь не дашь, только поддержка... Терпение. Да действительно терпение. И любовь к мужу. И молиться... и просить Бога (раньше не просила), правда как приложилась к мощам Матушки Мароны, намного легче стало. Даже на разъезд согласились. Слава Тебе, Господи! А то раньше просто из дома выгоняли - не нравится - уходите (а куда?) - снимайте (а на что?)... Это очень хорошо, что так складывается. Я вот сегодня молюсь внутри себя молюсь...

Меня муж очень просит не держать на нее зла... Это я так - поделиться. А я и не держу. Она его обижает. А он приходит, уткнется в меня, как маленький, как будто прячется, а я его жалею, а сама плачу... Мне его так жалко... Он ее любит, а ей безразлично. Ну да не суди, не судим будешь.

Спасибо Вам, братья и сестры, с Божьей помощью все уладится. Bird

Я сделала для себя вывод: главное я зла и обиды на нее не держу, а общаться с ней надо на далеком расстоянии, во благо своей семьи. А дальше со временем все должно стать на свои места.

Спаси вас Господи.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:20 pm Ответить с цитатой
Маришка
Форумчанин

Евгения (К.) написала вам в личку
 Как простить свекровь.. 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь