Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » СТРАХовая «медицина» На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СТРАХовая «медицина»
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:30 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Просто в полную мерзость превратилась московская и областная медицина. Я, к несчастью, недавно имел «удовольствие» вновь столкнуться с рвачами российскими нос к носу. Отец моего знакомого был сбит машиной, попал в больницу в областном городе Красногорске. Обе ноги в гипсе. Мало того, что он был вышвырнут буквально на улицу по истечении 3-х недельного срока пребывания в больнице, так его ещё чуть не сгноили эскулапы: обслуживающий персонал, даже за стошку за подход не имел ни малейшего желания не только переворачивать пожилого человека с боку на бок, обмывать его, ему даже судно лишний раз никто не подал, пока немногочисленные родственники, бросив работу и выпучив глаза не приносились ему на помощь. И никакие стошки, конфеты и бесчисленные шоколадки не в силах были исправить отношение к старику в лучшую сторону. В результате образовалась обширная пролежень, которая от хронической грязи стала быстро расти, углубляться и активно гнить. В общем, если бы не наняли сиделку, так и сгнил бы заживо несчастный пенсионер. Гипс наложили ему так, что нога посинела, образовалась гематома от постоянного давления на мышцы и состояния передавленности. Звонит знакомый в стационар, де мол необходимо гипс поправить, посмотреть, что с ногой происходит, не дай Бог человек без ноги останется – говорят наш стационарный травматолог по вызовам на дом не работает, звоните в окно «вызов рвача на дом». Звонит в окно, там глаза выпучивают: у них, типа только терапевта вызвать на дом можно… то есть сдохнет человек – и хрен с ним! – вот принцип работы «страховой» «медицины» выстраданной в тяжких родовых муках российской властью. Надо перевезти вышвырнутого из больницы больного в стационар – снять гипс, под огромным нажимом дают только машину с шофёром, а как тащить с 12-го этажа мужика, особенно если лифт не работает – ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Красногорская городская больница превратилась в помесь бомжатника и концентрационного лагеря. ТОВАРИЩИ, ЗНАЙТЕ ВСЕ! НЕТ У НАС МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ! Поэтому следите за своим здоровьем, будьте осторожны на улицах, в общественном транспорте и на работе, дабы не увязнуть в гнилом болоте, именуемом «медицинские учреждения Москвы и московской области». Если сдуру или по воле судьбы попадёте в это гнилое болото, особенно если вы, не дай Бог, одинокий человек – гнилое болото высосет из вас всю наличность и все-таки утопит вас в своём вонючем, булькающем нутре. Сейчас в России СТРАШНО БЫТЬ ОДИНОКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОЧЕНЬ СТРАШНО! Люди всегда были для российских чиновников и власти мусором, всегда в России к людям власть относилась по принципу «бабы ещё нарожают», но сейчас, в наше сатанинское время это выглядит ОСОБЕННО МЕРЗКО НА ФОНЕ МИЛЛИАРДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ВАЛЮТЫ В КАЗНУ И ЛОПАЮЩИХСЯ ОТ ЖИРА БАРЫГ. И мозжечёк барыг никак в толк не возьмёт, что построенное их усилиями «обчество», дикий «капитализьм» вызывает у тех же баб такое отторжение, что они УЖЕ НЕ ХОТЯТ РОЖАТЬ РАБОВ В УСЛУЖЕНИЕ ЖИРНЫМ САМОДОВОЛЬНЫМ ГАДАМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:14 pm Ответить с цитатой
Пашка в фуражке
Рядовой

что тут можно сказать - в тяжелое время мы живем, в страшное. Во всяком случае если я заболею так что понадобиться госпитализация, то лягу в тот военный госпиталь где лежал, когда служил в армии, там за деньги можно и гражданским лечиться а медицина там на высоком уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:25 pm Ответить с цитатой
Ugi
Форумчанин

Печальная история Confused скажу несколько слов в защиту бесплатной медицины. Есть такой положительный пример, из платной клиники, где делал процедуры, был переведен в бесплатную, благодаря замечательной женщине, к которой попал на прием, сделали в 10 раз больше чем в платной, соответственно ничего с меня не беря, врач из районной, когда давала направление не верила, что прописанные мне процедуры где-то сделают бесплатно. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:46 am Ответить с цитатой
NEO
Рядовой

Долбить надо этих уродов. мы сами виноваты: шоколадки, деньги,
вместо того чтобы врезать разок промеж ушей этой медсестре, чтобы уколы нормально делала. А все идет со взяток, которые берут наши преподы вот и выходят врачи двоешники, зато все интелегентами себя считают, образованщина блин.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 2:39 am Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

Дай Бог всем здоровья.
Сталкнулась и я в этом году с нашей медициной.
Маме делали операцию, но зная как это делаестя,
пришлось искать через десятые руки граммотного врача.
Кроме того, что я несколько дней, можно сказать жила почти в больнице, медсёстрам пришлось на лапу тоже хорошо дать, без этого никак.
Наверно время такое....
Без зелёненькой бумажки, ты к.....а.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:13 am Ответить с цитатой
Викторович
Рядовой

Жалобу напишите в райздравотдел, да через газету. Знаю по опыту, что ох как боятся такие врачи жалоб! Увы, есть и безразличие, есть и цинизм, есть и те, кому доставляет удовольствие человеческие страдания. Но немало и противоположных примеров.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:03 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Викторович, жалоба напишется, потом, когда пенсионер от больницы зависеть не будет. и напишется жалоба не в какой-то поганый райздравотдай, А ТОВАРИЩУ ПУТИНУ В.В. ЛИЧНО!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 4:04 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Шрек писал(а):
Красногорская городская больница превратилась в помесь бомжатника и концентрационного лагеря. ТОВАРИЩИ, ЗНАЙТЕ ВСЕ! НЕТ У НАС МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ! Поэтому следите за своим здоровьем, будьте осторожны на улицах, в общественном транспорте и на работе, дабы не увязнуть в гнилом болоте, именуемом «медицинские учреждения Москвы и московской области». Если сдуру или по воле судьбы попадёте в это гнилое болото, особенно если вы, не дай Бог, одинокий человек – гнилое болото высосет из вас всю наличность и все-таки утопит вас в своём вонючем, булькающем нутре. Сейчас в России СТРАШНО БЫТЬ ОДИНОКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОЧЕНЬ СТРАШНО! Люди всегда были для российских чиновников и власти мусором, всегда в России к людям власть относилась по принципу «бабы ещё нарожают», но сейчас, в наше сатанинское время это выглядит ОСОБЕННО МЕРЗКО НА ФОНЕ МИЛЛИАРДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ВАЛЮТЫ В КАЗНУ И ЛОПАЮЩИХСЯ ОТ ЖИРА БАРЫГ.

Ох,верно пишешь,дорогой ....,прости,не знаю,как тебя по-человечески звать.
Полностью аналогичный процесс произошёл у нас,в Улан-Удэнской больнице скорой мед.помощи,там местами условия такие,что бомжи лежат на своих тряпках бомжевских заместо белья в одной палате с нормальными пациентами,..самолично видел эту красоту.Там заживо сгноили моего тестя,Василия...ничего не сделали для ухода за ним(мы всё сами) и транспорт-Ваши проблемы!А тесть был муж здоровый,120 кг и вовсе неходячий,поскольку от неухода и безграмотного подхода безынициативных рвачей ноги превратились в лохмотья с торчащими костями.
Супруга выклянчила со службы микроавтобус и солдат,чтоб перевезти его,так и я и они все возили его и домой и в заводской стационар(даже кости почти закрылись,но без этой треклятой БСМП)...
Ничего не помогло-бедный тесть скончался скоропостижно-сердце не выдержало этих рвачевских издевательств.На всё ушло почти 2 года-кошмарный сон,да и только.
Вобщем всей пользы ему было,что уверовал в Бога и крестился на дому...немало,да только ведь на Бога и надеялись,больше ни на кого.
Надеюсь,Бог зачтёт ему все эти страдания на Суде Своём и даст ему место в Чертогах горних...Вечная память р.Б.Василию.
Надо с этим что-то делать!

НЕО,я тебя знаю! Cool

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 5:09 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Сами за себя не заступимся - никто за нас не заступится. Надо помнить, что мы свободные люди, а не рабы.

Последний раз редактировалось: Шрек (Пн Окт 16, 2006 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:31 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Эта же тема открыта на "Русской Беседе"...и вот нате:первый отклик врача ИЗ ТЕХ САМЫХ.
Искренне надеюсь,что не все таковы.
Цитата:
Ну почитал.Ну и в чём пафос?? врач должен жить на "голову" лучше основной массы населения.Тогда и спрашивайте.НИКТО ваше говно даром разгребать не будет.Будете "наезжать"? Ну что ж побдегут из медицины 40-50 летние.Вот тогда вы взвоете.А если им на смену придёт поколение next тогда лучше б вам вообще на свет не родиться.С медицинским проиветом, врач анестезиолог-реаниматолог.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 2:20 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy прям слова милиции -имееться ввиду про жизнь выше на голову остальных-мол тогда они и работать будут и взятки брать не будут

Very Happy когда нить и этому врачу попадеться тот кто посчитает его мусором и спишет как малоценку -под таким же предлогом!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:07 am Ответить с цитатой
Rosida
Рядовой

Павел Б... писал(а):
Эта же тема открыта на "Русской Беседе"...и вот нате:первый отклик врача ИЗ ТЕХ САМЫХ.
Цитата:
Ну почитал.Ну и в чём пафос?? врач должен жить на "голову" лучше основной массы населения.Тогда и спрашивайте.НИКТО ваше говно даром разгребать не будет.Будете "наезжать"? Ну что ж побдегут из медицины 40-50 летние.Вот тогда вы взвоете.А если им на смену придёт поколение next тогда лучше б вам вообще на свет не родиться.С медицинским проиветом, врач анестезиолог-реаниматолог.

Простите за эмоции,но таких "врачей" давить надо,как клопов. Конечно,не все такие,есть ещё,кто совесть сохранил.Но их мало.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:26 am Ответить с цитатой
Маришка
Форумчанин

Rosida писал(а):
Павел Б... писал(а):
Цитата:

Простите за эмоции,но таких "врачей" давить надо,как клопов. Конечно,не все такие,есть ещё,кто совесть сохранил.Но их мало.

Те, кто совесть сохранил живут в нищете и в любых условиях стараются помочь больному человеку - таких единицы. Знаю не по наслышке, т.к. побывала по обе стороны "барикады".
А у кого совести нет, хоть завали деньгами - остануться рррвачами.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:17 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

С медициной у нас просто трагическая ситуация. Особенно в сельской местности. Был на рыбалке в деревне, так вот там нет никаких медицинских заведений вообще! А до цивилизации ехать 2 часа на машине по разбитой (а в некоторые периоды и непроездной) дороге. При том, что там живут в основном пожилые люди.
Далее, сейчас у нас идет "реформа" здравоохранения. Не знаю в чем ее суть, но фактически это выражается в закрытии сельских больниц и поликлиник. У моих родственников в станице только дружное сопротивление местных жителей предотвратило закрытие единственной больницы (вот так и надо действовать!). Местные врачи на возмущение жителей говорили, что решить этот вопрос можно только в Краснодаре. Хорошо местные жители оказались настойчивыми и поехали в Краснодар. В общем пока больницу отстояли, но больница эта не имеет ни лекарств, ни бинтов, ни оборудования. В общем население России через медицинскую реформу интенсивно сокращаютSad
А про рвачей я тоже могу историй порассказывать, но думаю, что у каждого есть свои истории и во многом они похожи. Как можно и про ментов, бюрократов, военных и др. вспомнить. По моему в нашем народе в целом не очень здоровые процессы происходят, а не только у представителей конкретных служб.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:28 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Моего сыночка, когда ему было 2,5 года в городе Курске спасли от гибели врачи областной детской больницы в реаниматологии и в гематологическом отделении.
НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ ВСЕМ!

Когда я попыталась конвертиком отблагодарить лечащего врача, ОНА БЫЛА ОСКОРБЛЕНА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ И НЕ ПРИНЯЛА ПРИНОШЕНИЯ. А ведь мальчика моего привезли в клинику глубокой ночью и не в ее смену и она прилетела к нему в ночи и вытащила вместе с реаниматологами с того света.

Спаси Господи рабу Твою Наталию! Помогай ей всегда во всех делах ее земных и Небесных!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 СТРАХовая «медицина» 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея